Акустический против Межблоков

  • Я за короткий межблок и длинный акустический
  • Я за длинный межблок и короткий акустический
  • Я за активную АС
  • Я сам потерялся и не могу определиться

0 голосов

Не надо бояться длинного межблока. Лично использовал Transparent Reference 5м после фонокорректора до преда. Ничего криминального. Разница с таким же 1м была, но пренебрежимо мала.

На Сундуке недавно Mosfet в контексте активной системы жаловался что никто не может сделать качественный межблок более 4-х метров. 3 - еще ничего, а вот на больших все теряется. Это одна из причин ухода в пассив т.к. по его словам длинные акустические так сильно не влияют. Оно и понятно - там сигнал гораздо мощнее.

Не то что истина в последней инстанции, но мнение в копилочку от разработчика АС с большим опытом.

5 лайков

Proel HPC750. Если найдете. Но это очень честный кабель, и если есть косяки в системе, Вы их услышите :slight_smile:

Послушайте ATC активные. Вдруг понравятся. Съэкономите на усилителе, акустических кабелях и уменьшите число “коробочек” в стойке.

А вот у Naim… Акустический больше 3,5 - необходимость, 5+ еще лучше. Только с межблоками сильно повеселиться не выйдет, выбору мало. Я за Naim.

2 лайка

Длинные колоночные кабели это долгий путь для сильных духом. В 99% из 100 результат в первое время не устроит вне зависимости от кабеля. У меня у самого колоночные по 5 метров каждый.
Данный вопрос немного обсуждался ранее

Желательно брать кабели за максимальный прайс который можете себе позволить. В качестве недорогих вариантов по длинным колоночным кабелям посоветую автору темы обратить внимание на кабели от Furutech (не обязательно из монокристаллической меди, можно, например, модели U2.1T или U4.1T).
Мне нравится Furutech тем, что даже недорогие модели дают хороший результат.

Забудьте о вмуровывании кабелей в стены. Только по полу, вдоль стен и с использованием подставочек, можно самодельно-колхозных.

Dynaudio Focus xd 60

При использовании межблоков разумных длин для балансного подключения нет существенной разницы - 1, 3 или 5 метров…
А для акустического влияние будет сказываться при увеличении длины кабеля.

А что если оставаться на Аудио Ноте 8х5м AN-D в BiWire плохо будет?
Не дорого и АН

Mr. A.J. van den Hul в своих рекомендациях говорил, что акустический самый важный кабель в системе и он должен быть как можно короче.

И дед прав.

от части

Да, отчасти.

У меня были как то короткие по метру, Вампир ваер по $5 за метр, осязаемость образов и ритмика не придраться, это лучшее что мне запомнилось.
На остальных по разному. )

Одно время (лет 10-15 назад) был некоторый всплеск очарований от применения кабелей Cordial.
Лепили из них всё, что можно. Благо ассортимент продукции у фирмы большой, а дистрибьюция в России широкая.
Ценники не высоки и исчисляются сотнями рублей за метр.

Я по настоятельному совету взял на пробу несколько кабелей (межблоков и акустических), попробовал их.
Мне не понравилось и я их вернул.

Если уж не хочется сильно тратиться, то можно купить любые их кабели и там же купить любые коннекторы.
Будет не дорого.
Фирма немецкая, но сделаны они скорее всего в Китае.
По виду вполне качественные.

Это не то чтобы рекомендация, а для того чтобы за ВВГ в Хозтоварах очередь не стоять.

ввг в топку. моножила не подходит в качестве акустического, увы.
если только очень чистая и то маловероятно. средний ввг говорят только на 70% из меди.

Какое ВВГ в Германии, вы о чём?

очень спорная тема. я не могу сказать за тяжелую акустику. у меня 93 Дб и качается она на ура пятеркой ватт. разницы между 5ти метровым черти-чем (грамотным) и PAD Istaru 2м у меня не заметно, а так долго играло - один на одном канале, другой на другом. Туры были - лень перетыкать.
если взять АС с чуйкой 86 Дб - то 5 ватт превратятся в 35, а это уже другие токи и сопротивление акустики тоже важно.
Так что тут нужен таки сбалансированный подход. То что однозначно с винтажем, не так однозначно может быть с современными АС.

НО - акустический с меньшей деградацией найти таки проще межблока!

NYM у них. какая разница? )

Ха!
Это из чего же ВВГ делают? Подмешивают что-то что ли? :grimacing:

Вообще исходным, для кабельной продукции, является катодная медь, полученная путём электролиза.
Содержание Cu в катодах не ниже, 99,9%

Так мало того, при рафинировании и литье анодов, содержание Cu около 99%
Т.е. содержание меди менее 99% вообще не может быть в кабельной продукции.
В ином случае, мы имеем дело со сплавом меди. :slightly_smiling_face:

1 лайк