Прокладка акустических и межблоков в стены и размещение усилителей - мнения..

У меня схоже слелано :slight_smile:
Пока помогает :slight_smile:

1 лайк

Котту пофиг!

Котт может туда от ребёнка прятаться)

1 лайк

Колоночные кабели на левую и правую АС должны быть одинаковой длинны. Или почти одинаковой.
Когда один кабель 2 метра, а второй 5 метров это не дело. В звуке это по любому отразится. Как минимум будет ощущение, что на усилителе смещён регулятор баланса даже если его нет.
Да и пацаны пришедшие заценить систему не поймут такого странного решения
Используйте кабели одинаковой длинны.

Ну пацаны кабели в стенах и не заметят для начала…

В остальном - мнений и тут, и на западных форумах увидел уже много, спасибо. Возможно, найду какой-нибудь недорогой кабель и потестирую для начала, возможно, придумаю, как проложить 2 одинаковых отрезка, буду думать.

Не заметят, но спросить могут и пояснений со ссылкой на чьи то мнения скорее всего не поймут.

С длинными колоночными кабелями жуткий гемор в плане размещения и, особенно, стоимости. Два более-менее приличных кабеля по 5 метров каждый даже купленными на отрез выйдут не дёшево. Проверять на недорогих кабелях можно, но врятли это что то даст в практическом плане. Дорогие провода пятиметровой длинны будут очень долго “греться” да и звук дадут иного, высокого уровня.
У меня у самого два колоночных кабеля Furutech FS-Alpha по 5 м каждый. Несколько месяцев звук устаканивался, был вялым, бас сильно мазало, ритмика была ни о чём… Очень плохо было, но потом постепено, медленно-медленно всё вставало на свои места.
Один раз, от отчаяния, носил свои пятиметровые провода для проверки в дорогую систему на основе мощников Электрокомпаниет “Немо”. Имевшиеся у хозяина колоночные провода ProAC (АС тоже были от ProAC, хозяин посчитал логичным поставить такие же колоночные кабели как и внутри АС) были раздавлены Фурутеком по всем направлениям, разгром полнейший, даже не смешно.
Не просто с длинными колоночными проводами будет. Вариант купил, принёс, подключил и всё заиграло скорее всего не получится.

1 лайк

Кстати, на длинных колоночных проводах скорее всего хорошо сработают какие нибудь подставки под кабели, но это уже после долгого прогрева.
Подставки я сам впоследствии наколхозил из плотного картона.

если кабель недодает - то разница естественно будет.

Задача убрать все с пола, поэтому если кабели выйдут из стены не у колонок - то лягут на какие-нибудь настенные кронштейны-подставки. По крайней мере в голове такая картинка сейчас рисуется.

У меня уже третьи длинные аукистические, грелись дольше всех нордосты тир, сейчас поставил топовые чернов, звук ровный детальный, не нарадуюсь, по поводу подставок подтверждаю, сразу слышно разницу, выражается более соборными на «средних верхах»

2 лайка

судя по тому что говорят про подставки это лучший вариант с точки зрения звука)

“Не заметят, но спросить могут и пояснений со ссылкой на чьи то мнения скорее всего не поймут.”
Могут статуса лишить, раскороновать

1 лайк

Точка зрения звука очень нечастно совпадает с другими точками зрения :smiley:

Еще б у кабелей ~за полляма был плохой звук :see_no_evil: К сожалению, ни на какие топовые кабели я готов не буду, если перейду на 5м длину - то это будут самоплеты или что-то аналогичное )

а биваеринг надо?

Опасная конструкция по бокам, если малыш полезет сбоку как по лесенке, тонкие перекладины могут не выдержать…

1 лайк

По хорошему да :see_no_evil: Но, возможно, придется обойтись перемычками… ближе к делу буду считать )

Это старая фотка. Сейчас по бокам усовершенствовано, чтобы не смог полезть. И все равно он под присмотром постоянным. Ну и от техники оттаскивать не приходится.

2 лайка

могу баргин подогнать просто на биваер. обычные не научился пока)

Летом, когда пойму итоговую конструкцию, и какая должна быть длина - пообщаемся :slight_smile: Пока что есть разные варианты в голове, вполне возможно, что, проявив фантазию с необычными формами корпусов, и рядом с колонками получится усиление разместить. Правда тогда возникнет проблема 5-метровых межблоков :joy::joy:

О, кстати, сейчас еще один топик создам, про размещение усилителей :thinking:

Точнее… тут спрошу лучше )