Разные Torus и альтернативы - топовое питание систем.

Тема о трансформаторах а не кабеле сечением 50квадрат))

1 лайк

У меня в планах похудеть))

1 лайк

Надо чтобы сеть имела низкий импеданс, а не когда включение чайника просаживает на пару вольт. Просто сечением в своей хате эту проблему не решить.

в общем свою фуджикуру 5.5мм на помойку уже нести?
кстати, торус заявляет низкий импеданс на выходе из его розеток. А в личке пишет, что сетевики желательно покороче))

1 лайк

было бы интересно услышать “отдельно” ,влияние регенератора PS20 с его 0,008 Ом выходного сопротивления…

У меня Штиль подобное решает на ура. Только запас мощности у него в 3 раза выше потребления. Когда включаю усилок, он в моменте потребляет сразу много, потом в рабочий режим входит. Буквально секунда, две. Стоит Фуджикура 5,5. У меня вольтаж и амперы показывает на распределителе.

Сорри, ремонт)


1 лайк

Ничего он не решает. У меня был на 8 квт инстаб. Гадит он ппц как, ещё и постоянку гонит

5 лайков

Нее, наверное «англичанка гадит»)))
Морис глядя на меня тоже выделенку с NCF провел. И Штиль поставил, только 3500 вт. Маловато, но розетку он в нем не использует. Hdmi ему отправил СильверСтарлайт, тк у него тракт с Apple TV, на ТВ, далее по оптике в Цап/пред Акуфейс (мультибит). Диатоны 2000 HR.

Круто играет! И по этому, сейчас в продаже эти пред с цапом + усилитель акуфейсы. :joy::joy::joy:

Если что в личку пишите :wink:

И что он решал проблему просада на пару вольт при включении чайника, о чем написал Евгений?

Проблему импеданса!?!?!?!

Не понимаю, что нужно сделать, что бы Штиль просел по вольтажу :man_shrugging:

Можно начинать смотреть со 2-й минуты:

2 лайка

Жаль, что Крис Соммовиго ( Black Cat, Graceline ) этого не знал и делал просто великолепнейшие кабели с малым сечением. )))

Вот несколько строк от него по этому вопросу из нашей с ним переписки :

I understand what you mean and I think that almost all cable companies make the same kind of error in sometimes different ways: they try to solve the problems with brute force, meaning lots of conductor mass. This is a terrible solution as it creates more problems. You will notice that I don’t make huge cables, and this is why.

I make very carefully designed and executed cables that carefully manage conductor mass so that I can more carefully control more delicate things like skin effect, proximity effect, other things related to self-inductance or inductive coupling effects, etc., as well as maintaining control over capacitance, inductance, velocity, etc.

This sets Black Cat Cable apart from all the brands I’m aware of (but there must be hundreds of brands I’m not aware of … everyone thinks they want to be a cable maker, lol).

Sincerely,

Chris Sommovigo


Black_Cat_Cable_Indigo_450x

3 лайка

Посмотрел бы я каким кабелем выполнил Крис Соммовиго выделенку метров 20 за недорого. :wink:

Мы делаем выделенку промышленным кабелем, заточенным не под наши задачи. Из опыта большее сечение нивелирует его косяки - примеси, изоляция, чистота обработки поверхности жилы, придает универсальность к применению.

3 лайка

выражение великолепнейший рекламное…

для других нордост великолепнейшие,но у них по мне тоже нч диапазон “недостаточный” (С)

всё познаётся в сравнении :slightly_smiling_face:

Кабели Криса в рекламе не нуждаются, чему подтверждение крайне скудная вторичка по Black Cat. А сейчас, в связи с недавним уходом из жизни автора , они будут ещё большей редкостью. Лично я бы хотел купить ещё парочку силовых РС-2, но увы…не успел.

1 лайк

Отсутсвие чего либо на вторичке, можно по разному анализировать, я вот анализирую, что оно четко коорелирует с количеством проданного… Хотя есть и продукты от которых не избавляются… но только по вторичке это трудно понять.

4 лайка

Выделенка не решает никаких задач ни с научной, ни с практической т.ч., кроме достаточности сечения кабеля для обслуживания пиковых токов УМ.
Торус и альтернативы - решают кардинально.
Ещё решают около 4 метров хорошего кабеля, который не плодит сам по себе новых помех к уже имеющими в сети: два метра до “торуса” и 2 метра после. После этого выделенка растворяется с общедомовой проводкой.

3 лайка

@high Андрей, Вы прям луч света в темном царстве.

1 лайк



П на много килотавтт. Питает ЦАП, Стример, БП Фарад свитча чистого берега.

#мояборьба )

Задача стояла такая - до РТ поставить брендовый антифазный спиральный кабель ~2м или дополнительную линию 20м из моножилы сечением 5,5 мм2. Кабель сходу дает широкий диапазон и полновесность баса, но накладывает свои особенности (кабель для источника чуть-чуть ярчит, кабель для усилителя чуть-чуть недобирает ВЧ). В итоге линия в 20м ВВГ или Фуджикура дает очень неплохой баланс и отличный вес басу. Розетки в стене NCF, коннекторы линии IEGO родий, розетки РТ NCF. По итогу прогрева баланс, сцена и тембры очень приятно удивили. РТ - образец замечательной работы Алексея Шалина.

8 лайков

Че то я запутался :slight_smile: . Нужна все же выделенка, не только “последние метры” решают задачу ? :wink: .

2 лайка