Разные Torus и альтернативы - топовое питание систем.

Я мощник и неподключал , он и от розетки хорошо работает. А все остальное в регенератор. Torus 8 A тоже не лучший вариант для мощника, может подойти может нет.

Вот интересно,ещё в 2009 г-н Мусатов делал изолирующий трансформатор,где-то за 20000рублей правда на 1 и 2 киловатта,но на электроиндуктивнике и утверждал что тор это не есть хорошо-и вообще,вот бы оживить тему,избавившись от личных впечатлений и пригласить специалиста, а не маркетолухов,кто сможет-поможет?

Здесь маркетолухов вроде бы не видно пока.

Проходили уже.
Специалист, как правило, навалит графики, осциллограммы, итоговый распространённый вывод - кабели (тр-ры и т.п.) не не звучат, потому, что не могут звучать, берите обычный Канаре и всё будет тип-топ.

То есть,вы с Константином Мусатовым всё проходили,прям в 2009 -чего-то я вас не помню?

Это было обобщение, конкретно с Мусатовым не знаком, ничего против него не имею.

Фигасе вы обобщили,вы всегда так пишите про незнакомых людей?-вот А.Карелин там был,вряд ли он бы стал так обобщать…

Тема про Torus и альтернативы. Расскажу про альтернативу. Я разработал альтернативу лучше Торуса. И как разделительный транс может быть лучше, и как фильтр лучше, а как стабилизатор так вообще могу сделать с точность в 1 Вольт или даже 0,5 вольта. Управление на микропроцессоре.
Только вот проблема, получится хоть и дешевле Торуса, но начальные вложения в этот проект очень велики, железо для транса стоит дорого, а надо брать железо с 2-х кратным запасом по мощности, что бы получить низкую индукцию.
Проект может стартануть при участии минимум двух заказчиков.

3 лайка

ориентир по цене? уровень rm-16?

1 лайк

Я хочу сделать не просто изолирующий транс, а транс с высокоточной стабилизацией с отображением водного/выходного напряжения на дисплее. Это уже уровень не rm-16, а выше. Предварительные расчёты показали цену около 250 т. руб.

Надо брать

1 лайк

Какие скромные расчёты,могли бы и больше показать!!

500 т. руб

Лучше торуса и в 2 раза дешевле. В чем вопрос

уважаемые владельцы торусов и подобного! а вот скажите: звук системы всегда постоянен? спасают ли они от сетевой нестабильности: в разное время, неизменная система по разному звучит.
???

1 лайк

Не надо передёргивать, я не писал про незнакомых конкретных людей!

Где был? При чём тут Карелин?
По поводу пригласить специалистов - почитайте тему про звучание USB кабелей, и что там писали спецы, тогда наверное Вам будет понятнее, что я имел в виду.

Звук системы ухудшается с просадкой напруги. Тут торус не поможет. Скажем у меня поет от 220. Прям идеале настает между 225-230. Вечером сеть падает до 217. Спасает то что малоточка у меня подключена в систему питания Flux labs с повышайкой на 3%. Те всегда или почти всегда от 220.

1 лайк

Я передёргиваю,у вас как с чтением написанного вами же,сами прочтёте ещё раз или вас процитировать??

Константин
Можно я не буду с вами спорить,только время терять.

А со мной то что. Я просто подытожил

Лучше или нет - можно понять только в прямом сравнении… С одной стороны, в квалификации Феликса сомнений нет, с другой - торус тоже не зря настолько хвалят :thinking:

3 лайка