Разные Torus и альтернативы - топовое питание систем.

Не лучшая идея Саш. Я не далее чем полгода проводил этот эксперимент. Два дня назад вернулся к ней снова, ибо надоели торчащие из стены две арматуры…
Пробовал разные розетки и кабели.
С ложкой на конце ВЛ всегда было лучше.
Но я жду розетку от Фуры в карбоне, чтобы либо отказаться навсегда от этой идеи, либо наоборот. Пока так.

4 лайка

В моем случае с розеткой всегда лучше, пробовал в двух квартирах. На данный момент стоит Фура топовая карбон. Сейчас жду Vibex, распред себя очень достойно показал.

6 лайков

Может есть у кого PS Audio DirectStream Power Plant 15? Интересно как он в сравнении с Torus.

1 лайк

Присоединяюсь к вопросу. Тоже очень интересно.

Как не странно, но реген в РТ звучит лучше) у меня p3 этой же серии direct stream

1 лайк

не совсем понял. etherregen? РТ это что?

Разделительный транс. Torus - это разделительный транс тоже, но за много денег)

3 лайка

Да, понял уже)

по итогу мне не подходит, как и 20 модель. Дохлые они для меня.

Уже попробовали???

У меня Torus стоит только на цифровой части: на роутер + стример + ЦАП, результат отличный.
Может регенератор тоже попробовать только на цифру(и в сочетании с Torus)?

Нет конечно) Как его попробовать? 900 000 не хочется морозить просто так. По характеристикам он не проходит. Torus и у меня есть, а вот акустики нет.

1 лайк

Звука не было все 2 месяца жары, Торус не помог никак. Как только жара спала, звук попер.
Разница не на уровне “показалось”. Совпало с заменой цапа, зная его звук, все 2 месяца все равно на него грешил - психология)))
Но с Торусом все равно лучше, когда звук есть. Всю мою систему тянет без проблем.

4 лайка

Кондиционеры народ выключил… да дожди начались.
А вред не то, что через один РТ, через “не один” слышно, но верно, уровень “не играет” совсем другой, когда РТ есть.

1 лайк

Михаил, а понижайка тоже считается РТ?

А вот мою не тянет.

Даже цифровую часть???

Любой трансформатор с гальванически развязанными первичной и вторичными обмотками — разделительный или изолирующий.
:blush:

1 лайк

А в чем выражается? Какое потребление?

Ну это точно что-то извне шумит, с периодичностью. Сейчас тоже будут качели, но с перерывами. А в том году я Торус так и купил, после жары сразу на прослушку взял и подумал что проблема решена, но как оплатил, оно опять вернулось через пару недель)))

Извести это весьма сложно, просто шаг за шагом величина слышимого вреда будет уменьшаться.