«Прослушка» штор и ковров для КДП

Вот здесь, как говорят “и собака порыта” :rofl:
Дальше есть смысл идти, когда все максимально сделано на первом этапе, а хорошая акустика в системе, она и есть “отправная точка” или “краеугольный камень”, больше чем она может по звуку - не услышать, не смотря ни на какие ухищрения с остальным звуковым трактом и КДП. Вот по этому, в начале надо подобрать или в вашем случае “завершить” все что связано с акустической системой а затем уже под нее подстраивать и кдп и весь звуковой тракт.
Подставки (стойки или основания) у полочной акустики это неотделимая (по звуку) часть самой акустической системы, в значительной степени влияющая на конечный результат по звуку самой акустики. И если решение со стойкой (основанием) для полочников не решено максимально правильно и эффективно, то не имеет смысла делать следующий шаг, т.е. подстраивать под “такую” акустику КДП. Вот по этому я и написал свой комментарий после того, как увидел ваше фото, на мой взгляд, такие табуреты, не только не раскроют полочники, а еще и здорово навредят звуку, с ними у акустики и так звук “кривой”, а вы пытаетесь это “ровнять” на следующем этапе, не доделав первый определяющий этап.

2 лайка

Прошу прощения, что не в тему встреваю, но что за интересная акустическая система на фото?

Панели рассчитывал . Пирамиды просто повторил ). пробовала диффузоры Шредера , но пирамидки мне больше нравится)).

4 лайка

Хорошо что есть специалисты , лечащие по фото, :joy:.
Зачем вообще зачем стерео-туры устраивать .
Выслал фото и оценка готово .
:fire:

1 лайк

Лечащие табурет? :joy: :joy: :joy: :joy: :joy:
NO COMMENT!
Я в восторге! :rofl: :rofl: :rofl:

Это Прототип широполосника с поддержкой супер твиттера . В марте надеюсь будет готово . стойки делаю ,а то люди уже волнуются ))))

2 лайка

:+1: :+1: :+1: :+1: :+1: :+1: :+1:

Ну, вот по фотографии выше видно, что человек очень увлечен своим хобби и находится в постоянном движении.
Судя по вашим высказываниям, у вас уже все построено и настроено, лучшая акустика находится на максимально эффективных стойках и комната прослушивания обустроена правильно и эффективно. Понимаю, что слишком многого прошу, но не могли бы вы, пожалуйста, более подробно (с фотографиями) рассказать о своей системе и КДП? Прошу для того, чтобы лучше понимать как максимально эффективно строить свою систему. Спасибо!

5 лайков

И о щите гельмгольца подробней, если можно. Измерения в комнате делали?
У вас комната симметричная?

Да у меня акустика настроена максимально правильно и эффективно в моих условиях КДП и подготовка самой кдп была проведена в определенной (достаточной для меня и моих домашних возможностей) степени, с учетом обработки стен, потолка и пола.
Акустика у меня напольная тяжелая и многолитровая (208 л/штука), стойки не требуются; КДП - 20 метровая комната в квартире (примерно 5х4). Если у вас схожие условия, готов в личке поделиться своим опытом.
Да, еще, относительно небольшие мониторы у меня тоже есть, слушаю их на специальных фирменных подставках, разработанных именно под эту акустику, табуретов и прочей не специализированной мебели для акустики не использую.

Планирую сделать ветку про свою систему , но пока параллельно в производстве ЦАП , акустика , и цифровой транспорт на sd картах.в феврале транспорт будет готов и тогда …)

1 лайк

Измерения делал . Комната 5х3 метра симметричная . Микрофон куплен лет 7 назад .Пользуюсь регулярно )).

Интересно посмотреть ваши графики. Что менялось в процессе обработки кдп.

С сожалению Виндоус переустановил, динамику измений не смогу показать .

Тоже хочу такие сделать. Как рассчитывали? Какой угол у вершины пирамид? Какая толщина и материал?

Чем больше понравились, чем шредеры?

Поддержу вопрос :slightly_smiling_face:

Направьте, плиз, в сторону расчето !

о, как моя! Тоже хотел одно время ковер положить 2,4 на 2,4. Но решил не надо )))
Ламинат и голые стены.

PS точно, блин, тур нужен. Комнату свою не повезешь, а вот с ковром милости просим :joy:

Опытным путем или интуиция?)

целый ряд факторов.
В принципе, против ковров дома.
20 тыс жаба задушила выкидывать на него
лень было ездить по магазинам, выбирать.
Ну и главный наверно фактор - один уважаемый человек, побывав у меня дома, сказал - не нужен тебе ковер. Тебе глушить звук не надо. Можешь наоборот, пересушить.

Надо было у этого человека ковер погонять взять на пару деньков, у него то лежит небось))

И ковры надо слушать у себя самому))

2 лайка