Prog-Rock, Jazz-Rock, Fusion, Avant-garde, RIO и прочие экспериментаторы

Олег, я видел. Там сомнительный статус. Лично я не уверен, что это CD rip :thinking:
Тем более в Tidal нет ещё.

Конечно,это вебка.

Начал с первого :+1: :+1: :+1:

2 лайка

Первые хороши.пока не услышишь последний.
Это,как репетиция,перед исполнением шедевра.
Я,каждую свободную минуту,переслушиваю и не могу насытится.Настолько спутанные нити мелодий и ритмов,которые в итоге сливаются в красивейший музыкальный рисунок.В общем :bomb:

2 лайка

Последний очень зрело (дослушиваю), и действительно ощущение конечной и всё … приплыли. Что далее :wink: ? Еще лучше ? Вряд-ли… Хотя зазор в пять лет есть. Увидим. Но все-же первый торкнул больше, может от неожиданности. Мо-ло-дцы ! Вам спасибо!

2 лайка

@tochtobi Сергей, спасибо большое! Молодцы ребята.
ALIAS EYE
только сегодня добрался до этой группы.

1 лайк

помогут вернуться :rofl:

5 лайков

Зачетные исландцы. Был на их концерте в Вольте в рамках тура The Ocean/Solstafir/Mono в 2015м

2 лайка

Вот Дмитрий обратил внимание, что вышел новый альбом хорошей группы Pure Reason Revolution

https://www.dastereo.ru/t/plana-ideal-nedostizhim-no-i-bez-nego-razberemsya/8557/1790?u=atmosphere

3 лайка

Вроде в ветке не писали про Nosound, значит я напишу. Группа “зашла” сразу, как и почти всё, что выходит под крылом лейбла KScope

И наверное это тоже нужно оставить, чтобы не быть голословным.

6 лайков
1 лайк

у меня ку-ку ? я их здесь услышал или … Пропремся вместе :rofl:

3 лайка

Вроде еще не было, думаю, многим здесь м.б. интересно: новый альбом Pain Of Salvation выходит в конце августа на InsideOut, конечно.

Я, правда, пока не проникся, ну, может, настрой такой, послушаем еще, конечно :slightly_smiling_face: Очень уважали всегда мы этот коллектив в нашем узком кругу друзей-товарищей, теперь, правда, в основном, тоже бывших для меня.

1 лайк

fc137ca94142
Conception - норвежская хард-рок-группа, известная своей мелодичной и ритмичной музыкой в ​​уникальном, мощном, но динамичном сочетании с элементами фламенко, джаза и классической музыки. Группа была основана в 1989 году Роем Кханом (вокал), Тором Остби (гитара), Ингаром Амлиеном (бас) и Арве Хеймдалом (ударные). t=5874747
https://music.youtube.com/watch?v=EPPuowDZewA&list=OLAK5uy_k68hksc6gNRd3KGc9_bok6vbYr4O8HIoE

3 лайка

Давно уже премся )))

1 лайк

Однозначно - Лайк!

1 лайк

Скорее всего здесь, но в другой теме

2 лайка

Микаэль передает привет.

3 лайка

Ну вот собрался и прослушал все рекомендации, постараюсь ничего не пропустить.
Rigor Samsa - очень понравились! И не важно, что можно назвать их клоном Tool, слушаются на отлично!
Fish On Friday - отличный альбом, точно пропустил бы.
Dark Light - вроде и хорошо, но не мое. Больше альтернатива, чем прог. А что хотели клипом рассказать, я вообще не понял. А жаль, чувстствуется потенциал.
David Cross & Peter Banks - люблю все сольные проекты David Cross.
Спасибо Игорь @igoman
Pattern-Seeking Animals конечно же классные. Радует в таких командах, что не дают исчезнуть прогу.
Ange - группа, к которой много раз подступался и отступал. Но когда сидел на карантине, скачал всю дискографию, и в этот раз удачно. Могу точно сказать, что не заходило именно, вроде бы симфонический прог, к которому привык, что это чаще всего мелодичный прог, как итальянский или южно-американский. Так вот с Agne это не проходит. Ни с музыкой, ни с вокалом. Но когда привыкаешь к некоторой резкости и того и другого, то все нормально заходит.
IO Earth - хороший альбом!
Gravity Machine - и да и нет, оставил на еще одно прослушивание.
Vulkan - пока послушал только последний альбом, оч хорошо. надо предыдущее послушать тоже.
Archive - держу в коллекции только три альбома: You All Look The Same To Me 2002, Noise 2004 и Controlling Crowds 2009 года. Эти - на ура, остальные не мое.
Conception - неожиданно понравился новый альбом. Меньше Power-a, больше прога, очень хорошо!
Спасибо Олег @pupsik2005
Hypno5e - как раз недавно переслушивал их, жесткие, классные ребята.
Спасибо Денис @Atmosphere всегда приносишь что-то более экстремальное :slightly_smiling_face:
Bushman´s Revenge - очень понравились, не слушал раньше.
Seven Impale - тоже хороши, но эти уже в коллекции :slightly_smiling_face:
Спасибо Олег @said
Gazpacho - ну, тут даже и говорить нечего, уже давно с удовольствием слушаю. У них и лайвы отличные тоже.
Спасибо Максим @fritzf33
Nosound - действительно непонятно как упустили их. Для любителей мягкого прога, очень качественная музыка.
Спасибо Сергей @Overseer
Mather - @atolkachev65 Александр, их Игорь @igoman рекомендовал в теме о психоделии, класс!
Pain Of Salvation - предыдущий альбом заслушан до дыр. Ждемс нового, спасибо @HRWXXI

8 лайков