🚀 Претенденты в стерео-тур — проверяем есть ли интерес — голосуй 👍 👎

В салоне с 30.1 он музыкальнее Krell Vanguard и Ayon сыгрался. Но вопрос в том, что скорее может не зайти сам Найм.

4 лайка

Ну ладно, можно тогда будет записаться и сравнить с моим сагден мистро. Вроде как найм 5 музыкальнее должен быть, чем naim XS хоть и начальный интегральник.

Олег, неужели Sugden немузыкален?

Да вы не так поняли. Я имел в виду музыкальнее naim XS😉 (надо поправить). А так да Мистро приятный и музыкальный усь.

1 лайк

Я в очередь. Пенза.

Приветствую всех!
Есть идея запустить в тур транспорт на базе шляпомалины, коротко расскажу об устройстве.
Основная цель разработки данного устройства - получить цифровой транспорт не уступающий CD -транспорту за разумные деньги.
Устройство построено на базе raspberry pi 3b и шляпы allo digione.
Питается это все от 4-х стабилизаторов (2х5в/3,3в/1.8в) на единой плате, соответственно реализовано полное раздельное питание, так же применен фильтр от сетевых помех+ фильтр от постоянки.
Выход либо AES (предпочтительно) либо RCA Coax.
Выход полностью переделан и вынесен на отдельную “Шляпу” ничего общего по звуку с allo digione устройство не имеет.
Прошивка на базе сборки @dimas, со своими настройками.
Подключение ТОЛЬКО по ETHERNET (wi-fi отключен).
Корпус стандартный BREEZE 190x170x70мм.
Для понимания о чем речь, прикреплю ссылку на мою тему по транспорту.

  • Интересен ТУР
  • НЕ интересен ТУР

0 голосов

1 лайк

I2s сигнал из него можно как-то вытащить, для подключения к ЦАП?

не реально, пока, я не копал в эту сторону и честно говоря не вижу особого смысла в этом, т.к. распиновка i2s у всех цапов разная…

Просто ищу i2s транспорт(стандартный, не через HDMI) и как раз начал изучать малину на этот счет. Распиновка входа цапа-это не проблема, всегда можно перепаять разьем. Главное, чтобы технически устройства согласовывались.

я знаю, что Сергей @Bason в своем транспорте реализовывал выход i2s, но на 502 шляпе, у меня просто даже цапа с i2s входом нет(

1 лайк

Могут отличаться по напряжениям, и иногда по таймингам (то есть иногда даже при одинаковых названиях и верном соединении друг с другом, может не запуститься).
Ну и балансный тип (lvds) и небалансный.

1 лайк

в общем больше мороки чем прихода) Аес наше все)

2 лайка

Ну и spdif.

1 лайк

Что AES есть радует.

Да, но АES все таки лучше по всем параметрам, с точки зрения экранирования итд.

У меня варианта будет только 2 либо AES либо RCA)))) Минимализм)

1 лайк

Да можно без rca! Я не против. )))

Да причем тут по параметрам, просто AES не у всех цапов есть.
У прошных AES есть всегда.
Минимализм-неудобно!

1 лайк

Как правило в более менее нормальных цапах уже есть аес, в бюджете от 30 т.р. точно, бывают конечно варианты только с rca, но я таких не встречал, но в любом случае можно делать и rca, просто в rca варианте влияние кабеля больше, чем в варианте АЕS.
вот подборка цапов на яндексе https://market.yandex.ru/catalog--tsifro-analogovye-preobrazovateli/56163/list?hid=6374322&text=Цифро-аналоговые%20преобразователи&glfilter=14774480%3A1~&onstock=1&local-offers-first=0&how=aprice

В любом случае если потребуется для тура сделать вариант с двумя вариантами (если у большинства не будет аес входа в цапе) то я сделаю.
Для заказчика, одного варианта имхо достаточно. Там ведь не все так просто, отличие не только в инлете)) а в самой схемке выхода, т.к. стандарты то разные)

Причём тут подборка?
Dx-u1 отличный цап.
Разъёмы небаланс и цифра и аналог.

4 лайка