Prog-Rock, Jazz-Rock, Fusion, Avant-garde, RIO и прочие экспериментаторы

К Ягненку у меня двойственное отношение…

Плюсанусь, но для меня не совсем, иногда сложно и не понятно. Но в коллекции есть CD - Le-Orme ‎– Anthology - компиляция 1988.

Harmonium - " Les Cinq Saisons" 1975

Эти хороши “мерзавцы”!!! :wink:

1 лайк

Видел один раз, лет несколько назад. Но альбом был просто в ужасном состоянии. ;(

Неколько слов о поводу The Sun or the Moon.Наверное формально tochtobi и igoman правы с точки зрения порядка и чистоты рядов. Сам иногда страдаю от приступов перфекционизма, тем не менее рад, что группа появилась именно в этой ветке, поскольку считаю ее ( ветку) наиболее разнообразной, интересной и посещаемой из всех, представленных на форуме. Следовательно, об этой интересной команде узнает максимальное число посетителей, а именно в этом главная задача форума . Окажись она в психоделии- стонере, многие не узнали бы о ее существовании, а узнавшие - не заинтересовались. Кстати, мне кажется, это хорошая идея - разделить психоделию и стонер. С уважением ned

4 лайка

Уважаемый Эдуард,не принимайте наши разногласия близко к сердцу.То,что мы иногда спорим,отнюдь не умаляет моего дружеского отношения к Игорю и Сергею.Мнения этих “старых” прогресивщиков я очень ценю и прислушиваюсь к ним,так,как я в прогресив роке сравнительно недавно.
Ну,иногда можно и поспорить! :grin:

3 лайка

Эдуард @ned ветка действительно задумывалась с очень широкими границами. Но у музыки, как таковой, границы еще шире. Я считаю, что нужно не забывать о правиле прецедента - когда на любое исключение в последствии будут ссылаться другие желающие исключения. И в один день вы зайдете в любимую ветку, а здесь будет progressive trance, progressive death, progressive noise, но это еще на самое страшное, будут еще альбомы каких-нибудь Билли Айлиш, сделавших в новом альбоме кавер на песню Pink Floyd. Я утрирую, но все же думаю, что участники должны интуитивно понимать, что может быть в ветке, а что не очень. Я слушаю очень широкий спектр музыки, прога много во всех стилях, и в Post-Rock, к примеру, его навалом. Но для него есть отдельная ветка. Выход в таких ситуациях - делаешь пост в “правильном” месте, а потом, если считаешь, что он может заинтересовать и участников другой ветки, вставляешь туда ссылку на пост. Результат - и все услышали то, что тебе хотелось посоветовать, и кто-то узнал о существовании параллельной ветки, куда не заглядывал до этого. В ветке о психоделии есть очень много психоделии без стонера. Вообще, я когда-то просил участников группы не просто бросать линк с текстом “во меня прет сейчас”, а напрячься, и написать пару слов о группе, хотя бы стилистику, в которой играют, и обязательно название рекомендуемой команды. И это помогает людям потом не нажимать на плей и не вздрагивать, если стиль им не подходит, но и не пугаться того, что рядом с классическим прогом в одной ветке лежит Zeuhl. А название команды в тексте поста позволяет легко проверить поиском, писали уже о них или нет.
Чтобы не делать отдельный пост, уважаемый @dot.com участникам было бы удобнее, чтобы под вашими постами, кроме фотографии винила, была ссылка на альбом или песню хотя бы. Иначе ваши посты теряют в информативности и незаинтересовывают участников, никто не станет копировать название в youtube и проверять что это, это так просто не работает, люди любят удобство

6 лайков

Сергей, так то правильно… Но, чей-то как отчитал первоклашку у доски. Не??? :grinning:

1 лайк

:smiling_face_with_three_hearts: :handshake:

3 лайка

Да,Сержик,как то жестковато получилось.Что то у тебя случилось?

2 лайка

У меня случается иногда, что я стараюсь писать максимально информативно, и в результате текст теряет в чувствительности. На самом деле никогда никого не пытаюсь обидеть и стараюсь быть максимально корректным. Все же, какое-то следование определенным правилам и позволило ветке существовать уже 5 лет и не умереть. Кроме того, Олег @pupsik2005 , с поста которого вообще началось то, о чем мы продолжаем говорить, прекрасно знает мое к нему отношение и насколько я ценю то, что он делает в ветке :slightly_smiling_face:

4 лайка

:+1: :handshake:

А с чего вдруг??? Веток много, а позитивно-информативных раз-два!

3 лайка

Всё верно, я вот например, просто пролистываю такие посты, ибо лениво. А по поводу отчитал-не отчитал, да ладно, чего вы? :slightly_smiling_face: Никто же никого не посылал никуда, плохими словами не выражался, не обзывался, чего не так-то? :wink:

5 лайков

За пять лет существования этой ветки уже несколько раз открывались параллельные, про просто классический прог, без авангарда и прочего. Ну и после пары десятков ссылок на всем известные группы, про них забывали. Или присоединяли в эту. Вот есть отличные ветки про краутрок или про итальянский прог. Активности там никакой почти. Так что, всегда есть “с чего”

3 лайка

“Уже боюсь ошибиться веткой”,но,всё же,на свой страх и риск,предложу ознакомиться,на мой взгляд,с интересной французской командой Pryzme. Их альбом Four Inches прослушал уже два раза.С первого,как то не вставило,а,вот второй уже запал в душу,вот особо 3 вещь. t=6114494

4 лайка

Я не так давно впервые услышал этот альбом. Хотел выложить, да руки не дошли)
Хорошая музыка!

Если не знаете, то есть именно для такого “узкого” направления новая тема в баре

Добро пожаловать в наши не скучные пенаты!

1 лайк

Во дела! Я их только позвчера от туда дёрнул, ещё толком не слушал. А тут бац, и вот они! Бывает же! :+1:

2 лайка

Вот и я с первого не проникся…
Надо значит повторить)

2 лайка

Игорёш,сначала 3 вещь,поймаешь волну и дальше.

1 лайк

Ну,вот,на мой взгляд,швейцарцы The Ghost Parade,чисто пост-рок с элементами поп-рока,а пишут прогресив,вот и пойди угадай.t=6114655

Я бы ещё для “комплекта” посоветовал основную команду этого парня - Tanger

Первый альбом.
“Представьте себе King Crimson с флейтой Яна Андерсона”(с)

6 лайков