Пуш-пул , моноблок или интеграл

ТС было бы неплохо уточнить в каком городе он находится.

Конечно, многое зависит от музыки, которую слушает ТС и предпочитаемой громкости. Малые составы могут красиво мурлыкать с этими Танноями и на однотакте на пальчиковой лампе. Но если хочется большей универсальности, то однотакты и пальчиковые лампы я бы не рассматривал. Все-таки это 12" коаксиалы в малом объеме.

Ммм… а это уже не про СРМ.
Но, да - поддать им не мешало бы.

Проживаю в Белгородской губернии

Слушаю разные жанры , предпочтение динамичным. Хотелось бы приобрести усиление без особой привязки к жанрам. Обычно слушаю на 9 , max 12

Универсальная лампа не бывает дешёвой
Практически всё бюджетные на динамике будет сваливаться в кашу

3 лайка

От репертуара будет зависеть…
Не знаю,как конкретно эти танной в нагрузке,а современные шкафчики очень не просты в инпендансе…
Кто слушает легкий джаз,малосоставную камерную,то и двухтакта средней мощности скорее всего будет достаточно…Что нить динамичное с засилием инструментов,потребует и усиления соответственного.

Я бы рассматривал лампу под малые составы и камень под драйв

2 лайка

Очень верно, на мой взгляд, только лампу тогда лучше в хорошем однотакте.
Но в бюджет 100 это не поместится.
С учетом требования по всеядности жанров и динамических стилей музыки, тут только можно смотреть что либо на вторичке из среднего уровня двух-тактных ламповых интегральников.
Тот же б/у интегральник Триод иногда бывает на аукционах в пределах этой суммы или если “не страшно”, то взять винтажный ламповый Luxman (пред + мощник).

Вот мое объявление
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/triode_trx-p88s_triode_vp-300bd_1046154392
Очень рекомендую первый аппарат. На достаточно тугой акустике проявил себя прекрасно, в отличие от второго, в два раза более мощного. 220 вольт, состояние нового, в коробке.

1 лайк

Про ликвидность сейчас сомнительно , вагон ото на Авито ,движения не видно .

Не так и много. Например - я неспешно ищу ОТО SE и смотреть сейчас нечего. Несколько РР, причем с неясными доработками. Несколько от жуликов-перепродавцов, с ними я дел иметь не буду. И ничего нет в итоге.

1 лайк

Офтоп. Про апгрейды согласен но как определить жуликов перепродавцов чтоб не налетать? У меня например обьяв много но себя к жуликам перепродавцам и барыгам не отношу )… По делу , к моноблокам ещё и длинный межблок хороший нужен а так же и пред нормальный +50000-100000 р , супер интегральников за 100 тр тоже не видно особо .свое рекламировать не буду - не красиво .

Я имею в виду “предлагайте винтаж на обмен я доплачу” и прочих известных персонажей. 2-3 таких. :slight_smile: Про нормальных людей у кого много объявлений нет проблем.

1 лайк

Вот ещё: Усилитель Audio Note P2SE | Hi-Fi.ru
Может и уступит… давно уже продаёт сие.

По сути мощник.
Только если источник один.
А так пред нужен и лучше родной…

Мне зато не зазорно!
Просто настоящий усилитель: Audio Research VT-60 SE | Hi-Fi.ru
И звук, и мощность, и цена, и ликвидность!

1 лайк

Чёрные копатели везде )) все когда то было ликвидно и опять же это конец ,без преда не робит. Интегральник только uesugi и он 100 вольт на 34 не сказал бы что универсальной лампе .

LS-7 можно найти в Европе - они бывают в продаже периодически
И он тоже хит - стоит не дорого, простой как полено, но звучит показательно на отлично.

Можно конечно найти . Только это уже вне бюджета будет .