Прокладка акустических и межблоков в стены и размещение усилителей - мнения..

Господа, насколько плохо для звука спрятать межблоки и \ или акустические в гипрочную стену, выведя только концы для подключения? Крутится тут у меня одна мысль по оригинальному расположению железа в будущем… но все кабели придется прятать в стену… насколько это скажется на звуке или пофиг в целом?

Типичный дкшный подход.
Насчёт стерео-черт его знает.

Ну в дк-то понятно. Но тут вопрос именно в стерео, придумал, как вообще все железо убрать подальше (с прицелом на будущих детей и их шаловливые ручки и не очень крепкие лбы), но придется прятать все кабели…

канал нормальный туда положите, типа огромного короба и протяжек с запасом. потом можно будеи менять если что.

2 лайка

Дети обычно пищалки убивают, а не провода.

4 лайка

протащил под полом акустический кабель для тыловых каналов ДК, вывел розетки с клеммами на стены…
не понадобилось))

Я боюсь столько места не будет, чтобы большой канал влез, хотя подумать в этом направлении можно, спасибо :thinking:

Дети будут бегать по полу и вписываться в горячие железные коробки )) А пищалок не будет :stuck_out_tongue:

Для дк так и будет (только под потолком пойдет), с розетками на стенах :slight_smile:

Прятал кабели в канал плинтуса. Плохо. Жрет динамику и пространство. В итоге всё валяется на полу. Звук так лучше. Внешний вид так себе. И робососу проблемы :slight_smile:

1 лайк

Я голосую за большие каналы в стене, куда можно просунуть акустические кабели. Тут хоть какая то вариативность остается.

3 лайка

А акустические кабели разной длины, допустим, 2м и 5м - плохо и будет слышно? :thinking:

Плохо. Придется делать оба по 5 м, а это плохо вдвойне.

1 лайк

Да, согласен, что тоже плохо 2 таких длинных…

Буду думать :\

Вопрос еще что хуже, 2 длинных межблока или 2 длинных акустических :thinking:

2 длинных межблока хуже. я на акустических сижу - 4м и 2м. проблем нет. даже кабели разные :joy:
ни я, никто другой даже разницы не слышит.

акустические проще и дешевле длинные найти. при правильном подборе никаких проблем не будет.

1 лайк

То есть имеет смысл попробовать разной длины акустические?

да и не заморачиваться.

2 лайка

У всех ухи разные. Много и мало тоже разные. И системы разные. Один слышит как кабель на полу лежит, и его направление безошибочно определяет. А другой … В общем все фломастеры по вкусу отличаются!

1 лайк

На практике испытывал что два метра, что пять, разницу не услышал, может зависит от сечения, слушал пурист, корвус и доминус так вроде. Правда давно это было, да и концы по 600 ватт стояли.

1 лайк

Пахнет крамолой! Акститесь! Кто то аеs слышит, а еретики акустический подвергают сомнению… костер по вам скучает))

1 лайк