🎼 Qobuz — аудиофильский стриминговый сервис Hi-Res 24/192

Отпишитесь потом по результату, пожалуйста :slightly_smiling_face:

2 лайка

Ребят, в Кобузе в оффлайн плейлисте много треков с надписями “not available”. Почему так стало?

1 лайк

Видимо потому, что данные альбомы изъяли из сервиса. Правообладатель решил, что не хочет больше давать к ним доступ в данной стране или вообще. Привыкайте, стриминг он такой - сегодня есть, а завтра нет.

10 лайков

У Игоря классные предложения 11.11.

3 лайка

Только для новых аккаунтов🙂

:cry: догадался, печалька, у меня до января ещё годовая подписка.

1 лайк

У UK немного меньше выбор контента. Особенно это заметно когда сравниваешь джазовой контент французских исполнителей

2 лайка

Переключил на 24/48, я так понимаю в компе нельзя сделать чтоб выходящая частота с USB сама выставлялась в зависимости от файла исходника?

Нужен драйвер ASIO или WASAPI
Какой ЦАП?

1 лайк

Gustard x16
Полез в яндекс, назначение драйверов понял, но блин куда не зайду скачать, касперский на вирусы ругается. Другие вообще пишут что в винде это есть, излазил и так и поиском, нету их, либо слепой.
Подсксжите пожалуйста что из них лучше, ASIO или WASAPI, где качать и как настраивать, звиздец какой то, чтоб музыку послушать програмистом нужно стать…

Аналогично, (халява не прошла мимо и тогда многие подсели). Но уже можно начинать чесать репу как оплатить далее

1 лайк

взял попробовать на 3 месяца)
Приложение однозначно намного лучше, чем у deezer
сходу завелся с asio без лишних вопросов

1 лайк

Написал ЛС, чтобы не оффтопить

ASIO лучше. Качать, зависит от того, какой у Вас ЦАП, напишите, я посмотрю ( и версию Win ).

1 лайк

Qobuz классный :star_struck:.
Я использовал одновременно Qobuz и Tidal … не долго я переживал, когда Tidal закрыли, Qobuz перекрывает все мои потребности, даже зыбыл, когда и файлы слушал ( для сравнения только ).

3 лайка

Думаю кому то пригодится если не работает автоопределение частоты, в самом Qobuz в меню нужно выбрать именно эксклюзивный режим, просто включенное wasapi не работало в автоопределении частоты.
ЦАП у меня GUSTARD X16 win 10, 64

Вот здесь смотрите под свой девайс и Win.

1 лайк

Если Вы слушаете из родного приложения Qobuz, то оно работает только по WASAPI.

1 лайк

Полность согласен. Но есть одно но. В TIDAL есть много интересного контeнта которого, почему то нет в Qobuz

3 лайка

Так и Тидала самого в РФ теперь нет :cry:, оба они прекрасно дополняли друг друга, согласен … у меня почти годовая подписка пропала :cry:.

1 лайк