Q&A про жизнь в США

зы, интересная тема))) Но вопросы пошли из цикла – Были ли Американцы на Луне?)))

Говорят были)) если верить научпопу

1 лайк

Во всей Австралии снят слой почвы почти 100 метров по всему континенту, что там может быть хорошего?
А вообще лучше Канарские острова там крутгый год +25)

2 лайка

Мельбурн в ТОП-3 на протяжении 10 лет (уровень жизни)
В Нов.Зеландии ещё круче, там у полицейских нет табельного (только перц.) а природа - это нечто…

1 лайк

Ага, какая нибудь херня залезет ночью в дом и сожрёт всех :rofl: Нафиг надо такую природу…

2 лайка

От Лос-Анджелеса, у меня вообще душевная травма. Я думал, что это клевый город, как Нью-Йорк, только поменьше и со своим колоритом. Но когда в самом центре города под небоскребами увидел толпы бомжей на каждом углу, которые к ночи достали палатки, рядами расставили их по тротуарам и улеглись спать, я дико офигел. От Сан-Франциско получше впечатление, но тоже бомжи повсюду. Как я понял, тепло и законы штата не позволяют прессовать бомжей, в отличие от того же Нью-Йорка, понятно, конечно, почему они все едут в Калифорнию. Если б знал заранее, больше времени потратил на парк Йосемити, Редвуд и прочую природу. Природа в этих краях, конечно, просто потрясающая.

11 лайков

100 метров не многовато ли для снятия?

1 лайк

Много ли толстых? И настолько ли они толстые, как о них пишут ( фаст фуд, кола и прочее]?

Кстати, вспомнил вопрос. Недавно тут обсуждали. Что будет с тем, кто припаркуется в платной зоне и снимет номера с машины, чтобы избежать штрафа?

1 лайк

Я б на такого умника стукнул - мол очень подозрительные типы припарковали машину, скрутили номера и свалили, вдруг там взрывное устройство какое?

1 лайк

Это не проблема. Идете на любой улице в зоне платной парковки рядом с ТЦ, вокзалом или бизнес-центром и через пару минут такой автомобиль обязательно попадется.

Мне интересно, что в этом плане написано в законодательстве США, так как по нашим законам владелец, который припарковал машину и снял номера формально ничего не нарушает.

Ну я не знаю проблема это или нет, но на такой звонок обязаны отреагировать

В Москве и без звонка эвакуируют, но всех, разумеется, увезти не могут.


Самое забавное, что особо настойчивые граждане потом оспаривают эту эвакуацию в суде, поскольку в законодательстве таких норм нет.

2 лайка

Могу говорить только про Долину, в остальной Америке все иначе.
В Долине, имхо:

  • софтвер инженеры
  • девопсы и сисадмины
  • QA
    Все это уровня синьор, конечно.
3 лайка

Понятия не имею. Молоко входит в мой основной продуктовый набор, пока жив ) С другой стороны, как я уже сказал, здесь все помешаны на organic food, так что платишь больше - получаешь (теоретически) лучший продукт.

2 лайка

Надо спрашивать у комаров, но я думаю это потому, что все хотят жить в Калифорнии!

По поводу крутизны - в каком смысле круче? Калифорния обладает прекрасным климатом (вдоль побережий, дальше пустыня), здесь сосредоточены все инновации,плюс Голлливуд, плюс невменяемые цены на недвижимость и высокая стоимость жизни.

Флорида - пенсионерский штат, дикая влажность, жара, крокодилы.

Дальше решайте сами )

3 лайка

Все правильно пишете, но есть нюанс. Я тоже не люблю LA, но судить по нему, посещая даунтаун, несколько наивно.
Так исторически сложилось, что даунтауны практически всех больших городов представляют из сабя сочатание небоскребов и бомжей. В LA тоже есть что посмотреть, но это точно не даунтаун.
Universal Studio, пляжи, Голливуд, музеи - вот что стоит смотреть в LA.

3 лайка

Жили в центре поэтому и бомжи было первым, что я увидел и насладился в вечер приезда. На пляже был, который Санта Моника, бомжей там не меньше.

Много, да. Некоторые очень толстые.
Причин тому две:

  1. Некоторое время назад (где-то в 60х) правительственные агентства начали борьбу с потреблением жира, фактически подсадив всю нацию на сахар и быстрые углеводы. Сейчас осознали ошибку, но уже поздно
  2. Фастфуд, processed food - еда бедных, вот они жрут ее и толстеют, особенно черные

С другой стороны в Калифорнии, конкретно в Bay Area и в LA, культ здорового образа жизни. Куча народу бегает, ходит в зал, ездит на велосипеде и тд и тп. Так что не все так плохо.

3 лайка

Не знаю, кто бы стал делать такое и зачем. И потом, что такое “платная зона”? Если речь о платных парковках, то ты либо платишь на выезде (если парковка крытая), или ты платишь сразу и кладешь квитанцию под стекло, если парковка открытая, или же платишь в паркомате рядом с твоим парковочным местом. Во всех случаях сразу видно, если ты не платишь. И во всех случаях никакого смысла снимать номера нету - машина без номеров и с неоплаченной парковкой точно привлечет внимание людей, которые проверяют парковку и/или полиции.
Так что единственное, чего можно добиться - получить тикет за парковку, ну и возможно твоя машина будет увезена на полицейскую парковку, и ты потом будешь ее искать и объяснять копам, откуда ты такой хитрожопый взялся.
Кроме licence plate, у машины есть так же VIN number, по которому элементарно пробивается текущая регистрация машины и находится владелец.
Короче, не стоит того.

6 лайков