Про ЗОЖ 🧠 в общем и правильном питании 🥑 в частности - спокойный и не токсичный столик

Будем слушать всех, чтобы прийти к своим собственным выводам и личному опыту :sunglasses:

1 лайк

Я у всех нахожу ошибки. Особенно Берга буду разбирать тщательно и не допускать его личных ошибок.

Тут будем проверенное выкладывать. У меня есть план отрисовки схемы питания по закрытию всех дефицитов. Люблю все алгоритмировать.

2 лайка

Вы врач-диетолог? Имеете профильное образование и доказанный опыт деятельности?
У меня вот образование и опыт работы по основной тематике форума, и то никто не слушает внимательно :slight_smile:

3 лайка

Но и у нас не Сундук - здесь просто делятся своими знаниями и опытом, не давя на авторитет.
У нас есть чёткие правила работы этого столика:

1 лайк

Сложилось понимание, что надо вписаться в норму ккал и при этом дать телу все необходимые в нужном количестве комплектующие в максимально усваиваемом виде натуральных продуктов.
Постоянно много читаю и смотрю видео по теме разных специалистов. Во многом у большинства мнения сходятся.

1 лайк

У меня есть глубокое убеждение, что у организма есть запас прочности, заложенный наследственно, полным сроком беременности, кормлением мамой грудью и первыми тремя годами жизни, когда формируется метаболизм, жкт и иммунитет. Можно жить в нищете и быть здоровым, можно есть жирное и жаренное и не иметь проблем. А вот после 40-45 лет багаж жизни, стрессов, привычек питания, вредных привычек провоцирует рано или поздно сбои, с которых все и начинает сыпаться…

5 лайков

Единственно правильный подход: вся история диетологии свидетельствует о том, что невозможно создать единственную универсальную систему правильного питания для всех народов, климатических условий, возрастов, врожденных особенностей организма, нажитых болезней, характера жизни, привычных физических нагрузок и так далее, далее, далее.

5 лайков

да у всех нас разные стартовые генетические параметры, разный опыт и образ жизни. Вариативность всего этого зашкаливает. Однозначно можно только про откровенно не полезное выводы сделать.

2 лайка

К сожалению нам не дали инструкцию по правильной эксплуатации тела… Но позитивный и негативный опыт и обратная связь накапливается, что увеличивает продолжительность и самое главное - качество жизни.

Верно, но общие рекомендации знать полезно

Согласен :ok_hand:

1 лайк

Это некий “гарантийный срок” выданный природой и эволюцией - вырасти самому и успеть вырастить потомство, способное к собственной жизни и размножению.

А после гарантии - только бережная эксплуатация :slight_smile:

5 лайков

Нет, боюсь с врачами к сожалению есть проблемы. Сейчас опишу.

Я Философ действующий. Философ - это и физик и медик и химик и биолог и…. Наша особенность разносторонность и возможность доказывать, например, Физику через религию. Это уже другой уровень.

У врачей есть определенные наборы действий, за рамки которых они никогда не смогут выйти.

На примере:
Представим у человека рак. Ему может частично помочь классическое лечение, но на 3-4 стадии не поможет.

Ни один врач не назначит Амигдалин такому пациенту и не скажет ему голодать на протяжении многих дней! Врач его похоронит, но никогда этого не скажет.

Я удивляюсь как они /Ганцикловир выписывают против Цитомегаловируса, прогресс. А это практически яд для человека как и Амигдалин(витамин Б17)

Мы тут не хотим навязывать каждому ЗОЖ, тк сам его не исполняю, но максимально стараюсь приблизиться. Все данные которые я буду давать, вы можете легко найти, просто выводы люди не могут таких сделать как я.

А какие выводы может сделать Философ, в отличии от физика или математика или обычного человека, пример:

Квадрат все доказывали и вывели свойства квадрата: 4 равные стороны, соединены под углом 90. И все??? Как же это мелко))

Давайте допишем пару свойств в геометрию:

  1. Если фигура «правильный» квадрат создана, значит невозможно создать его заново. (Те вы не можете придумать другой квадрат!)
  2. Если если 2 человека создают, например, правильный квадрат, то эти объекты обязаны совпасть! Как это работает: создание радио, лампочки… именно поэтому люди не знакомые создают одни и те же «вещи»
  3. Если мы будем создавать квадратное окно, квадратный бассейн, квадратное солнышко, губку боба квадратные штаны и тп, то во всех этих объектах будет присутствовать «правильный» квадрат!!!

Это другой уровень выводов из одного и того же доказательства.

Почему я добавляю «правильный» - это мое другое доказательство Правильности, а это уже жесткая философия, не по этой теме.

1 лайк

Поэтому в тч у меня второй ребенок после 40 родился)
Стимулирует…

4 лайка

Да, полезно знать основные вектора и механизмы, а конкретный отбор и отмер (вплоть до разработки особой системы) совершать, исходя из своей конкретики.

2 лайка

Разумно и до истечения гарантии бережно эксплуатировать:). Например минеральная плотность скелета набирается до 25 лет максимум и потом у всех с разной скорость снижается. Тут важно какой именно был максимум и как быстро снижается. ЖКТ также можно с детства просадить не полезным. Есть недостаточно белка для развития мышц. Кстати если нет физнагрузки ни кости, ни мышцы не будут расти. Тело сильно автономная, умная и ленивая система - будет экономить и не делать лишнего.

и свою конкретику надо постоянно отслеживать-она меняется.

1 лайк

У меня третий в 49 :wink:

4 лайка

Мне не светит, женского здоровья убыло…

Мне этого достаточно, спасибо. Действительно другой уровень.

4 лайка

Меня давно именно этот вопрос озадачивал начиная с авто, аудио и других хобби. Народ вваливает кучу времени, здоровья и денег в хобби, но за собой то не смотрит. Любое хобби можно полностью сменить и купить заново, не то что по частям. А вот для нас запчастей нет!

1 лайк

Думаю, потому что хобби это душевное, поэтому и первично. А тело инструмент достижения, а не самоцель (хотя бывает и тело как хобби) - поэтому нужно себе напоминать за этим инструментом следить, ну или оно само о себе напомнит :slightly_smiling_face:

1 лайк