Q&A про жизнь в США

Я был на культовом Venice Beach, бомжей там не видел

Не у всех машин вин на стекле, у нас по нему вроде как уже тоже вычисляют. Опять же стекло могли менять. В Москве номера снимают, чтобы штраф не выписали в автоматическом режиме с камеры спец-автомобиля, который ездит по маршруту и проверяет оплачено или нет. Пешеходные контролеры есть, но их мало и им тоже нужено номер. От эвакуации это не спасет конечно, но штраф, допустим, тебе через 15 минут прилететь может, а пока там приедет эвакуатор по пробкам, это другая история.

Приходилось бывать в Дэнвере (Колорадо). Местные рассказывают, что многие в кризис доткомов переехали с побережья в глубь ибо жизнь, как минимум, вдвое дешевле. Одна из главных проблем - ассимиляция латинос, общины голосуют за “платить - не платить” за программы адаптации школьников (язык, культура и т.п.).

1 лайк

Мои 5 копеек если можно.
Работал месяц в Милпитас (силикон вали) Калифорния.
Мои наблюдения как жителя Израиля.
-Высокий уровень жизни. Выше чем у нас.(Израиль)
-Крутые тачки, дешевле чем у нас на много.(Израиль)
-Одежда и еда дешевле чем у нас.(Изр…)
-ЗП очень высокие.
-Очень дорогое жилье. Очень…
-Нету американцев,сплошные азиаты и индусы.
-Люди странные,каждый в своем мире живет хотя и очень вежливые и дисциплинированные.
-Жить в силикон вали особой охоты не появилось. Если бы дали 12000$ в месяц то все же переехал бы не раздумывая. Так как давали 8000$ то сказал спасибо не надо.
-Понравилось Юсемити,сикс флагс СФ, Юниверсал студиос.
-Еда ниче особенного
-Поразили бомжы в СФ,я охренел от того как они валяются на улицах,как мешки с дерьмом!! Это ужасно.
-Климат хороший но жарковато все же…
Как то так если кому интересно…:grinning:

25 лайков

В Израиле налоги на авто и регистрацию авто очень большие. Да, продукты дорогие.

Авто в Израиле это вообще больная тема. Очень дорого все что с этим связано.
Я в Калифорнии в силикон вали тащился от тачек просто! Такой роскоши у нас нету в помине.
В ЛА сразу по тачкам видно что уровень жизни пониже…
Беверли хиллс зато очень понравился. Утопия.
Фотка моя в профиле напротив Google😁

2 лайка

В центре Москвы дорогих машин за 10 минут больше можно увидеть чем там за день)

2 лайка

Охотно верю :grinning:
Хотя куда уж роскошней??
На светофоре стою спереди 2 поршика.
С зади еще один…
Лексус там средний уровень. Как у нас мазда 3.
Там вершина технологий планеты. Гугл ,эппл,фейсбук, мое предприятие KLA тоже серезная контора, тесла там же!
90% чипов в смартфонах и компах мира проверяются в процессе производства нашими Tool-ами фирмы KLA которые делают в Израильском KLA.

2 лайка

Дело не в топе, а в среднем уровне, он здесь довольно высокий. Хотя в среднем все ездят на машинах до $40k.

1 лайк

задал этот вопрос другу своему он в США проживает, ответ:
Наденут на колесо сапог, далее эвакуатор на штраф стоянку, далее с вами будет долгая поучительная беседа, выпишут приличный штраф,а через микросуд могут общественные работы ещё назначить.

Он удивился этому вопросу, так как ему бы никогда в голову не пришло бы играть с законом.

8 лайков

Интересно что в законе написано. Хотят, наверное, от штата зависит. Запрещено парковать машину, если на ней номеров?

А если кто то специально снял, что бы свести счёты с владельцем?

Да вариантов вообще много. Слышал, что в некоторых штатах, можно вообще без номеров на новой машине можно ездить какое-то время. Поэтому и интересно как это именно в законодательстве буквально регулируется.

Вот, вспомнил, старая байка про Джобса.

Оказывается, Стив (и его близкие) нашли лазейку в законе о транспорте штата Калифорния. Любой человек после покупки новой машины, обязан в течении 6 месяцев прикрепить выданный номер на транспортное средство. Джобс договорился с лизинговой компанией о том, что она будет менять его Mercedes SL55 AMG каждые 6 месяцев на абсолютно такую же модель, только новую.

Таким образом Джобс всегда ездил на автомобиле не старше 6 месяцев, и, следовательно, мог спокойно обходиться без номеров.

4 лайка

В Калифорнии номер высылают тебе по почте, так что да, если машина новая, ты некоторое время ездишь без номеров, обычно около месяца.

3 лайка

Сколько часов средняя рабочая неделя, рядового инженера?

Парковать не запрещено, если парковка не нарушает правила.
Если нет значка “инвалид” парковать на инвалидных местах запрещено.

40 часов )
На самом деле это зависит. В стартапах может быть больше.

2 лайка

Разрешено на НОВЫЕ машины в некоторых штатах ездить 6 мес без номеров. Некоторые берущие машины в лизинг так и делают, ездят без номеров и меняют машины каждые пол года.
О… кстати так делал СТИВ ДЖОБС ( один из основателей Apple)

Что Вы можете “списывать” с налогов? Например некоторые страховки, часть затрат на топливо и непосредственно сам автомобиль, компьютер необходимый для работы и тд.?

Какие аудио аппараты предпочитают американцы-аудиофилы? Свои, сугубо штатовские или европейские? А может японские?
У нас, в РФ, отечественное не в чести…