Пуш-пул , моноблок или интеграл

С JBL и c Klipsch нормально. Может дело в Танной Ред?

1 лайк

Они очень капризные. У меня заиграли только с Luxman A-3500
А так пробовал очень разное усиление и толку не было.

1 лайк

Ты же давеча сам опупел от связки Мэнли Стингрей с Танной Тарнберри СЕ - можно только Юрия Левитана с Винстоном Черчиллем слушать, да и то без мэджыка… :thinking:

1 лайк

Было дело…

Не буду “лить воду”, скажу по существу. Tannoy SRM-12 мне слушать не доводилось. Слушал Tannoy Monitor Gold 10, Tannoy HPD-295 и Tannoy 3838. Из усилителей:
— Leak 20: вкусно, музыкально, но чувствуется, что Лик их не раскачивает. На высокой громкости и сложной музыке не хватает контроля. ( ~ $500 - 1000 + лампы)
— Dynaco ST-70: очень хорошо, драйв, красота, все есть. Чуть менее музыкально, чем с Ликом, но зато хорошо отыгрывает рок и не позорится, если поддать децибел. (~ $500 - 1000 + лампы)
— Audio Research D76: как квинтэссенция Лика и Динако 70. И музыкально и напористо. Очень хорошо контролировал акустику, но количесвто ламп внутри этого аппарата немного пугает. (~ $1500-2000 + лампы)
— Dynaco Mark VI: в некоторых моментах понравился больше AR D76, но стоит дороже и редкий зверь…

Это к теме о “мощности”… Из вышеперечисленного опыта я для себя сделал вывод, что несмотря на достаточно высокую чувствительность, Таннои раскрываются с мощными усилителями.

4 лайка

Не смотря на любовь некоторых моих знакомых к Tannoy, я вообще их для себя не рассматриваю.
Раскрывали мне их всяко и всякие - вплоть до Kingdom и Westminster. Знакомые мои томно умирают от Счастья и Меджика, я слышу лишь обалденный вокал и обалденную скрипку, а остальное не впечатляет.

Как по мне, то нормально рок-музыку Tannoy не играют вообще, и ни с каким усилением.
Даже старые King Crimson на Tannoy Kingdom сдуваются напрочь на динамичных моментах - не помогает ни Shindo, ни Accuphase (вроде 470-ый интегральник пробовали), ни какие другие.

И это всё в подготовленном помещении и с хорошей обвязкой и т.д.

Tannoy Dimension 12 что-то пытаются изобразить, но по-большому счёту тоже никак.

Как итог, считаю, что Tannoy - это незаурядная и классная акустика, но очень на любителя и очень ограничена жанрово.
Если рассматривать к приобретению топ от Tannoy, то лучше купить JBL 4355 и дело с концом! Будет тебе и культ, и меджик, и Шаляпин, и дудки, и скрипки, и Uriah Heep!

Всё ИМХО!

2 лайка

Ударим большим литражом акустики по звуковому “бездорожью” мелких живопырок с динамиками!
:joy::joy::joy:

2 лайка

Слушаю и рок и джаз и многое чего на тернберри с акку просто шарман для моего избаловaнного слухa))) а уж кримсон и ван дер грааф так ваще не оторваться)

Я слушал ваш ролик на YouTube…

Зря)

Не знаю… мне всё-равно…

Коллега, вы чересчур категоричны. :wink:
В нашем хобби все относительно…

6 лайков

Так я же сугубо ИМХО…
Спросите себя сами и дайте себе честный ответ - это будет ваше мнение. Честное и откровенное.

Кому-то может и хард, и метал катит на Tannoy… а по мне они уже на роке и харде не способны практически никак…
Всё это а б с о л ю т н о не их музыка.

Всё же дополню - моё мнение заключается в том, что топовые Tannoy с хорошим усилением, в большинстве случаев, являются превосходным инструментарием для воспроизведения живых муз. инструментов и вокала. Tannoy являясь, своего рода, идеальным репродуктором шикарно передают послезвучия и затухания, достоверно воспроизводят тембр вокала и масштаб всех образов.
В этом их Сила и Предназначение.

Но, там где поп, рок, синтезаторы, электро-гитары акустика Tannoy не уместна.
Это как макать солёные огурцы в варенье - можно, но несколько странно…

А что скажите по поводу Leben CS 300 , достаточно будет мощности для Танной 12", или стоит поискать что то более мощное.

Можно обратить внимание на работы вот этого мастера - https://www.avito.ru/user/607047266f48da3c7a03d04893cea5e9/profile?id=1382253909&src=item

1 лайк

не ного смущают сроки изготовления…

срок изготовления от 6 недель(зависит от модели).

если как он пишет все делает руками

Юрий, Вы лично изделия этого мастера слушали?

1 лайк

Нет, я к сожалению не слушал. Я предлагаю обратить внимание и послушать.

И как он их послушает, они же в Орске?

1 лайк

И запаритесь потом шлак этот продавать.
Сколько ни сталкивался с работами “мастеров” - почти всегда отстой, за редким исключением где деньги совсем другие. Не бывает 40 кг хорошего железа и ручной работы за 100 рублей. Только комплект хороших трансов дороже стоит.
Сам-то мастер Макинтош слушает…
https://www.avito.ru/orsk/audio_i_video/lampovyy_usilitel_na_300v_1787408702

2 лайка