🎼 Qobuz — аудиофильский стриминговый сервис Hi-Res 24/192

Игорь, напомните, пожалуйста, а когда ОН был в РФ?)

До марта он не был заблокирован росреестром и работал без VPN.

Это локальные проблемы провайдеров, обсуждалось уже не однократно! Вам не повезло… У большинства ВСЕ работает без танцев с бубнами!
И Qobuz и Tidal по прежнему радуют как с родными приложениями, так и в интеграции с Roon…

9 лайков

Я в курсе :vulcan_salute:.

1 лайк

Разве он заблокирован? Если явно нет, то невозможность его открытия можно считать как неисправность обурудования провайдера и соответственно некачественное предоставление услуг. Письмо с претензией провайдеру, копию в роскомнадзор и смотреть за реакцией провайдера, не исправит, тогда жалобу в роскомнадзор и копию провайдеру, смотреть за реакцией обоих… :sunglasses:

Я звонил провайдеру, он заблокирован официально, писали уже. На сайте роснадзора тоже есть, смотрел.

Там официально заблокировано три страницы у Тидала: Лицевая (Тидал.ком), пара страниц с какими-то жуткими песнями и все. Уже на страницу профиля заходится без всяких ВПН. Другое дело что РКН бывает что-нибудь блочит и прицепом попадают какие-нибудь технические сервисы, и от того как правильно провайдер все настроит много зависит.
Например у меня на проводном от МТСа, с месяц назад, был сбой у них на оборудовании от РКН. Так гугло-сервисы некоторые под раздачу попали - телефон при подключении к роутеру кричал “сеть с ограниченным доступом”, Гугл карты и ещё несколько сервисов не работали, стример с Тидал Коннектом и тв приставка с хромокастом перестали быть видны во внутренней сети роутера. Понятно дело я в поддержку - исправляйте. Починили - через 3 дня опять та же история… и так 3 раза))) Плюнул я на них - настроил на роутере ВПН Wireguard c профилем WARP Cloudflare и все музыкальное хозяйство через него в сеть зарулил. Теперь все ОК.
(WARP он бесплатный, скорости меньше 10мб я пока на нем не наблюдал, ip российский (проблем не будет где не пускают с заграничным), полный обход блокировок РНК).

2 лайка

В Audirvana забивашь аккаунт и не заходит, стал бы я просто так писать. Звонил своему провайдеру, он подтвердил блокировку.

Ну “отбрехались” они. Есть список на сайте РКН что заблокировано - и там указано всего 3 конкретных страницы у Тидал. Сам смотрел. )

Они не отбрехались, а заблокировали, что тут предпримешь :cry:.

Вы не правильно интерпретировали:
сечас еще раз проверил, заблокирована страница tidal.com, аж тремя решениями трех судов. ( весной был только Ростовский :cry: ). Так что скоро у всех не будет работать в РФ.

1 лайк

Да и бог с ней, сервера с контентом располагаются в других местах и НЕ заблокированы Судами!!!
Да, эта страница не открывается, но все остальное работает без бубнов! У меня три разных провайдера 2 в городе и на 1 даче - проблем нигде нет…

1 лайк

Вот именно только эта одна страница (и есть там ещё пара, просто на сайте РКН поиск корявый - по одному слову не все находит) , а не весь сервис Тидал! А там куча всяких страниц.)

Нет, страница сервиса Тидал, т.к. я водил конкретный запрос.

Мужчины, я все понимаю, но тут про Qobuz)))

9 лайков

Хорошо, пусть будет по вашему. )
Прекращаем спор, и так флудим не в той теме.

1 лайк

Кстати сегодня обновилось приложение для iOS, добавили поддержку файлов 5.1, 2000 песен в плейлист, ну и так, по мелочам.

2 лайка

Не знаю поможет или нет. У меня как то было такое же. Я удалил полностью Аудирвану и в том числе базу , подчистил хвосты и все начало активироваться.
p;s - уточнение -это было на macOS

2 лайка

Кто знает, подскажет. В Qobuz через ROON (с компа стационар) положил кучу избранного в альбомы-артисты. Захожу в qobuz через телефон - всё тоже есть. Но захожу через Mconnect на ipad и(или ) на колонку, где этот сервис “вшит” - ничего в избранном нет, т.е. совсем. Поискал в настройках в аккаунте, может там разрешить синхронизировать что - ничего не нашел. Куда копать?

1 лайк

У себя добавил в Qobuz через ROON альбом.
В Qobuz и Mconnect lite на телефоне он виден в избранном :thinking:
Специально ничего не настраивал.

1 лайк