RasPI Power board by Sircolt ( Качественное питание для транспорта на базе Малины)

Звук выводил с 502-й по коксу, в DietPi выбрал roon bridge и в настройках вывода звука hifibery dac+

1 лайк

Краткое повествование моего прослушивания транспорта Руслана @Sircolt. Это моё первое знакомство с наушниковой системой. Отправных точек не было. Одел наушники и стал слушать музыку. Скажу сразу, звук мне понравился. Он честный, сбалансированный, тембрально правильный, с хорошей динамикой (энергетикой), масштабом, микродинамикой, расстановкой музыкантов и так далее но, самое главное в нём живёт волшебство и магия музыки.
Слушали разную музыку, разных жанров. Особых предпочтений транспорта не заметил. Слушать было интересно. Конечно если слушать долго и искать проблемы в звуке, то они найдутся. Но первое впечатление положительное.
Как-то так.
П.С. С учётом того, что это всего лишь макет и можно ещё подшаманить под конкретный вкус и пожелания.

2 лайка

Спасибо за отзыв, но это уже не макет, просто устройство не собрано в корпус))))

Конечно готовое изделие. Не так выразился, сорян.:grin:

пардон за оффтоп, помогите найти как распаять малину на 1.8в, 3.3в и 5в пораздельности? Помню, что гдето была инструкция, но не нахожу

2 лайка

Есть люди, которые интересуются ценой на изделие, хочу тут ответить сразу всем, ценообразование складывается из стоимости деталей (с hificollective) и 8 тр за сборку устройства, основная стоимость лежит в нескольких редких элементах и конечно в дорогих (около 8 т.р.) 2х пленочных конденсаторах и трансформаторах (3 тр за 2шт), соответственно если человек не имеет возможности приобрести версию навороченную, то можно собрать вариант “эконом”, а позже докрутить до необходимого уровня, соответственно на начальном этапе можно собрать базовую версию на конденсаторах панасоник и с не дорогой пленкой + иные диоды и трансформаторы (трансформатор с 4 мя вторичками) цена будет уже ниже существенно, т.е готовая плата питания с 4мя линиями и фильтр сетевой с защитой от постоянки будет стоить почти на 10к дешевле. и уместится в диапазон 15-20 тр остальное это малина +шляпа+ корпус по желанию.(хотите 502 хотите китайца, хотите дигион)
Как то так, можно сделать совсем не дорого поставив обычные резисторы с чип и дипа))))) Короче любой каприз за ваши деньги, самое главное, что при появлении возможности можно будет довести устройство до желаемого высокого уровня.
Сразу говорю, что в бюджете даже “эконом” ьрлее качественных бп на рынке нет.громко сказано но факт.

1 лайк

можно поинтересоваться чем подтвержден этот факт? у нас собирают как минимум четыре-пять человек БП для диги\502
Вы сравнивали со всеми БП?
я без притензий. мне, как скажем потенциальному возможному покупателю это интересно.

1 лайк

Дим, возьми послушай. Должно зайти.

еще вопрос к Вам.
имеет смысл тулить в устройство на брту имеющее посредственные детали, в болке питания детали используя дороже?

Артем, да мне в наушниковой зашло и обычная дига с малинкой с бп от “электробритвы”

Я как раз в наушниках и слушал. Попробуй. Это не к чему не обязывает.

Артем, да я с удовольствием попробую, но меня интересует чем именно этот БП бескомпромиссен и лучший на существующем рынке. Меня это интересует как конечного пользователя. я отношения к поделкам других форумчан не имею, отношения ни дружеского ни финансового.

1 лайк

я бы с удовольствием послушал у Радослава в системе. там уже много шляп отслушано, как и БП у к ним
@Rad

Ты в начале попробуй, а вопросы потом.

и еще вопрос
Руслан, питание на юсб в этом проекте возможно?

мне это напоминает пошлый анекдот:

  • Тренер, что вы делаете?
  • Закрываем белковое окно после тренировки!
  • Но вы же суете мне куй в рот!
  • Да! и что? Слушайте меня, я же здесь тренер, а не вы!
1 лайк

Ну спасибо. А мне напоминает лечение по фотографии, не слушал, но обоснуйте.
Дим, мне в принципе розово. Дело твоё.

я сравнивал, но это мое мнение сугубо субъективное, на мое мнение ориентироваться не надо, как и на чье либо другое ибо все слышат по свойму и вкусы разные, я лишь знаю одно, что данная схема стаба одна из самых низкошумных в мире и ее сравнивать с бп на лм лт 108х просто не корректно. в гугле jung reg или supereg наберите и почитайте.))) Делал то для себя)

1 лайк

в смысле, Артем?
Руслан написал сам

я не понимаю чего ты ?

я и фото посмотрел после только. там ничо не понятно кроме того что это спец плата для питания под малинку