Q&A про жизнь в США

Ну вот стоит припаркованная машина. На ней нет номеров. Штраф некому выписывать в автоматическом режиме. Я не знаю есть ли там какие-то системы проверки номеров с помощью камер. Когда я там ездил видел только паркоматы, которые отдельно стоят у каждого парковочного места и по ним видно оплачена парковка или нет. Но может есть и другие варианты, как у нас, когда не поймешь оплатил человек или нет, если на машине нет номера.

что сподвигло сменить страну континент привычки?

Электромобили кроме тесла насколько распространены?
Каких фирм, как с зарядками?


Проводиш кредитку и ставиш машину на зарядку. Вроде так.

2 лайка

Интересный факт.
В америке в среднем галон бензина стоял около 4-4,4 $
Когда мировые цены на баррель снизилась до 30$ цена на бензин в розницу в Америке
снизилась до 1,1$ за галон! Друг еще фото присылал с заправок.
У нас же она продолжала расти! с 30 до 35руб за литр

Я не думаю, что работая “на дядю” можно списывать такое, для этого надо быть ИП. Подробностей не знаю, увы.
Что касается прочего, то тут много нюансов, поэтому все считают налоги в TurboTax либо же пользуются услугами консультантов.

2 лайка

Не могу ответить, не общаюсь особо с местными. Да и беден я для такого по Калифорнийским меркам )

Много было причин, но это личное.

1 лайк

Знаю, что лучшие сабы в мире по Звуку это JLAudio - USA, на втором месте REL Англия.

Кстати, про бензин. Почему на заправках так сильно отличаются цены? Ладно еще между штатами, например в Калифорнии в целом бензин намого дороже, чем в Неваде, но даже в пределах одного города цены могут легко отличаться процентов на 30.

Не сдавайтесь разбогатеете!

Опять же, Калифорния - это как отдельная страна, сильно отличается от остальной Америки. Здесь электромобилей дофига, потому что штат в свое время доплачивал за покупку электромобиля или гибрида.
Электро и гибридов очень много. Теслы, конечно же, но больше всего Приусов и Ниссанов. Попадаются BMW I серия.
Зарядки есть, но я езжу на бензине и не особо интересовался. В офисном паркинге фактически целый этаж с зарядками выделен под них.

3 лайка

А почему в России в банках курс обмена доллара разный? Причины те же самые )

1 лайк

Сейчас, увы, цена за галлон для премиум бензина доходит почти до $4

Жаль… За 5 лет тяга к аудио, если она имеется, должна была сама-собой вывести на соответствующий контингент по увлечению.
Желаю разбогатеть если дело только за этим стало.

Как в Сан-Франциско с CD? Магазины (реальные магазины, а не Интернет-магазины) по продаже CD существуют? А то у нас, в глубинке, компакт диск всё хоронят и хоронят…

Там возле паркоматов ходят специальные люди, которые проверяют оплату, и если что выписывают тикет.

Про состояние аудио индустрии можно прочитать в моем отчете о Калифорнийском Аудио Шоу этого года, в другом разделе.
Из того что я вижу: ритейл вообще весь умирает, его убивает Амазон. А CD отдельно убивает стриминг, так что мест где продают CD все меньше.

В России курс в обменниках отличается примерно как и стоимость бензина — на несколько рублей. Нет такого как США, что на одной заправке бензин стоит 4$ за галлон, а на другой 2.50$.

Да, но кому выписывать штраф, если номера сняты, а вин-номера на стекле нет?

Ну, у нас в Германии можно. Подоходный налог взимается через работодателя автоматически, чуть выше чем должен быть. Однако в налоговую декларацию о доходах за предыдущий год, мы записываем и расходы на осуществление трудовой деятельности как - машина, страховка на нее, компьютер, спецодежда и тд. Не всё возвращают, но часть уплаченных налогов за прошлый год государство переводит на счет.
Частные предприниматели могут списывать больше. Но налоги в Германии очень высокие, так что…)))

Здесь не прям так же, но похоже. Если переплатил, то идет возврат.

1 лайк