Акустический против Межблоков

И дед прав.

от части

Да, отчасти.

У меня были как то короткие по метру, Вампир ваер по $5 за метр, осязаемость образов и ритмика не придраться, это лучшее что мне запомнилось.
На остальных по разному. )

Одно время (лет 10-15 назад) был некоторый всплеск очарований от применения кабелей Cordial.
Лепили из них всё, что можно. Благо ассортимент продукции у фирмы большой, а дистрибьюция в России широкая.
Ценники не высоки и исчисляются сотнями рублей за метр.

Я по настоятельному совету взял на пробу несколько кабелей (межблоков и акустических), попробовал их.
Мне не понравилось и я их вернул.

Если уж не хочется сильно тратиться, то можно купить любые их кабели и там же купить любые коннекторы.
Будет не дорого.
Фирма немецкая, но сделаны они скорее всего в Китае.
По виду вполне качественные.

Это не то чтобы рекомендация, а для того чтобы за ВВГ в Хозтоварах очередь не стоять.

ввг в топку. моножила не подходит в качестве акустического, увы.
если только очень чистая и то маловероятно. средний ввг говорят только на 70% из меди.

Какое ВВГ в Германии, вы о чём?

очень спорная тема. я не могу сказать за тяжелую акустику. у меня 93 Дб и качается она на ура пятеркой ватт. разницы между 5ти метровым черти-чем (грамотным) и PAD Istaru 2м у меня не заметно, а так долго играло - один на одном канале, другой на другом. Туры были - лень перетыкать.
если взять АС с чуйкой 86 Дб - то 5 ватт превратятся в 35, а это уже другие токи и сопротивление акустики тоже важно.
Так что тут нужен таки сбалансированный подход. То что однозначно с винтажем, не так однозначно может быть с современными АС.

НО - акустический с меньшей деградацией найти таки проще межблока!

NYM у них. какая разница? )

Ха!
Это из чего же ВВГ делают? Подмешивают что-то что ли? :grimacing:

Вообще исходным, для кабельной продукции, является катодная медь, полученная путём электролиза.
Содержание Cu в катодах не ниже, 99,9%

Так мало того, при рафинировании и литье анодов, содержание Cu около 99%
Т.е. содержание меди менее 99% вообще не может быть в кабельной продукции.
В ином случае, мы имеем дело со сплавом меди. :slightly_smiling_face:

1 лайк

слышал такое мнение, потому не буду. не проверял.

но - 1м межблок звучит хорошо, делаешь 2м - уже намного хуже. это факт.

Химичат с ней по черному.
Приличные кабели относительно остальных только Voltex и севкабель делают.

Мне показалось, сейчас уже точно не помню, что у короткого акустического ритмика получше, такое ощущение, что усилителю легче колонками “крутить”.
А что касаемо балансных проводов, главное не короткий, такой интерфейс вообще рассчитан на длинные кабеля. У меня например с 6-и метровыми играет интересней чем с полтора, одного и того же кабеля.
Но опять же, это мой опыт.

Все верно и все относительно. Акустическим проще компенсировать длину - больше сечение и лучше качество меди, будет ритмика сохранена. Опять таки смотрим что за акустика по тяжести и что за усилок по контролю.

С межблоком таже ботва - выходное сопротивление источника и входное приемника. Будет разная картина в зависимости от этого. Кто то вытянет длину, ктото даст сильную деградацию. Но по опыту - у межблока сильнее влияние изоляции на звук, влияние конструкции на сцену. Т.е. чем он длиннее тем больше мыла в звуке. Кому то это видимо тембристость :slight_smile:

У моноблоков обычно входное сопротивление от 50 Ком, а то и все 100.
Там длина особо то уже и не влияет.
Теоретически. )

смотря какие моноблоки. пионеры м5 у меня без дела уже года полтора - там нет ООС - межблок 2м чтоб звучало подобрать - та еще проблема.

Пионееры они такие. ))

Да ладно, хватит байки-то травить про 70%. :wink: Кабели что из латунных тазов по вашему делают? :joy:
У меня основная специальность МТЦМ и я не понаслышке знаю что и как там химичат.
Анодный передел - 99%
Катодная медь - минимум 99,9%
Кабельная продукция изготавливается из меди марки М1, т.е. из катодной меди 99,9%

ради интереса я из ввг ваял межблок - баса не было вообще. вопрос, почему?
почему они ну совсем не заходят в качестве аудифильских сетевых? а вольтекс и севкабель - с натягом могут.
вот и думайте.

Хочется отметить, что чем меньше входное сопротивление, тем больше ток, чем больше ток…