Prog-Rock, Jazz-Rock, Fusion, Avant-garde, RIO и прочие экспериментаторы

RPI

Очень красивый новый альбом итальянцев Plenilunio - Il Gioco Imperfetto.t=6114721

3 лайка

вот как раз сейчас его слушаю. Отличная работа на мой взгляд

Швейцарцы Closet Disco Queen & The Flying Raclettes с странным,но классным прогом.t=6115250
Слабонервным не слушать!

3 лайка

Краски то не сгущай)
Отлично играют так то.

1 лайк

Без вопросов!
Кстати,порыскай по предидущим работам и вышли.если найдёшь.
Спасибо1

Есть s/t и Live Recordings.
Отправлю.
Упс, и остальное нашлось)

1 лайк

При упоминании progressive trance почему-то вспомнился дуэт Shpongle, который, на мой взгляд, в 90-е делал музыку гораздо прогрессивнее, чем большинство групп жанра в то же время. Формально же они проходят под жанром “гоа-транс”. По крайней мере, они пытались сделать что-то новое (и, как мне кажется, у них получилось), а не эксплуатировать наследие классиков. Но это уже немного иная тема, и многие вполне справедливо со мной не согласятся. Просто триггернула в посте фраза “progressive trance” - вспомнил сразу Shpongle, которых считаю эволюцией прога (в параллельной вселенной) - хотя бы в плане жажды приключений и свежих мыслей. На категоричность не претендую, просто мысли вслух!

P.S. разумеется, такая музыка (хотя она достаточно многоуровневая) не для данной ветки - это так, для иллюстрации.

3 лайка

Я согласен с тобой , Сергей, раньше, в самом начале ветки, ± было все ровно по прогу. С каждым новым меломаном, отметившимся в ветке, получали что то не слыханное ранее либо давно забытое хорошее, но и багажом прилеплялось то что вообще либо не в формате ветки, либо такое мудреное что слушать неохота. По этой причине, я захожу сюда крайне редко, быстро пролистываю, отделяя йогурт от варенья и выхожу.
Вообще, если мне память не изменяет, ветка в самом начале называлась по-другому, без всяких там.

1 лайк

Ну, Дим, не совсем так, я когда открывал ветку, то даже первым постом поставил Jazz-Rock

Просто да, в начале больше вроде было классического прога, но и тогда уже это перемешивалось условным авангардом. Все же имена классиков давно на слуху, и на 4305 постов в теме их не хватило бы :slightly_smiling_face: Да, я и сам все больше предпочитаю что-то мудреное, тут сложно что-то возразить

1 лайк

PRoPoRTIoNS - международный интернетный прог-проект. Музыканты ни разу не собирались вместе в студии, живут в разных концах земного шара, но выпускают довольно цельно звучащие прог-альбомы, представляющие собой смесь симфонического прога, фолька и, в меньшей мере, Jazz-Rock/Fusion. Это довольно красивая музыка, много инструментала. На сегодняшний день у проекта три альбома - Reboot 2018, Visions From A Distant Past 2019 и After All These Years этого, 2021 года. В постоянном составе:
Andy Kubicki (USA) - Bass, keyboards and orchestration
Tomas Stark (Sweden) - Keyboards, vocals, acoustic and electric guitars
Lennart Ståhle (Sweden) - Keyboards, guitars, flûte, upright bass
Denis Boucher (Canada) - Drums and percussion
и в последнем альбоме появился новый участник -
Glenn Liljeblad (USA) - Electric guitar.
Кроме того, в каждом альбоме несколько приглашенных музыкантов и вокалистов/вокалисток.
Как по мне - так просто праздник какой-то



3 лайка

Спасибо, просто замечательно!

Всё таки не зашло опять. Хоть с какой темы начинать.
Мне вокалист всё портит(
Музыка то хорошая, певуна уволить)


Мадам вот ещё понравилась :grin:

1 лайк

Вот как вы сейчас делаете, просто отлично :slightly_smiling_face:

Ну эт вы палку-то перегнули, тоже мне “замысловато-загадочный”,. вполне себе красивый. :slightly_smiling_face:

Делюсь информацией с поклонниками Marillion:


Поможем любимой группе записать отличный альбом!
“У вас есть до конца завтрашнего дня (30 сентября), чтобы сделать предварительный заказ нашего нового альбома и получить свое имя в титрах.”
https://www.facebook.com/MarillionOfficial

2 лайка

Ozric Tentacles выпустили новый альбом **Space for the Earth

(The Tour That Didn’t Happen Edition)**,как всегда,на высоте! t=6116394

2 лайка

Олег @pupsik2005 тут уже рекомендовал Diagonal.
Я просто про свежий альбом заикнусь), который вышел сегодня.

2 лайка

@dot.com, все Ваши посты нужно направить сюда.

Не все!
Есть ещё тема :blush:
Просто не освоился ещё баярин.
Мы сами до сих пор не можем определиться часто :grinning:
@dot.com , по имени как то мне лучше общаться)
Да и в этой ветке в общем…

2 лайка

о, лежал у меня в вишлисте с пол-года!

2 лайка