Разные Torus и альтернативы - топовое питание систем.

Вот не у всех такое похоже. Качели то есть наверное, но не такие контрастные…

как нибудь напишу пост.

Это ещё слушать/слышать и осознавать причины слышимого нужно уметь.
:smirk_cat:

Я не про “качели”…

Психология тут не при чем, у меня звук был всё лето, хоть и похужел, звук попер когда я включил увлажнение комнаты)
Кондер то всю влагу выводит) вот когда кондер включил на отопление то заметил, что звук не стал лучше, тогда и дошло что нужно включить увлажнитель, через три дня звук прорезался даже на компе. Комп у меня как лакмусовая бумажка) в норме на его пластиковых колонках звук меня устраивает. Но тоже не всегда, если лето засушливое, то звук к них резкий) а если как прошлое лето 2012 - дождливое, то звук на них комфортный. Это то меня и привело к пониманию что без нормального уровня влажности в комнате звука не будет.

3 лайка

Я правильно понимаю, что работа увлажнителя положительно влияет на звучание?

Нет, ошиблись.
Увлажнитель увлажняет сухой воздух - результат звук распространяется иначе чем в сухом воздухе.
Непосредственно на работу техники это не влияет, а влияет только на то как в воздухе распространяется звук.

1 лайк

Всё так: «при относительной влажности 14 % и температуре 20°C скорость звука будет на 0,2 м/с ниже, чем в сухом воздухе, в то время как при 100 % относительной влажности скорость будет на 1,1 м/с выше, чем в сухом воздухе»

1 лайк

Вы меня совсем запутали. Увлажнитель всё-таки положительно влияет или нет?

А ещё звуки разной частоты имеют разную скорость… как и “электрический сигнал” разных частот в кабеле, строго говоря.

1 лайк

Увлажнитель положительно влияет на воздух в КдП, а это в свою очередь улучшает звучание системы, а точнее улучшает ваше восприятие звучания системы.
Я ваш первый вопрос прочел не верно, подумал что вы спрашиваете про то улучшает ли увлажнитель звучание усилителя))))

1 лайк

Понял. Спасибо. Сам начал задумываться об увлажнителе. Он ещё для здоровья полезен вроде.

Психология в том смысле, что зная как играет система, но слушая долгое время «хрень» в сети, начинаешь валить всё на технику))

2 лайка

Можно вместо увлажнителя наружного воздуха применить горячительное увлажнение внутрь, звук тоже лучше становится.Проверено. :smiley: :face_with_open_eyes_and_hand_over_mouth:

2 лайка

Я уже купил увлажнитель. Сегодня буду пробовать.

У меня точно не влажность, т.к зимой при шпарящем отоплении и закрытыми окнами может играть, а может нет

Это как влияет? (Т.е. я знаю, что влияет, но точного перечня объяснений нет).
Земля на подстанциях стала “землянее”?

Не “на”, а везде, в том числе и между нами, и между подстанциями и вышестоящими высоковольтными.

1 лайк

Кто же распред такой сделал то)))
Тут нужно понять несколько моментов:

  1. Если розетки родий-суем вилку родий. Розетка золото-суем вилку золото.
  2. Ncf работает как фильтр. После такой розетки, кабель уже в меньшей степени влияет на звук. Разница между среднячком и дорогим кабелем может быть совсем минимальна или отсутствовать вовсе. Кстати нормально работает и так: ставишь nfc розетку, а в нее фильтр с обычными. Но у евро розетки Ампераж маленький получается, лучше НЕ евророзетку, там 20А.
  3. Любые выводы нужно делать после прослушивания тракта не трогая ничего хотя бы неделю, далее можно слушать.
  4. А вот напряжение в линии намного сильнее влияет: то играет хорошо, то не играет. Штиль вам в помощь и синусоиду формирует достаточно!!! Не нужно говорить что он на что-то влияет(см. Пункт 3.) Поднятие напряжения положительно влияет на 95% техники. Скоро на заказ буду делать Штиль на 235-240v :wink: Исключение: Hegel h190, который прекрасно играет на 220v!!! На 230v играет посредственно, а в РФ сейчас 230! А мужики то не знают))) выявил методом тестов.
    Многие, Штиль ставят маленький, со смешным Амперажом, а потом жалуются, мол влияет на звук. Менее 3,5 кВт ставить НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Себе 5000-й поставил 23А!(без встроенных дурацких розеток).
  5. Выделенка сечением менее 5,5мм - бред! Экран не нужен. Фуджикура 5,5 мм норм.
  6. Пакет на линию тоже лучше заменить. Держатель предохранителя ставить туда это уж совсем заморочка. Есть нормальные автоматы за 15-17.000₽ золото, родий, платина. Сам жду на неделе платину.


3 лайка

Это уже с год назад все было. Давно уже нет ни распределителя,ни фильтра. Штиль мне не нужен.

1 лайк

Да, такое тоже возможно, по молодости много лет ходил с плеерами начиная с кассетных, потом диски, потом мп3 диски, потом плеер с хдд.
И восприятие музыки изо дня на день тоже менялось, один день от музыки танцевать хотелось, а на другой день звук ватный весь день. Тут хорошо помогала пауза на неск. дней. И дело было не в громкости а скорее в общем физ состоянии)

1 лайк