Разные Torus и альтернативы - топовое питание систем.

Давайте не будем)
Фото с места работы))

7 лайков


Вам какой?)

4 лайка

ответную часть таких :wink:

А почему не более традиционный PowerCon 32A/250В

Такие только вилки есть))
Розеток у меня нету

А как ты туда 50кв подключишь?))

К большому моему счастью мне столько не надо :grinning:

тогда очевидно можете оценить влияние сопротивление участка 7см с сечением 10кв мм на 14метров с сечением 50кв мм

0,0001253 Ом и 0,00504 Ом …насколько в процентах изменится R всей выделенки от участка ввода в разъём? может лучше после этого говорить бред или нет? :sunglasses:

Да-да, экспериментальный закон Ома для постоянного тока — это самое верное средство в случае всего нашего нестационарного, переменного, да нелинейного, да многочастотного… он-то всё-всё-всё может объяснить.
Что очень хорошо видно по многим профильным аудио-форумам и множеству имеющих мнение со школьной скамьи “физикам” .

4 лайка

Спорить смысла не вижу.
Тяните 50, дело хозяйское
Меня больше смущает способ подключение такого сечения в кабельные бытовые разъёмы.

2 лайка

А смена сечения в предохранителе Вас не беспокоит?
:thinking:
Или во внутренней проводке АС относительно акустических кабелей?
И так далее…

2 лайка

вы это про 230 вольт сказали?

визуально провода питания на представленном видео вполне обычной “аудиофильской” толщины, которая с толщиной проводников внутри кабеля коррелируется либо слабо, либо вообще никак

а можно всё таки реальное фото? интересно как это выглядит вживую, я пытаюсь представить себе плинтус, в который можно уложить кабель 3 х 50мм2 с внешним диаметром почти 3см и как он потом из плинтуса выходит, учитывая, что такой кабель достаточно жесткий и радиус загиба будет весьма существенный.

5 лайков

так как предохранитель довольно “слышно” ,в источнике его и нет … стоит А-33 -40 в выносном корпусе
image

в усилителе просто АВВ -25А …

замена разводки внутри (и дорогих) колонок неоднократно показала предпочтительные изменения звука …

“и так далее”

у Трусова очевидно поэтому сила-колонки 12 кв мм разведены внутри усилителей … . ибо всё это слышно :slightly_smiling_face:

еще вопрос - а как со счетчиком электричества реализовали? не уверен, что в бытовой многотарифный счетчик можно завести 50 кв.мм. или пока в счетчике 35кв. мм или еще меньше?

это кабель канал 50х 150мм у пола …в роли плинтуса

после услышанного изменения звука ,размеры “плинтуса” для таких кабелей перестали иметь значение для товарища :crazy_face:

дом новый,с электроплитами…в квартиру три фазы заходит …счетчик трехфазный ,100А…
что мешает перед самым входом в счетчик уменьшить сечение на нескольких сантиметрах,чтобы легче коммутировать?
выше я же привел данные сопротивлений участков выделенки…

в мюнхене в каждую комнату на 2-3ем этаже заведены две линии электричества на 3-5квт ,насколько помню… типа как на электроплиты…от них раздача .кто как организует…

утверждение о том перебор система с ультра 11 или нет для дома,конечно больше относился ко всей системе,а не только организации её питания,усиления … :slightly_smiling_face:

по мне это был один из лучших “звуков” на той выставке…

Мне тот, что справа, покраснее, заверните, плиззз) Николай, пришло время сменить фото на аватарке - окреп, повзрослел, возмужал, розовощеким стал, наверное, Батька хорошо кормит… :wink:

1 лайк

все сходят с ума по разному :joy: я в хорошем смысле.
у меня система - часть жилого пространства, в котором пластиковый канал 50 х 150 просто не уместен. регулярно задумываюсь провести новую выделенку напрямую от стояка в подъезде с отдельным электро-счетчиком, но 50 квадратов представляется всё-таки гигантоманией и ничем более. с другой стороны - любопытно, могу ли я это в принципе реализовать такое не уродуя жильё.

у меня дом - сталинка с газом и на размещение электроплиты по закону надо получать согласие большинства собственников квартир :joy:
тут хороший момент - а стоит ли вообще заморачиваться такой выделенкой, если стояк в подъезде это 10 или 25 квадратов…

во всем этом, есть, кстати еще один аспект. сечение кабеля часто никак не связано с его звуком, есть сомнения что промышленный кабель 50 квадратов звучит лучше, чем хорошая медь 8-10 квадратов и закон Ома тут не при чём, сопротивление - не единственный параметр кабеля.

Именно.

нам в этой системе “повезло”…стояк был в коридоре прямо за стеной кдп …и поэтому выделенка в самый дальний угол для одного из моноблоков оказалась “всего” 14м…(остальные естественно такие же)…

сечение кабеля НАПРЯМУЮ связано с его звуком …любой может это услышать ,включив для сравнения выделенку из 16кв мм ,из такой же марки кабеля в этой системе…

вы знаете какой марки медь в вашей “хорошей” меди и какая в “нашем” кабеле?
какие изоляции?

подсказка : кроме сечений проводов ,ведь есть ещё разные меры улучшения свойств сети 230в … :slightly_smiling_face:но “сечения” всегда на пользу ,особенно нижней части диапазона,сцене…это кстати явно видимая тенденция последних лет в сетевых проводах…

закон ома ома всегда причем…он определяет падение напруги на сопротивлении,коим является любой провод …

у меня в доме 72г (газовая плита) стояк явно тоньше 35кв мм …но разница в выделенках очень хорошо слышна…