🎼 Qobuz — аудиофильский стриминговый сервис Hi-Res 24/192

Вот это я и хотел услышать, это мне подходит :smile:

Слушаю Tidal с Ростелекомом - работает. Проблема с блокировкой возникает только при регистрации на новом устройстве или при вводе учётных данных после обновления приложения - нужно использовать VPN. Только что проверил ещё раз - работает. Так что проблема в чем-то другом, скорее всего.

Альтернативный вариант - настроить VPN только для трафика на тайдал и забыть про то как там решили блокировать тайдал в Ростелекоме.

У меня мелкий оператор. Он не сильно парился по поводу различий блокировки субдоменов tidal com и заблокировал всё скопом. Так что у меня работает только через VPN (и логин, и стриминг). Я настроил только для трафика на тайдал.

1 лайк

Tidal родное приложение, а также через клиенты в Roon, mconnect и Blue OS везде играет без проблем.
Провайдер Ростелеком.

1 лайк

С чего вы слушаете? Если с компа то проблем нет - vpn решает проблему, но если со стримера (аурендер) в частности, то я не могу в него вшить vpn, а как в роуторе настроить я не знаю, пришлость брать симковый роутер с выходом LAN. Подключу завтра , отпишу - будет билайн

Мне кажется, что дальше надо переходить в тематическую ветку по тайдал. Зачем испытывать терпение модератора :slight_smile:

4 лайка

Сегодня Qobuz не играет в телефоне с МТС. С ВПН завелся. Первый раз такое…
Коллеги есть похожие проблемы?


Включил тот же альбом+трек(как раз он в топе по предложке) без ВПН. Всё ОК, проблем нет.
Тоже МТС.

1 лайк

Спасибо. Значит у меня сбой)

Перезагрузка телефона помогла. Точно сбой)

Кто использует с телефона по юсб на цап?

Я пробовал. Яблоко. По сравнению с нормальным источником не выдерживает никакой критики, слишком много излучающей электроники на слишком малом пространстве.

На каком телефоне?
Про Яблоко не знаю.
На Андроиде “родное” приложение Qobuz не может по ЮСБ “на прямую” (бит перфект) на ЦАП - будет вывод звука через микшер Андроида, всегда в 48.
Вывести звук с Qobuz из телефона по ЮСБ “правильно” - можно через приложение UAPP (USB Audio Player). Оно платное. Существует “леченая” версия, но работает она коряво.

1 лайк

Да андройд. Спасибо понял.

В новых андройд врроде как везде наклейка хай-рез? Может они могут?

Там Qobuz завелся? раньше Tidal только был…пойду проверю ))

У меня вот так…

Из новостей:
В Мюнхене на High End Show 2023 20-го числа Вольфганг Хаффнер, известный немецкий джазовый барабанщик и композитор, представит свой последний альбом на двух сессиях прослушивания в высоком разрешении, организованных Кобузом. Благодаря сотрудничеству с Yamaha Music Europe и лейблом ACT Music посетители получают возможность послушать это вживую и в присутствии артиста в трансляции Qobuz разрешении Hi-Res.
Как минимум Qobuz не боится сталкивать живое исполнение и ХайРез…видимо уверены в результате))
Интересно на каком сетапе это все будет

7 лайков

Если кто покупал на кобузе музыку, киньте, пожалуйста, на какое нибудь облако штучек пять треков из разных альбомов (по одному из альбома). Только не скачанных в рамках подписки, а именно купленных. Желательно недавно купленный хайрез. Какая там музыка - большого значения не имеет.

2 лайка

могу купленное на hdtracks “одолжить” )) депеш есть и морфин

3 лайка