Prog-Rock, Jazz-Rock, Fusion, Avant-garde, RIO и прочие экспериментаторы

Вот я живой , пока, его свидетель концерта. И своими ушами слышал и видел как и что исполняют. Да, даже сам Стивен пять минут трепался про дискотеку. Но звучало это просто сногсшибательно. Ни капли попсы, совсем не тот, я думаю , смысл ты Сергей хотел вложить в это слово, потому что для меня попса это биты на компе постоянно повторяющиеся, там же это был шквал эмоций.
Я сейчас С.В. не боготворю, ни в коем разе, как по мне, так мне ближе идея раннего поркупайна, а не продукт стивена, я вообще вырос на пинк флрйд и мне ближе все что его напоминает.
А Стивен порой играет очень тяжело, за граню прога вообще, трэш какойто. Это надо на концерте услышать. Опес покажутся юнцами!

1 лайк

Даже так?

Да, только не скримит

Тогда,думаю,тебе зайдёт Hands - 1998 - Palm Mystery и Hands - 2008 - strangelet

1 лайк

Легко могу предположить, что этих ребят к попсе отнесёте, но я очень часто слушаю:

или вот:

Ваши мнения, друзья ?

3 лайка

скриминг может?

Да, но как написать, скримингует?

Я понял, что имеется ввиду. Только не помню, чтобы Аккерфельд скримингом пел. Гроул то его фишка на заре,так сказать, творчества.

2 лайка

Вот получается, что мне приходится оправдываться, потому что задел за живое. Попробую объяснить. Для меня попса не имеет ничего общего с повторяющимися битами на компе. Попса, или правильнее поп, это продукт массового потребления, это заведомо упрощенно-универсальное что-то, что подойдет максимально возможному числу пользователей. Это ничего не говорит о качестве, так как и попса может быть как отвратительного и так и замечательного качества, как и все остальное в нашей жизни. Наличие в альбоме поп песен, или радио формата, приведет на концерт слушателей, которые в жизни не стали бы слушать остальные песни на альбоме и не знают даже, что не весь альбом в этом стиле. И этого полно сплошь и рядом, те же “любители” Metallica, знающие только одну Nothing Else Matters, или Scorpions с их Holiday, Kansas с Dust in the Wind, да на почти каждом концерте есть вот эти “любители”, не понимающие что они здесь делают и требующие исполнить любимую песню, одну песню. Был пару лет назад на концерте Blackfield, еще один пример качественной прог поп музыки с участием того же Уилсона, девочки требовали спеть Hello, радит нее они и пришли на концерт. Вот когда вышел To The Bone, я на работе включал многим Pariah, так как Нинет в Израиле знают и любят практически все любители поп музыки еще со времен ее победы в конкурсе “Звезда родилась”, как пример того, на что способна их любимая певица. Вот уверен, что большая часть зрителей в зале были именно те, кто пришел послушать Нинет или похожую музыку. Поэтому я пошел потолкаться среди металистов, так как на Behemoth случайные не приходят. Ну вот как-то так

2 лайка

Олег @pupsik2005 , Hands нравятся, есть в коллекции.
Игорь @igoman , И Dredg и Airbag тоже есть в коллекции. У Dredg нравятся ранние альбомы, именно Chuckles & Mr Squeezy, на который ты дал ссылку, нравится меньше, больше альтернатива и уже нет прога. Airbag первый альбом совсем Pink Floyd like, поэтому и понравились тогда, хорошая команда

2 лайка

Помню, в году так 94, на концерте Пикник в Абакане тоже все просили " Мой телефон ноль ноль". Но Эдмунд так и не спел эту песню. Лично я весь концерт стоя слушал), и пофиг какая песня. Это к тому, что если нравится, то примешь всё - и хиты, и остальное!

1 лайк

Еще по поводу поп или не поп, я дома или в дороге в наушниках буду слушать и поп и все что угодно, но когда я иду на концерт я хочу быть среди людей с общими для меня вкусами, мне ну совсем не хочется стоять рядом с девочками с раздутыми губами и местными гопниками, которые обычно ходят на концерты Эяля Голана или Дуду Аарона, это наши местные Филиппы Киркоровы, а сегодня пришли послушать песню, которую гоняют по радио

Ну это я навскидку , то что в YouTybe вышло). Прог в ранних конечно больше присутствует.

1 лайк

Согласен. Хочется всё действо вкусить с общей энергетикой, а не одну - две песни. А в перерыве между этими песнями все делают селфи. Бррр(

Ладно, что мы начали делить вкусы друг друга). Нарвался случайно вот :

Ничего о них не знаю, тоже смешение стилей. Мне понравилось). Не удивлюсь, что кому-то не зайдёт). В штыки не буду воспринимать)!

Чем дальше, тем вкуснее)! Вроде как и скриминг проскакивает.

Я не разбираюсь, скриминг или скрининг или гроул. У нас в деревне, обычно святой водой таких окропляют, если не прекращает ацким голосом гортанить, то на кол сажали раньше. Сути это не меняет. Вообще, уважаемые граждане, на меня можете внимания не обращать, я не соображаю ни в музыке ни в ее течениях. Следую провереному методу нравится или нет. Я могу и рэп послушать типа 2Рас или d.o.c., мне и альбом 2017 года от Пинк зашел. Да и от Синатры я без ума.
Скажу следующее, большинство песен (композиций)Уилсона, если бы он их не пел на концерте(не исполнял), я бы и не заметил и не расстроился. И вообще большая часть музыки, которая советуется в этой ветке, меня утомляет и физически и душевно. Мне нужна мечта, полет. Я наорался и нагремелся. Хочется тишины(условной) и покоя. где тот фантазийный, лиричный, глубокий и не пошлый арт прог рок?
Ну то такэ, вкусы у всех разные.

2 лайка

Вот и я так: нравится - не нравится). Всех с Весной!

2 лайка

Все таки обиделся…

Ну тогда какой смысл в этой ветке, если мы будем друг другу советовать полторы до дыр нами же заслушанных группы?

2 лайка

А мы не советуем, мы делимся находками в сети,а уже дело каждого,принимать или нет, что бы найти самородок, иногда горы шлака перебрать нужно. А самородок для каждого свой.

3 лайка