RasPI Power board by Sircolt ( Качественное питание для транспорта на базе Малины)

Извиняюсь за не точность)

Руслан @Sircolt а что за фильтр стоял у вас на LAN-кабеле? Помню, что-то такое видел, но не помню где.

рг 6
вот Грозозащита Ethernet - Устройство грозозащиты Etehrnet РГ6. Высоковольтное (15КВ) без заземления.

2 лайка

в качестве шляпы Digione?

да дигион с переделанным выходом спдиф и так же ставили 502, но не на долго :sunglasses:

не понравилось? :wink:

мэджика слишком много)))) :wink:

1 лайк

но справедливости ради надо сказать, что сток 502 сбалансированней звучит, чем сток дигион. НО… 7 деталек уносят дигион в стратосферу))))))) Все ИМХО))))

Это точно, дигиван уносит а стратосферу детальности и голографии а 502 просто в свой уютный астрал :slight_smile:

1 лайк

Последние вести, было проведено 2 прослушки у формучан на акустических системах высокого уровня.
По итогу уровень получился весьма высокий, были сделаны изменения в компонентах,а именно заменены проходные резисторы mundorf на ohmite, что позволило выровнить ТБ.
По итогу нашим формучанином заказано одно устройство. Осталось 2 комплекта.
Если в праздники будет интерес для прослушки в Москве, то пишите.
Данная прослушка нужна в первую очередь для того, чтоб поймать баланс звучания на разных системах и сделать оценку.
После НГ может будет собран экземляр для тура, если это будет интересно аудитории.

Интересно было послушать систему Руслана. После того, как я адаптировался к звучанию (другой тип наушников) понял, что обращает на себя совмещение драйва и мягкости, телесности, напора, и в то же время деликатности в нужных моментах. При высокой детальности, совсем нет резкости. В звуке есть привкус звучания CD проигрывателя, плавность и слитность. Это первые впечатления, и мне было бы интересно послушать транспорт Руслана в своей системе. Поэтому желаю ему при завершении создания законченного изделия запустить его в тур в котором я с удовольствием приму участие.

1 лайк

Рад, что понравилось, после нг может будет готовое изделие в корпусе и тур по всея Руси))))))) но это не точно :joy:

Понравилось это не совсем точно, заинтересовало. Непривычная подача системы для меня была и слушал не долго, но при этом я понимаю, что будь источник, то бишь транспорт плохим то всё плохое вылезло бы прям в уши, а я на выходе услышал, то что описал ранее, а плохого не услышал. Ни жесткости, ни синтетики, ни падения разрешения, ни тонального перекоса. При непривычности подачи все инструменты звучали ожидаемо и натурально. При этом всё слитно и эмоционально. Поэтому на своих наушниках и колонках, подача музыкального материала на которых знакома уху, было бы интересно отслушать такой транспорт. Я в какие-то моменты жизни, когда вдруг мне хотелось перемен в звучании системы, начинал грешить на колонки. Но меняя транспорт, цап, я удивлялся насколько Neat могут звучать по разному в зависимости от того что мы подаём в самом начале, и что моё недовольство звуком было не с ними связано. Резюмирую: хороший цифровой транспорт - хорошо, жду тура.

4 лайка

Хочу поделиться своим мнением о транспорте Руслана. Прослушка была на моей системе, т.к. цапа у меня пока нету, то его заменил втроенный цап в Hegel H300, понятно что он чисто для галочки, но тем не менее понять какой звук компонентов лучше/хуже можно. Описывать я не сильный мастак, могу сказать звук именно мой! Как верно заметил Михаил @MigelDonDragon звук приближенный к звуку CD, по мне так почти не отличим. Ни намека на сибилянты в верхах, четкая и ясная середина, воздух и высокое разрешение. Но что мне бросилось в уши- это бас, он был плотный, быстрый и собранный, причем его не стало меньше. Бас просто удивил, т.к. на стоковой 502-й именно басовая часть мне не нравилась. В 502 бас на мой взгляд рыхловатый и гулкий, нет четкой очерченности. Здесь же все в точности наоборот. В процессе прослушки удалось поменять прокаченную диги на 502-ю и сравнить, но т.к. провод отдельного бп не дотягивался до 502-й, его запитали от бп малинки. Звук совершенно разный и не в пользу 502-й. Уверен с отдельный питанием она бы заиграла лучше, но на мой взгляд, все равно не в уровень диги ИМХО. Огромное спасибо Руслану, что нашел время приехать ко мне и послушать, для меня это очень хороший опыт. По итогам прослушки заказал сборку транспорта у Руслана. Кстати в приоритете для меня был Roon, но как назло закончился триал и его не послушали, вся прослушка была на плеере Rune. Сейчас я уже купил подписку и жду с нетерпением транспорта.
@MigelDonDragon Миш- хотел сказать, что получилось у меня запустить Пикоре на Roon, потом попробовал сборку DietPi, включил roon bridge и она мне показалась зучит получше. Послушай dietpi, по желанию, думаю удивит!

4 лайка

Надо софт пилить… вся надежда на @dimas)))) ,софт дает очень большой вклад в “итого”)
Олег, когда будет готов транспорт и у Вас появится нормальный цап, вот тогда я Вам профили в рунаудио попереключаю и у вас будет понимание влияния софта.)

1 лайк

Попробую, тем более Roon у меня сейчас фаворит. Олег, через что с Малинки и DietPi звук выводил, со шляпы какой или с usb?

Звук выводил с 502-й по коксу, в DietPi выбрал roon bridge и в настройках вывода звука hifibery dac+

1 лайк

Краткое повествование моего прослушивания транспорта Руслана @Sircolt. Это моё первое знакомство с наушниковой системой. Отправных точек не было. Одел наушники и стал слушать музыку. Скажу сразу, звук мне понравился. Он честный, сбалансированный, тембрально правильный, с хорошей динамикой (энергетикой), масштабом, микродинамикой, расстановкой музыкантов и так далее но, самое главное в нём живёт волшебство и магия музыки.
Слушали разную музыку, разных жанров. Особых предпочтений транспорта не заметил. Слушать было интересно. Конечно если слушать долго и искать проблемы в звуке, то они найдутся. Но первое впечатление положительное.
Как-то так.
П.С. С учётом того, что это всего лишь макет и можно ещё подшаманить под конкретный вкус и пожелания.

2 лайка

Спасибо за отзыв, но это уже не макет, просто устройство не собрано в корпус))))

Конечно готовое изделие. Не так выразился, сорян.:grin: