Про ЗОЖ 🧠 в общем и правильном питании 🥑 в частности - спокойный и не токсичный столик

Не сахаром единым )) для диабетиков, коих много больше стало за последнее время, все углеводы (быстрые) приравниваются к сахару. Поэтому мне не понятно, при чём тут именно сахар. Те же фрукты с большим количеством фруктозы ничем не лучше.

1 лайк

Хм, только я в этой пирамиде «секс» могу поставить на каждую строчку :man_facepalming:

Да, быстрые углеводы туда же.
Это все вызывает инсулинорезистентность, далее диабет начальный. Сам же написал что стало больше диабетиков.

Я тут посмотрел безалкогольное пиво: 5,5 г. Сахара на 100 гр., те 0,5 л выходит под 30 г сахара за бутылку! А пьем не по одной.

Перекусы, добавленный сахар, быстрые углеводы + сресс = инсулинорезистентность = диабет

1 лайк

Там в самом вверху зарядное от смартфона)))

Надеюсь, похоже на сарказм))

Это последнее напишу не сильно в тему:
Сложно представить обычному физику или человеку понять как можно доказать физику через религию??? Это не укладывается в голове)

Нужно анализировать и видеть гораздо больше других, и можно увидеть параллели, но они просто по разному называются:
В физике - Время, в религии Бог.
Если кратко, то и того и другого нет, но они есть, были всегда и в каждом…. И тд. а выводов можно сделать кучу и маленькую тележку!

Это другая отдельная огромная тема, но мне она не интересна. Я пишу по физике с самого начала свою «Теорию Взаимодействий». Сейчас учусь работать со временем, это даже для меня сложно))
Пример, Время = изменение энергии = перемещение энергии
Но, мое последнее открытие: любое перемещение в пространстве = перемещение во времени назад! Тк наиболее быстрое перемещение во времени это E=mc2 неподвижный объект с максимальным перемещением во времени.
Делаем вывод: что бы перемещаться максимально во времени - нужно замереть в пространстве!!! А значит утверждение физиков что время - изменение/перемещение энергии в корне не верно!!!

Это же так легко, не правда ли??))) соглашусь, еще тот душнила)

Далее по теме! Отступление.

1 лайк

Это если руководствоваться Эйнштейновской теорией, а ведь есть ещё и альтернативные.

Если рассуждать о душевном, то наверное сюда: Про счастье и способы его достижения.

:man_facepalming: в этом баре есть всё

11 лайков

Не только всё, но и “не только лишь все”. :slightly_smiling_face:

1 лайк

В этом баре и пить все)))

Кто это пьет безалкогольное пиво, да и еще не по одной? Философы? Аудиофилы? Поклонники ЗОЖ? В нормальном пиве сахара в пределах 2г на 1л. Пейте алкогольное пиво! Главное с удовольствием, а не для того, чтобы забыться и в соответствующих этому количествах.

6 лайков

А я-то наивно полагал, что кровать на потолке будет мемом года…

Да, вот мне тоже интересно, где в E=mc2 время?
Складывается впечатление, что и по философии образования не получено (

3 лайка

Тут ЗОЖ. Переходим на него. Все вопросы в личку.

1 лайк

Тело= равно оболочка и транспорт для души в нашем измерении пространства.

1 лайк

Тогда как объяснить: люди с лишним весом, хромающие от артрита и подагры - это максимальная боль дискомфорт 99% ничего не меняют в своей жизни?

А “философ” возьмёт на себя ответственность за такое лечение?
Или так… простой пиз… словоблудиё… да ещё и на форуме про аудио… :man_facepalming:

4 лайка

Не понял вопроса… что тут объяснять? Не хотят, не могут. Примеров масса. А ещё алкоголь, сигареты. Все взрослые. Не хотят бросать… я не ведаю, почему. Кто-то может думает, что поздно. Кому-то повезло, привили ЗОЖ родители, окружение. А кто-то будет до конца защищать своё право травиться. Да классический курильщик это тот же 99% дискомфорт.

У меня знакомый, ступня одна почернела уже, а он так и отрицал до самой смерти, что болен. Диабет, не лечился вообще. Почему? Не знаю. У других знакомых, ребенок 2г туберкулёзом болеет, не лечат - говорят нет ничего. Уже полицию, опеку врачи пытаются привлечь. Что там в голове у людей?

1 лайк

см гликемический индекс безалкогольного пива 55-70 и даже более. Не менее важно учитывать инсулиновый индекс 110-120!!!
алкогольное пиво ГИ до 110 и ИИ 110-120!!!
Кстати выше был вопрос чем вреден крахмал в картошке- вот именно эти индексы и надо смотреть. ГИ пюре под 100. Чем грубее приготовление тем иже ГИ/ИИ. Например в мундире менее 60.

В профильной ветке про ЗОЖ.
Вам в ответ даже Берга хватит. Но это только в исключительных случаях и для профилактики я НЕ рекомендую голодовки более 36-48 часов, тк будет вред из-за кучи дефицитов полезных веществ. Но по голоду позже все распишу, пока рано об этом. Мы голод рассматриваем как уборку в организме, а не лечение. Уборка в организме и лечение организма отличаются лишь сроками голодания.

Мы тут не устанавливаем жесткие рамки, а делимся, что ввести в рацион без вреда, а что вывести из рациона. Тк жесткие рамки НИ КТО соблюдать не будет.

2 лайка

Ключевое не хотят! Не могут - это когда кршку гроба заколотили. Курение и алкоголь уже к наркологическим зависимостям. Еду тоже можно с натяжкой так трактовать. Но все же организовать питание легче чем бросить курить и пить спиртное. Для них это как дышать для нормального человека.
Другу пол легкого вырезали, но он продолжает курить. А несколько бросили в 1 день.