🔬 Протестантский приход Alan Shaw, владельца Harbeth

Денис, как я понял, Алан считает, что разница между транзисторными усилителями настолько мала, что нет повода говорить о чем-то вроде “с усилителем-1 Харбет играет лучше, чем с усилителем-2”. Если они исправны и по измерениям близки. В основном все разговоры вокруг усилителей и Алана именно в данном контексте ведутся. Это его частное мнение и одним из аргументов, которые он использует в его поддержку, является не найденные им в публичном доступе исследования или результаты слепого abx-теста в как он говорит “контрольных” условиях (выравнивание громкости до 0.2 дБ итп.)
Далее уже каждый из нас сам решает соглашаться с этим мнением или нет. Но чтобы убедить Алана и его сторонников в неправоте, полагаю нужно дать ему/им ссылку на какие-то исследования и результаты тестов )

Можно просто не покупать Harbeth.

2 лайка

Можно даже покупать и за столик этот не присаживаться — про Харбет теперь много столиков.
Наличие Харбет никак не влияет на умение или неумение слышать или верить в разницу между транизсторными усилителями )

Не не, убеждать никого не нужно, письма писать коллективные еще начнем))
Мне только интересно понять общую мысль, тк без нее вообще ничего не стыкуется.

Я читаю в названии приход, захожу, а тут философия не бьется. У Петра приход пока более понятен, широта, глубина, все по классической Русской литературе

Нет, конечно. Он не «мертвый»… но изрядно «тормознутый», все что звучит медленно, плавно, размеренно - звучит ВЕЛИКОЛЕПНО, оперные постановки например… а все что требует скорости и «удара» - более чем так себе, плохо звучит и неубедительно. Большинство популярной музыки попадает МЕЖДУ этими экстремумами, так что не все и заметят))
На мой взгляд - здесь конструкторы явно принесли переходные, временные характеристики звука в жертву достижению «правильности» ачх, и с этим переборщили, жизнь променяли на «правильность»… бывает и обратный вариант, когда фильтр вообще из одного конденсатора состоит, на пищалке… этот экстремум мне сильно больше нравится - когда может и с какой-то окраской, зато очень живой и «драйвовый» звук получается))

2 лайка

Про приход Петра в приходе Петра, пожалуйста. Здесь столик о другом

Ну сегодня только на тему его рекомендаций по усилению обсуждали. Вроде все яснее ясного на эту тему.
Кстати у Петра в топике про “как сравнивать правильно” я отписал непонятки в его логике, но ответов нет.

1 лайк

Мне кажется по таким выводам он не музыку слушает а по графикам оценивает качество звучания

Кабели не важны, усилители не важны (если это транзистор), источники видимо тоже. Важен только Алан и его акустика — вообще очень убедительный приход!

7 лайков

Вам тоже этот столик не по душе, так что заставило сюда сесть? Здесь ширики не обсуждают :wink:

В смысл могеш!
сразу все понятно)

Друзья, все ваши заявления - это массовый троллинг. Если бы, кто-то из форумчан допустил подобное за столиками Аудионот, то пошли бы баны без предупреждения. Вот вам и маркетинг :wink:

Как не соглашаться? пункт Ad Hominem

Это троллинг называется. Могу подсесть в столик Аудионот и рассказать там про философию Петра и его маркетинг, только вангую после пары постов пойду на улицу

Не уверен. Прошу про существу сказать, правильно ли я понял, что согласно Алану «Кабели не важны, усилители не важны (если это транзистор), источники видимо тоже».

1 лайк

Какая разница как он оценивает, если он прямо говорит: не нашел научных объяснений и экспериментальных подтверждений наличия этих различий в транзисторных усилителях? Но и с радостью поменяет мнение, если ему их покажут. Что не так-то? Причем здесь это “музыку не слушает, а графики”?

Алан - маркетолог, он продаёт свой продукт, как и все, включая Петра. Подходы у всех разные, но есть хочется тоже всем. И это нормально

Не, мне странные и нелогичные заявления Алана Шо не по душе, по-моему, он просто троллингом уважаемой публики занимается… А вот столики мне все нравятся, люблю пообщаться с интересными собеседниками))

Ну если грубо, то примерно так. Про источники вроде не было цитат, но медные кабели одного сечения у него звучат одинаково.

1 лайк

Да любой может подсесть и по существу спросить. Меня вот смешат комменты Петра, что при копирований файлов что-то там перемешивается и разрывается пространственно-временной континуум. Файлы делают больно иначе.

3 лайка