Разные Torus и альтернативы - топовое питание систем.

Саша, это точно какая-то хрень прет с внешки. У меня наверное с июня звук умер полностью, ну ты знаешь, т.е даже без просветов)) Но вот 3 недели назад отрубили электричество и затем повесили бумажку что был какой-то ремонт (совпадение?). И теперь у меня играет даже на холодную, а я слышу сетевики в коридоре на другой линии. Это 120% не аппараты и ничто в квартире, хоть все потребители включай, звук так не умрет. Эти гады что-то намутили в питании и все заработало. Напряжение как было так и осталось в районе 227-230 на торусе, в сети на 3в ниже. Знать бы за что их пинать)))
Допускаю что эффект опять временный, но настолько стабильным он никогда не был с 2014 года

6 лайков

Прошло 4 года, как услышал эффект Торус.

И ничего не изменилось. Классная машина

2 лайка

Саш, привет. Я тока смекну, далее решение уже за тобой.

  1. Аппаратура рассчитана на 230В в большинстве своем.

  2. в регенераторах «некоторых» есть интересная возможность установить и 220В и 230В. Достаточно послушать оба варианта, чтобы всегда стремиться к 230В в сети :slight_smile:

  3. «некоторый» регенератор исключительно хорош всегда, пока ты находишься в его зеленой зоне отдачи мощности. Проблемы начинаются со звуком, когда ты уходишь в желтую или красную зону. До этого момента ему альтернативы нет.

Это проверено МНОГОКРАТНО.

2 лайка

Хозяйке на заметку/ Торус серии РМ поднимает выходное напряжение на 3-5%

2 лайка

Установка Торус не несет в себе функционал стабилизации напряжения, хотя и могут на несколько вольт его поднять. Но не стабилизировать постоянно.

Его функция - чистка сети, гальваноразвязка

Кость, а как понять, что нужна чистка? Или пока не купишь не поймешь?

Чистка с помощью Torus нужна всегда. Лучше динамика, система более «тихая», без серости и иголок. Проверено на разных системах.

6 лайков

Это традиционный запас под нагрузку у любого трансформатора.

А если он работает в понижающем режиме, то нижнее напряжение тоже будет падать пропорционально верхнему?

Как только трансформаторы обретут способность регулировать выходное напряжение по желанию пользователя, так не будет падать или подниматься пропорционально входному.
:joy_cat:
А пока такого нет коэффициент трансформации задан конструкцией однозначным образом.

Выходные напряжения указаны при работе на номинальной мощности на резистивную нагрузку.

1 лайк

Не покупайте ничего, возьмите на прослушку, пытался подобное править регенератором, при стабильных 229,3 на выходе регенератора звук не намного лучше. Есть подозрение что пониженное напряжение просто симптом

4 лайка

Нужно смотреть прежде всего на внешний фактор - многоквартирный ли дом? Офисное ли строение?

Если да, тут уже особо некуда деваться. Касательно сначала купить, а потом понять…. Это не мой стиль работы и рекомендация. Я как то иначе смотрю на процесс и сначала стараюсь при возможности организовать прослушивание его все-таки организовать.

С Торусом лучше не всегда. Иногда конкретно садит динамику и звук очень мощных ламповых усилителей. Чаще раскрывает систему с лучшей стороны. Никаких 100% гарантий нет. Это попросту неправда. Касается трансформаторных развязок в принципе. «Леняголубковщина» - иные утверждения. Мне подарили аж два «балансных трансформатора» за ненадобностью. За ненадобностью оба оставил на предыдущем месте работы :slight_smile: здоровые такие, тяжелые, на много киловатт… надеюсь, радуют бывших коллег. Или так и стоят в кладовой… Якобы лучше Торуса…

К примеру, возьмите Lamm ML-3. Там прям в инструкции написано: испортите любым фильтром, трансом и тд. Так оно и оказалось. Как и с Wavac и тд. Лучше не стало, к сожалению. Зато с очень мощными регенераторами - волшебство.

Потому, лучше предварительно послушать и принять решение.

6 лайков

Я его и тогда слышал, с тобой причем, но недолго)) Он мою проблему не решал, когда она возникала. А так да, классная штука

1 лайк

Тебе там надо с привидениями вопрос решать ))

Ты про Мосэнергосбыт?)) :skull:

2 лайка

А вот это чистая правда! Спасибо Костя :handshake:

огромное заблуждение! Это далеко не так. Torus вообще не панацея.

По вопросу просадки динамики и убитого звука общался с Ross Whitney из Torus. Если вкратце, берите старшие модели.

2 лайка

С ним я тоже общался, RM8 за глаза для активов 2х350Вт, с его же калькуляций. Что и подтверждает использование. А ведь мог RM16 сватать. Там высчитывается суммарно по току всех предохранителей минус 20%. Ну т.е. он сам так считает всем.
А вот с AVR4 было тухло, это тоже помню.
Но скорее дело больше в совместимости, у меня он великолепно себя ведёт.

На удивление неожиданный совет от представителя бренда )

5 лайков

Брал я как то давно украинский регенератор, блиспоаур, звук плавал чуть меньше, но плавал…

Если считать альтернативой Torus - PVD audio IZT-600 на три розетки, на котором запитаны все компоненты, а именно Стрим, ЦАП и Ламповый авторский усилитель для Изодинам, просадки динамики вообще нет, звуком очень доволен, да и излучения он не большие даёт, замерял китайским прибором, плюс тихий как мышь, для ушной системы самое то во всех отношениях.

2 лайка