⚪ Расскажите про ЦАПы Wadia

Ага, потом упираемся в “контент”… я вчера deezer пол ночи гонял, разную музыку слушал… блин ну трэш…компрессия везде… Вот где качать контент?

Вы будете все ржать в голос, но основное что я слушаю - MP3, причем накачено еще со времен царя гороха. И вот никакого дискомфорта ни я, ни те кто был в гостях от этого не испытывали. Звучит отлично. Да есть разница с вавами и аудиофильскими записями, но весьма незначительная, это при том, что я уже приближаюсь к топу по раскрытию цифры. Незначительность заключается в том, что это разница меньше чем разница от замены цифрокабеля.
Я уж молчу про сервисы типа тидал и прочее.
Нет проблем с контентом. Нашел, скачал, подписался, послушал.

2 лайка

Ну мп3 я не слушал уже со времен царя гороха, но компрессия бьет в уши просто очень сильно, есть конечно очень годные оцифровки на всем известном ресурсе… но так это же искать надо… А муз сервисы да… но оно и понятно, там заточка на массового слушателя от айфона и бумбокса до какого -нибудь hifi ширпотреба…нашему брату там ловить имхо нечего…

Я не слышу там компрессии формата, МП3 наоборот мягче на ухо ложится нежели оригинал. Другой вопрос, что в сведении современной музыки компрессию ДД применяют - это да, но от этого не деться никуда.

Счастливый человек!)

5 лайков

Гипертрофированный звук получается, на мп3 разрешение ниже и DR ниже, поэтому на слух легче ложится и мозги не перегружает ИМХО.
Просто на роке или на другой нагруженной ритмом и инструментами музыкой от переизбытка инфы мозги пухнут, не расслабиться. Естественно это если транспорт ТРУ)))))))):joy::joy::joy::joy::joy::joy::joy::sunglasses:

1 лайк

Правильная формулировка, я пытался это сформулировать и вот оно - правильное описания различия мр3 от несжатых

1 лайк

На хорошо выстроеной системе и мп3 звучит нормально. Если конечно битрейд нормальный, а не 128. Но разница с лосслес все же вполне прослушивается

1 лайк

Если мозги пухнут - это не есть хорошо играющая система. Не должны хотя бы в течении часа пухнуть) Рок-металл понятно все равно грузовой - на чем не слушай - загрузит.

1 лайк

Да тут речь не о искажениях и каше, конечно больше часа спокойно сидеть можно, но без упоения…)))) В моем случае.

Прослушивается, но заходит мп3 норм. На него обычно гонят те, кто услышал разницу на хардверных мп3 плеерах, типа тех что в машины ставятся.

Как и обещал. Описание очень походит на мои ощущения от офигительного проигрывателя WADIA 16. Они и по начинке близкие родственники.


4 лайка

Да, обзоры “AV салон” были лучшими.

1 лайк

А ещё разработчик

У… всё… пора валить отсюда

Вы тут все про МР3 всерьёз?
Если я слышу заметную разницу на обычной Hi-Fi системе и дома, и в машине, между MP3 и WAV и не в пользу первого, а вы тут с куда более дорогой аппаратурой утверждаете, что слушать можно, то наводит на неприятные мысли

1 лайк

Еще как можно слушать

3 лайка

Не принимайте близко :slight_smile: Разница то есть и не в пользу мп3, а вот фоновое прослушивание, занимает большую часть времени муз.материала, телефон, комп-рабочий :wink: , кухня- нисколько не мешает наслаждаться музыкой.
Правда есть такие недешёвые «системы», где мп3 по сравнению с вав действительно воспринимается легче: информативность несжатых форматов начинает выносить мозг-какойто парадокс кривого тракта над которым нужно работать.

Ну тогда о каком качестве может идти речь? О каких претензиях к разнице в звучании дорогих компонентов, кабелей и проч.?

3 лайка

Я mp3 не слушаю, но на обоих моих системах для ознакомления битрейт 320 можно прослушать без отвращения. Как и не очень хорошо записаную музыку. На хорошо подобранной и отстроенной системе все звучит хорошо и не режет ухо. При этом разницу с мп3 или качесво работы звукорежиссера можно оценить. Но в основном качество работы звукорежиссера на приемлемом уровне всегда, всетаки есть выходной контроль. Я когда обладал в молодости системой попроще, думал Nirvana Nevemind плохо записана. Но нет, она очень осмыслено записана, грязно, но очень осмысленно. А кривая система, звучащая на грани выедания мозга выпяченными детальками малейший шаг в сторону от классической аудиофильской записи не переносит и мучает своего владельца.

6 лайков