Пуш-пул , моноблок или интеграл

Я сейчас слушаю колонки с чувствительностью 84 дБ на однотакте мощностью 10 ватт и все прекрасно, если не делать очень громко.

2 лайка

Продукция unison research вся собрана на изделиях вакуумной промышленности нашего славного города Саратова, ну может они ещё и jj используют

1 лайк

Продолжайте…

Это усилители мощности, а я говорил о интегральных.

1 лайк

Полностью поддержу. Особенно, когда моноблоки будут стоЯть не рядом с креслом, а в 3-4 метрах от него (и между собой в 1-3 метрах, и в случае, когда последовать совету “поставить оконечные моноблоки поближе к колонкам”), а диски (пластинки) будут иметь различный уровень громкости. Например, с разницей в 8-10db.
Ой, ё…
:crazy_face:

1 лайк

Из моего скромного опыта, в такую сумму влезает только более-менее нормально звучащий ламповый интегральник. И, скорее всего - двухтактный (РР).
Есть с десяток винтажных американских ламповых аппаратов, которые можно купить за такие деньги.
И не нужно SRM 12 никакие 35 ватт (IMHO, разумеется). Нормальных, не “надутых” и 20 вполне хватит. У меня их (эти Tannoy) вполне себе тянул 10-ти ваттный Audio Note OTO SE.
Но, если Вы никогда не имели дело с выбором винтажной аппаратуры, то, Вам либо нужно пройти довольно длинный и тернистый путь “проб и ошибок” самому, либо найти толкового и честного консультанта.

3 лайка

Red monitor 15 достаточно 4 ватного однотактника. Очень громко на половине мощности. Михаил совершенно прав, 30-35 ватт вам ни к чему. Разве что есть желание дискотеку устраивать в квартире.

1 лайк

https://www.avito.ru/mytischi/audio_i_video/lampovyy_usilitel_cayin_a-88t_1709038773
Из плюсов

  • пишет , что не работал , лежал в коробке
  • лимитированная серия ( красные крышки ) - давненько дилер бывший говорил , что более тщательный отбор комплектовки и навесной монтаж ( не проверял )
  • в большей степени немецко-японский усь , чем китайский ( уже не буду рыть ссылки )
  • не мк2 и другие свежие реинкарнации
  • пду
  • поёт
    Из минусов
  • стоковые лампы - под снос ( значит , +20 рублей , как минимум )
  • изжога на Китай
    75 было бы неплохо
4 лайка

Audio Note OTO line SE или Р1 при некоторой настойчивости можно найти близко к 100 - мощности хватит за глаза, ликвидность высочайшая, опыта накоплено вагон. РР на кт88 это напольники 88дб тягать :wink:

2 лайка

Пред+стереомощник.
Личный опыт. Имхо.
И при бюджете 100 тысяч никакого китая.

3 лайка

У меня имеется Dynaco на лампах КТ120 сильно апгрейженный новый и пред Конрад Джонсон, как раз в эту сумму.

Как раз возможности отслушать практически нет в регионе, почему и обратился за советом , чтобы хотя бы начать путь с чего то приличного.

Сам в подобных думах и желании вернутся на лампу, но по позже.

Что-то мне подсказывает что 100 мало, надо тысяч 120-150 если брать ликвидные и ходовые Leben или AN.

Именно поэтому пока живу с Naim 5i.

2 лайка

Я понимаю и неограничиваюсь 100 , плюс минус 20-30 думаю так

Подключал свой Leben к Tannoy srm 12x в системе сына, усилитель очень не плохо контролировал акустику.

У нас есть сейчас Leben в баре в СПБ, 120 по-моему, сам на него облизываюсь. Но до конца года обещал себе ни каких движений по технике (но это не точно )

1 лайк

Manley Stingrey за сотку можно выловить.
Да и тот же Leben
Triod в Маркете есть, и не один.

1 лайк

Ещё можно Audio Innovation поискать - в продаже они не дорогие обычно и были как интегральный, так и пред + мощники

Моноблоки - это хорошо, но не реально за 100000, даже немного +/-

1 лайк

Трансформаторные регуляторы имеют пошаговую регулировку и выставить одинаковую громкость по каналам нет ни каких проблем.

2 лайка

Насчет Leben и прочих на “пальчиках” el84 есть определенные сомнения. У меня был Manley Stingray + Tannoy Super Red Monitior = вообще ничего не смог, колонки просто орали.

4 лайка