Разные Torus и альтернативы - топовое питание систем.

Так какая мощность?
Два транса в параллели, каждый на свой блок розеток?

Номинальная 7квт. 1 балансный транс тип П, с возможностью разной коммутацией обмоток, - у меня скоммутирована на мин. межобмоточную емкость. По мощности надо уточнять, вероятно, сильно меньше.

Я бы предостерег от ошибок: короткая линия, без спец кабеля - думаю, самая сильная ошибка. К слову, пошла мода на толщину и толстые медные прутья в разрыв выделенки. Не пробовал. Но, тот же линейный эффект, а может и намного лучше, создаст именно длина кабеля (много меди распределенной в длине).
РТ в условиях грязи в общедомой сети - мастхэв. Последние метры после РТ - не плодят новых помех, корректно работают с возмущениями ЭМ поля не плодя новых помех на сложную нагрузку муз. оборудования. Длинный метр выделенки до РТ = драгоценный баланс благодаря умению гасить низкочастотную составляющую дифф. помехи - остальное гасит РТ. То есть эта штука cost effective )

2 лайка

Жаль что в моем случае с 25м выделенки + РТ это не так

Я усилитель оторвал от цифры - ему дал отдельную линию под 20м. Усилитель интегральный, А класс, его мощный транс с кучей обмоток таки серьёзный отпечаток накалывает на весь звук. Может, другой усилок, да земля в доме всё переменили бы - да ни того, ни другого. Да и задолго по РТ было понятно, усиление - прочь от цифры.

Коллеги, доброго дня! есть у меня развязывающий трансформатор. Но только вчера, почитав данную ветку, сподобило меня померить, что у него на выходе. И оказалось там 246 вольт. В сети 235. Так как я не электрик вообще ни разу :grin: (хоть и имею некий опыт), то минимальными познаниями знаю что 230 - 240 вольт - это нормально для аудиоаппаратуры. А вот 246… да с учётом того что по ночам как правило и повыше может быть… Насколько это может быть вредно для маломощного аппарата - может он в таком режиме на износ работает, прожаривая свои внутренности, а я тут с вилами :imp: медленно его убиваю?

вроде + 10% это 253в, так что у вас еще хорошо, должно жарить огого)))

1 лайк

Попробуйте поменять обмотки (вход-выход). Может оказаться на выходе 224.

1 лайк

Спасибо! действительно элегантное решение! попробую на досуге.

Да, где то в памяти тоже про +10 % есть… но не уверен что это официальные допуски. да по всем производителям. У кого то встречал указания по вольтажу , но в данном случае у SPL сухо прописано 230 … и более ничего. Немцы :rofl:

Дополню. Интернет со ссылкой на гост говорит что допускается отклонение в сети до 10 % (но скорее всего краткосрочно ) и 5% долгосрочно - это все уверенно пишут. Гост сам не изучил :blush:
Но то что допустимо для утюга… неизвестно как поведёт себя в том или ином аудио решении. У меня например в этом цапоусе операционники работают на повышенных напряжениях. Производитель пишет что то там про отбор и т.п. ну как я понял - модная ныне тема - задирать напряжении работы операционников. Я не спец. точно не знаю что там как :blush:. И поэтому перебор во входном напряжении на этом аппарате действительно может не есть гуд. даже с минимальным допуском. Ну это так… мои непрофессиональные мысли.

1 лайк

Уважаемые, пытаюсь опять как то бороться с плаванием звука от уровня космос до уровня хочу выкинуть с балкона. Начал мерять напряжение, было 217 звук был совсем г. Через минут 20 звук стал лучше, замер показал 225. Замер с утра опять 217…

Есть кто напряг электросети, чтобы они стали давать стабильно принятый евро стандарт 230? Или ставим штили размером с кладовку? Как кто решил такое?

3 лайка

Вам по статусу нужно Torus Power серии AVR…

2 лайка

Я борюсь уже два года. Чего только не делал. Уже и инвертор Вольтер стоит на всю квартиру, перепробовал кучу стабилизаторов-фильтров-ИБП. Регенератор купил. Ничего не помогает. Звук зачастую сваливается в такое дерьмо, как будто усилитель или колонки сгорели.
Всё больше склоняюсь к мысли, что это не электричество. Или электричество влияет опосредованно, через что-то ещё.

5 лайков

У меня 130 кг 8квт развязывающий, балансирующий, торусу до него очень далеко. Да пришлось у умных людей спросить как фазу находить, провода втыкать, ))) но это развязывающий транс. Напряжение 217 и до его и после

Ключевые буквы не прочитаны…

Спросите их, может там есть вторички с большим напряжением, чтобы немного повышал.

А где живете? У меня сосед через пару кварталов тоже самое испытывает. Мы можем просто сверяться с ним. Так и пишем, о звук есть, о нет. Начало ЮВАО у нас

Да недалеко от вас. Начало Люберец, через дорогу от Жулебино.

Спасибо прочитал
Серия Torus Power AVR оснащается технологией автоматической регулировки напряжения. Это позволяет защитить подключенные устройства от просадок и скачков напряжения различного характера. Torus Power AVR имеют порты Ethernet и RS232, что делает их идеальным решением для домашних инсталляций, оснащенных системами управления. Функция автоматической регулировки напряжения обеспечивает на выходе напряжение в пределах 220-240 В +/-10%…

Вот думаю надо в электросети какой то наезд сделать, вот нужен какой то наверное измерительный прибор который покажет замер в графике за сутки например… как им доказывать то? Есть такой прибор?

А такой вопрос, а нужен ли мне торус, проверял у себя 8 дней подряд напряжение утро (6 утра) и вечер (8 вечера), показывает 227-229.

217-225 никто править не будет, ибо спокойно укладывается в 230 ±10% = 207-253.
Мало того, подстанция может быть до сих пор 220 ±10%.
217-225 — идеал вообще, просто какая-то внешняя нагрузка, роняющая напряжение на эти 8 вольт в этот момент своим характером потребления сильно портит всем жизнь.

“Прибор” называется анализатор качества электроэнергии, но следить в первую очередь надо не за напряжением, а за гармониками тока и напряжения.

2 лайка