Разные Torus и альтернативы - топовое питание систем.

Вес торов отличается на 1кг в пользу RM, все остальное это корпус, система подвеса бублика и еще по мелочи (провода, розетки, модуль защиты), вроде у RM разводка звездой

Вообще очень желательно.

1 лайк

Добавлю, что Rusich “в максималке» будет 65 т. р. , Torus 1350 euro.

Где?

1 лайк

А что в максимален входит
На самом деле интересен этот вариант, как альтернатива torus
Просто отзывов очень мало

Торус если что потом продать можно а со сбытом Русича в Австрии могут возникнуть проблемы

2 лайка

Это точно… Но как понять, что надо продавать, если не сравнить с Torus? :slight_smile:

Входной разъем Фурутек, разводка внутри монокрислатьной медью, серебро содержащий припой, кнопки отключения розеток, Тор 2500 ватт…

По-моему их вообще сложно сравнивать - один разделительный трансформатор, другой сетевой фильтр, рассчитаны на разную мощность нагрузки, разное количество зон фильтрации/розеток.

Тут скорее речь про версию с разделительным трансформатором речь

1 лайк

Все равно это сетевой фильтр + доп. опция (разделительный трансформатор).

Вопрос конкретно стоит что из этого купить,что бы звук был лучше.
Сравнивать характеристики аппаратов не надо.

1 лайк

Это оригинально, покупать не сравнивая параметры)
Звук зачастую как раз и зависит от этих параметров…

Верхний Торус, - и закрыть вопрос на веки-вечные.
Сэкономить - Тор PVD. Дело делает. Или фильтр @Yan версии 2 без фильтра постоянки. Оба не вредят.
Всё остальное - только под Манибэк.
Грамотный тор сделать - это сложно и дорого. Это заказное и дорогое изделие на хорошем железе.
Когда вижу и тор, и куча дросселей, и куча ёмкостей в одном “флаконе”, впадаю в ужас от одного вида.

5 лайков

Согласен на 100%.

3 лайка

А сегодня на форуме выложили видеоролик с похожим:

Может кто-то сталкивался с такими?

Чего можно ожидать от этих китайцев?
[/quote]

Да, сталкивался. Аппарат реально рабочий. Внутри плинитрон, показывали фото

попробовал я новую модель, которая появилась непосредственно перед новогодними каникулами. Powergrip YG-3.
Навороченный функциями аппарат, несколько видов фильтрации и куча разной информации о качестве электричества и пр.
Настраивать непросто… неинтуитивно, по меньшей мере, для меня.
Включил усь, источник и цап. Чудесное разделение инструментов, сцена широченная, детальность запредельно аудиофильская. Бас чуток обрезался снизу, но проработка в нижнем регистре потрясающая… НО! Исчезли послезвучия, эвуковая картина стала разрозненной, как-будто между инструментами появились какие-то прослойки. Такая стерильно-аудиофильская концепция.
Включил Усь в розетку, оставил источник и цап в фильтре. Ситуация немного исправилась. Усилитель задышал, в звуке появилась жизнь, сочность тембров и бас опустился на прежний уровень.
Исключил фильтр совсем, все включил в розетки. А как же классно у меня играет система!!!
Все познается в сравнении
Не хочу сказать, что это что-то ненужное или неправильное… Кому-то по душе, вероятно, такая звуковая подача.

20 лайков

Да, так и есть, фильтры выхолащивают звук, хотя фон становится заметно тише, чем от розетки. Для себя я понял ,что лучшее решение - это балансный развязывающий транс, который не высушивает звук и не режет динамику, как большинство фильтров и регенераторов. Хотя у самого пока PS Audio P3

3 лайка

То есть внутри нечто с наклейкой плитрон :sweat_smile: да и то - на основании фото

А вообще, если кто-то реально заинтересуется покупкой этого девайса есть простой выход понять соответствие слов продавца на али реальности - написать на плитрон с вопросом, если ли хоть какая-то вероятность, что внутри их транс или нет.

2 лайка

На выходных был у Саши @Alex_Nestoyanov , экспериментировали с Торусом и сетевыми в стену.
У Саши, насколько я понял выделенка из какого-то нашего кабеля. В нее (в розетку в стене) подключен Торус RM8 сетевиком из фуджикура. После того как у Саши завелось несколько новых сетевиков дирхольм (так?=)), проведя эксперимент, он заподозрил Торус в качестве уравнителя всего и вся, подумывая уже об его исключении из тракта, т.к. напрямую в стену с алюминиевой штатной разводкой у него стало играть лучше с этими сетевиками. Действительно, я это прекрасно услышал, с Торусом звук был довольно тусклый, верхушка притушена, от стены были выше динамика, прозрачность, общая подача становилась живее. Но я очень хотел реанимировать Торус (да и Саша наверное тоже все еще верил в него =)), поэтому решили взять самый топ-сетевик, который лучше всех выступил на цапе и подключить им Торус, далее уже остальными сетевиками подключить систему. Так вот, либо мы спасли Торус, либо потеряли деньги (пока Сашины=))) Совсем другое дело - в систему вернулась жизнь, мне даже показалось, что стало получше чем от стены, более полновесно и менее колко и даже чуть громче! Правда сетевиков было ограничено и нам пришлось убрать пред из цепочки, который тоже добавлял, но это уже в другой ветке наверное… Эксперимент ставили в обоих случаях без преда, поэтому да, оценка справедливая, сетевик до Торуса влияет. Могу подтвердить. Во всяком случае у Саши в тракте. Но вот его мощник так и не смогли завести через Торус, чего-то не хватало ему.
Допускаю что эксперимент надо продолжить)))

У меня ситуация немного иная, у меня мощники подключены в Торус, вся система в нем (5 розеток) и ухудшений я не слышу. Возможно сетевик из фуджикуры в розетку (у Саши) и 25м фуджикуры от щитка сразу в Торус (у меня) немного по-разному работают. Но у меня все шаги по улучшению питания приносили бенефиты. Если предположить, что моя выделенка 25м это кабель в стене, а распред на фурутеках это розетка в стене, то при добавлении этого хозяйства разница была отчетлива слышна против обычных розеток на люмине. А после замены распреда на Торус стало еще лучше. Но был интересный момент - когда ко мне приехал Торус, я сразу запихнул в него всю систему и звук потух, решил что он активы не тянет (сразу тут отписал “что ваш Торус хлам=)”) и подключил их в распред на фуджикуре и от него же подключил Торус со всем остальным малоточным хозяйством - стало хорошо. Но отдавать деньги за Торус, без возможности использовать в нем всю систему мне не хотелось и после 3 дней перетыков и активы наконец запели через него, т.е. стало совсем хорошо. Так и оставил. Недавно пробовал возвращать распред, в итоге вернул обратно все в Торус. Без него звук более колкий, а прозрачность с ним вся на месте. Почему так было с активами - объяснить не могу. Возможно звук 3-го дня))

10 лайков