RasPI Power board by Sircolt ( Качественное питание для транспорта на базе Малины)

Всем привет!
Хотел бы вынести на суд общественности свой вариант питания для малинки и шляпки.
Около 6 мес назад, я озадачился построением питания для малины, благодаря одному члену бара (он пожелал остаться инкогнито), я начал пробовать разные варианты стабилизаторов и отслеживать влияние всех компонентов на звук.
Было перелопачено несколько схем стабилизаторов и куча емкостей и диодов выпрямительных, в итоге были выявлены факторы, которые оказывают влияние на звук.
Основным злом являются провода, их длина и соединения. В итоге было принято мной решение попробовать минимизировать провода и сделать стабилизаторы на единой плате компактно.
В итоге родилось то что вы видите на фото.
На плате располагается 2 стабилизатора Янга на базе ОУ (их тоже горку отслушать пришлось) по 5в и еще 2 стабилизатора на базе lp3878 для линии 1,8 и 3.3в.
Так же был применен сетевой фильтр с защитой от постоянки.
Задача была получить натуральное звучание без налета цыфрятины и высокое разрешение.
Я не профессионал, лишь любитель. Поэтому строго не судите.
На мой скромный взгляд получилось весьма сбалансированное и натурально звучащее устройство, НО это на моей системе и с моим слухом.
Если сравнивать с стоковым питанием, то разница просто коллосальна ( это не тот вариант, когда при подключении лбп начинаешь вслушиваться и искать разницу с зарядкой от телефона).
У меня есть еще 4 готовых платы, поэтому если есть желающие, то могу изготовить.
Но перед этим для полноты картины, очень хочется устроить тур для обитателей Бара, пока наверное только в МСК и МО для понимания результата.
В общем пишите свои соображения
По комплектующим: Резисторы Takmann, конденсаторы Panasonic+ Elna Silmic II, пленка mundorf + Miflex Oil. Трансформатор Tamura Ш обр+ Talema Тор
Работа еще идет, поэтому могут быть изменения.
Хочу выразить огромную благодарность моему наставнику, который терпел все мои тупые вопросы))))))



Вся эта история спокойно влезет в корпус 180х210…
Мочите)))
UPD Забыл написать, что этот вариант с полностью раздельным питанием малины только для Raspberry 3B!!!
3b+ будет задействовано только 2 линии по 5в

9 лайков

а чего мочить? хорошее дело. Какой ток на 5вольт канале?
и примерный бюджет ))

на одной линии 1,6 А, на другой 0,3А для шляпы.
Больше там не надо))))))))
Еще момент малина настроена с разделением процессов и даунклоком, там фактический расход всего устройства не более 0,7-0,8А при загрузке. Во время проигрывания музыки еще меньше.

а, малина распаяна и в комплекте?

Бюджет если заказывать детали сразу на 3-5 устройств не превысит 20-25тр с корпусом итд но без малины и шляпы.
с малиной и шляпой будет в районе 30-35 ( в зависимости от шляпы).
Просто платка в сборе + фильтр думаю тысяч 15 ( но собрать это в корпус не так просто, ибо малину надо припаивать. к плате по факту…)

Забыл написать, что этот вариант только для Raspberry 3B!!!
3b+ НЕ ПОДОЙДЕТ

1 лайк

А на чем вы это все отслушиваете?

nad m51, snorry isodinamic carbon+ iliya-s hibrid, усил flux lab ha-04, провода питания межблок самоплет.

и еще нюанс, сборка осуществлена с учетом направленности резисторов и всех остальных компонентов.

1 лайк

пойдет, но задействовано будет только 2 стабилизатора.
т.е lp3878 можно не распаивать.

Т. Е. Отслушка ушная?

да, поэтому хочется, чтоб изделие прослушали и на других системах.

Разумно

в таком варианте проблем нет)

Поэтому пока в тур набирается Москва. Я тоже на акустике хочу послушать))))

Было бы очень хорошо, чтоб я подъехал к в МСК к человеку с хорошей акустической стерео системой и вместе мы бы оценили как оно на акустике, самому крайне интересно. На наушниках ИМХО очень не дурно)

1 лайк

мдэ смотрю тема публике “интересна”))))) у кого акустика есть? давайте испытаем :sunglasses:

Прикинул стоимость готового изделия с корпусом, малиной и всем тем что на фото, но БЕЗ шляпы (ее можно на выбор любую) Получилось 22 000 р.
Как-то так.
Как время будет если озадачусь трансформатором с 4-мя вторичными обмотками и сам на работе корпуса делать буду, то будет дешевле на пару тройку тысяч.
Но сразу говорю, мне коммерция тут не интересна, прежде всего это делал для себя, если ТУР случится и людям понравится, то смогу предложить такие устройства партиями от 5 штук (А-ля Group buy)…
Ps на днях может прослушаем на системе одного из формучан, будут первые отзывы.

2 лайка

Вчера были на прослушке нашего транспорта у Андрея @bahobaho, сравнение было проведено на его системе с транспортом на базе аудио ПК с сборкой Bamf.
На мой взгляд получилось весьма достойно и в грязь лицом не упали)))))
Если у Андрея будет время он опишет свои впечатления .

2 лайка

Опишу, конечно, но, боюсь, не сегодня. Работы валом. Одно уточнение - не сборка BAMF, а ArcaOS.

1 лайк