Прокладка акустических и межблоков в стены и размещение усилителей - мнения..

Задача убрать все с пола, поэтому если кабели выйдут из стены не у колонок - то лягут на какие-нибудь настенные кронштейны-подставки. По крайней мере в голове такая картинка сейчас рисуется.

У меня уже третьи длинные аукистические, грелись дольше всех нордосты тир, сейчас поставил топовые чернов, звук ровный детальный, не нарадуюсь, по поводу подставок подтверждаю, сразу слышно разницу, выражается более соборными на «средних верхах»

2 лайка

судя по тому что говорят про подставки это лучший вариант с точки зрения звука)

“Не заметят, но спросить могут и пояснений со ссылкой на чьи то мнения скорее всего не поймут.”
Могут статуса лишить, раскороновать

1 лайк

Точка зрения звука очень нечастно совпадает с другими точками зрения :smiley:

Еще б у кабелей ~за полляма был плохой звук :see_no_evil: К сожалению, ни на какие топовые кабели я готов не буду, если перейду на 5м длину - то это будут самоплеты или что-то аналогичное )

а биваеринг надо?

Опасная конструкция по бокам, если малыш полезет сбоку как по лесенке, тонкие перекладины могут не выдержать…

1 лайк

По хорошему да :see_no_evil: Но, возможно, придется обойтись перемычками… ближе к делу буду считать )

Это старая фотка. Сейчас по бокам усовершенствовано, чтобы не смог полезть. И все равно он под присмотром постоянным. Ну и от техники оттаскивать не приходится.

2 лайка

могу баргин подогнать просто на биваер. обычные не научился пока)

Летом, когда пойму итоговую конструкцию, и какая должна быть длина - пообщаемся :slight_smile: Пока что есть разные варианты в голове, вполне возможно, что, проявив фантазию с необычными формами корпусов, и рядом с колонками получится усиление разместить. Правда тогда возникнет проблема 5-метровых межблоков :joy::joy:

О, кстати, сейчас еще один топик создам, про размещение усилителей :thinking:

Точнее… тут спрошу лучше )

По размещению усилителей вопрос, акустика будет в углах, клипшхорны, как на картинке, стены - 3 несущие стены, будет обработка мин. ватой + гипроком или еще чем-то, для вопроса имхо не критично:

Вопрос, будет ли плохо разместить 2 мощника на полки + хорошие ножки в углы над колонками? По мнению @pavelch в углах будут максимальные вибрации от комнатных мод, усилители там одуреют, звук будет плохой. Альтернативные мнения кто-то выскажет? @Bato @Flaesh @anon30721840 ?

Вы не ищете лёгких путей :), если хорошо развесить усилители на пружинах, как это можно сделать в solidtech к примеру, и по максимуму зашумите отражения от стен, так ещё и от акустики свои отражения, её тоже пеной покрыть :slight_smile:
А с другой стороны существуют же активная акустика, и говорят что даже играет бывает не плохо

Выбор акустики пересмотрен не будет :)) А встраивать горяченный А класс в корпуса акустики - за гранью разумного :slight_smile:

Раз будет делаться полноценный ремонт - есть желание найти наиболее удобный вариант, принимая во внимание все факторы, вот и приходится сидеть думать.

Очень хорошо вас понимаю, у меня такая же делема с ремонтом, но в вашем вопросе очень много негативных факторов, которые всегда пытаются избежать если это возможно, я привёл в пример активную акустику не для того чтобы вы поменяли свою, а как пример расположения усилителя, работает ведь как-то при факторе постоянной вибрации, как это там реализовано?

межблок 5ти метровый намного хуже, чем акустический. я с 2х метровыми мучаюсь - сложно что то играющее получить.

1 лайк

Действительно будет сильная вибрация в углах?

Как я понял вы хотите на акустику поставить или как-то сверху приладить через полку, угол место для размещения акустики не самое удачное, так вы туда ещё и усилитель хотите, я бы так не делал, как все окажется на практике? Возможно ничего страшного, а возможно гудеть будет так, что будете проклинать всех советчиков с этого форума, вряд ли кто-то даст вам 100% решение по этому вопросу.

АС “Клипшхорн” созданы для размещения в углах. Это их конструктивная фишка так что тут не должно быть проблем.