🎼 Qobuz — аудиофильский стриминговый сервис Hi-Res 24/192

АПИ приложение в стримерах с поддержкой Кобуз получают поток напрямую с серверов Кобуз. С телефона с приложения Кобуз поток идёт по протоколу Хромокаст, используя телефон как транзитное устройство, на Айфоне/Айпаде сейчас так, поток перестал идти с серверов Кобуз, через Гугл напрямую в устройство(как у Тидал, Дизер…). Собственно Мконнект делает то же самое, но использует ДЛНА/Апнп протокол, используя телефон как транзитное устройство(сервер). И на самом устройстве звучит лучше именно то, что лучшего всего реализовано в нём. И тут уже у кого как и на вкус и цвет, например Кобуз на мой ух интересней всего звучит через Рун, по протоколу РААТ, чем через нативные АПИ Кобуз в Lumin, MOON.

4 лайка

Хочу преобрести годовую подписку.В Кобуз все нормально?
Ушел с Тидала по понятным причинам.Или Костыли надо?Планирую слушать на Ауралике.Спасибо.

1 лайк

Пока так работает, но гарантировать наперед что-то не в нынешних условиях. Некоторых альбомов не хватает, Тайдл дополнял конечно.

2 лайка

Все нормально. Беру на год. Про Тидал уже забыл. По началу нервничал, сейчас по фиг. Не достающие альбомы есть на торрентах, если уж сильно хочется.

7 лайков

Не получилось.Все занято.Может кто возьмет в семью? Или что там в Кобуз?

3 лайка

Если позволите - немного личного опыта) тоже недавно решил перейти на Кобуз. Но так как там нет такого удобного коннекта, как для тидал/спотифай, пришлось разбираться с lms и всякими мконнектами и бабблами) Поэтому взял на Авито по ссылкам здесь же выше на 3 месяца, на меньше там не делают. Как раз месяц с лишним разбирался, ещё месяц остался получать удовольствие. Теперь наверное буду пытаться себе персональный акк делать… или не буду, там же возьму - проще: готовый акк без изысканий - какую карту привязать, как ее пополнять, как этот акк с впн-ами делать… наигрался с этим в тидал и спотифае
Вот если только плейлисты большие - тогда да, есть смысл наверное.

1 лайк

Я в Кобузе)) И сразу затык. Пытаюсь на Ауралик зайти. Он пишет, что адрес уже используется. ( на телефоне включен) Только одно устройств можно? Или надо на телефоне выключить?

1 лайк

Такого не должно быть. В смысле, без разницы, сколько устройств. Это же не одновременное прослушивание.

1 лайк

Я просто удивился,что зарегиться не давала.

1 лайк

Да, только одно одновременно. На телефоне нужно выключить, регистрацию снимать не нужно.

В Винде нужно при регистрации не напрямую вбивать имейл и пароль, а вновь ссылку нажать ( не помню название, одна она там подсвечена ), внизу вкладки, иначе пишет как у Вас. Может и в Ауралике так.

Обнаружил крайне неприятную особенность приложения qobuz на win10. Если использовать аудиодрайвер wasapi, на тестовом тоне 15 кгц - 10db слышны и видны на анализаторе паразитные составляющие выше и ниже по частоте. Анализируется звук из колонок. С wasapi в монопольном режиме и в directsound такого не происходит.

Спасибо, будем слушать на Wasapi (Exclusive Mode) и на DirectSound :slightly_smiling_face:

У вас такое наблюдается? Проверить просто. Нужен телефон с анализатором и найти тестовые треки в кобузе.

Ниже, исключительно про сервис Qobuz.
трафик Chromecast при использовании приложения на android (управление с телефона)
скрин: потребление трафика устройствами. Телефон \ Cromecast в момент переключения \ загрузки нового трека.

ниже, qobuz трансляция Chromecast чз ноутбук.
то что вижу:

  1. при управлении чз телефон android - поток идет с сервера прямо на GHC приемник;
  2. при управлении чз ноутбук - поток идет чз ноут и затрудняюсь сказать как дальше.

мне значительно больше импонирует вариант прослушивания чз android приложение телефона.

1 лайк

Приложение Qobuz стоит на Realme 7.

Т.е. приложение на Андроид, получается, как пульт дистанционного управления?

да, не вмешивается в поток.

1 лайк