🎼 Qobuz — аудиофильский стриминговый сервис Hi-Res 24/192

Попробуйте в учетной записи Sonos сменить страну на Францию. Через некоторое время qobuz появлятся в списке приложении даже на s1.

Сам Qobuz есть, у меня страна в Sonos на Штаты переведена, мне интерфейс не нравится)

1 лайк

Для меня, основная фича Qobuz - это когда доигрывает альбом который я поставил, а дальше сервис автоматически, бесконечно проигрывает что-то похожее на ранее поставленное мной.

3 лайка

…и для ценителей качества звука :vulcan_salute:. Т.е. настоящий аудиофильский стриминг :ok_hand:.

3 лайка

А можно поподробнее? И в личку, чтобы не мусорить. На самом деле так заметно?

Подробнее здесь, за неделю ветку наверняка осилите, хотя бы по диагонали, и очень многие вопросы отпадут. Но появятся новые :wink: Оно того стоит. Удачи.

7 лайков

Почитаем, начинал уже… Интересно конкретное мнение по конкретному вопросу.

Ответ — в той теме.

В машине послушал три трека, в качестве CD, пока ехал-100 мб интернета. Звук супер, но интернет жрет…)))

1 лайк

Это принципиально сколько мб?

Если интернет не безлимит, то прослушивание музыки все съест. У меня 25 Гб в месяц например. И я написал просто свои наблюдения. Качество можно и мп3 выбрать

1 лайк

Вряд ли актуально такого качества стриминг как Qobuz слушать в авто ( на ходу тем более ), в авто нужно что нибудь по проще.
Ну если только авто уровня Вольво с их системой Bose, у соседа Х90, ставил ему свою флешку с FLAC и WAV хорошего качества, пока стоишь, да звук классный, но на ходу, даже шумоизоляция Вольво не спасает, не комфортно.
p.s. в моем и напольном и ушном сетапе звук лучше, хотя он и не HiEnd :vulcan_salute:.

2 лайка

Дак это понятно. Просто было интересно. В x trail разницы особо не почувствовал между мп3 и хай рез.

1 лайк

Мондео 5, система на Андроид, динамики поменяны на топовые, шумка дверей, дополнтельный усилок с широкополосниками в заднюю полку … фигня в общем, что 320 МР3, что HiRes, забил :vulcan_salute:.

3 лайка

А у вас rammstein на французском аккаунте qobuz тоже все песни в виде сэмплов или полные?

Рамов если нравятся, проще один раз скачать и забыть.

1 лайк

Можно все песни на гитаре самому выучить, вопрос не об этом))

3 лайка

надпись Sample на всех песнях.
Сами треки не включаются.
Неделю назад Раммштайна вообще не было, на Кобуз.
Может, так они добавляют их… постепенно… :grin:

3 лайка

Хоте попробовать, но что то не фурычит

1 лайк

Вчера потестировал приложение qobuz на телефоне (ios). Очень удивлен был, что 16/44,1 даже на дешевых tws-наушниках (цена 1 тыс.руб) и по Bluetooth в разы детальнее и интереснее играет чем поток spotify (256кб/с).
Само приложение средней удобности в сравнении со споти, но удобно что при прослушивании песни из сборного плей-листа можно в пару кликов сразу перейти к альбому, где эта песня и посмотреть информацию о нем - дата выхода, обзор на сам альбом.

7 лайков