Про счастье и способы его достижения.

Поделитесь, пожалуйста, про свои способы быть счастливыми.

Есть, например, вариант быть занятым.

Займемся обедом, займемся нарядами,
Заполним заботами быт.
Так легче, не так ли? Так проще, не правда ли?
Не правда ли, меньше болит?

А как у вас?

13 лайков

В наше не простое время проснулся, жив, здоров и счастлив. Иногда такая жоп@, послушал пару любимых альбомов и счастлив.

13 лайков

Мы тут дети, семья, квартиры, дома. Вчера приезжал немец финансист, 30 лет работал в банке, занимался кредитами по недвижимости. В 55 ушел на пенсию, маленькая квартирка, семьи нет, ни жены ни детей. Говорит он на пенсию заработал на акциях и ETFs сейчас 4-5 раз в год в отпуск, швеция, норвегия, италия. Спортивный для своего возвраста, гоняет на mountainbike. Сказал вчера, каждый день живет как последний и радуется. Работает так для души обслуживая своих старых клиентов а за 30 лет набрал их не мало. Сказал к концу года будут не легкие времена и жить нужно здесь и сейчас.
Вот тоже счастье

18 лайков

Ну например через потери…ушел из жизни близкий тебе человек и помимо всего прочего ты осознаёшь, что сам факт наличия сегодняшнего дня это огромное счастье…мой опыт
И да, конечно это не рецепт

7 лайков

Абсолютно точно!

8 лайков

Это рецепт на самом деле — на опыте личном, таком одном, понимать про тех, кто ещё тут.
Да, об этом можно и просто прочесть и задуматься…

5 лайков

Живи здесь и сейчас. Проживай свою, а не навязанную кем-то жизнь. Не бойся быть смешным.

10 лайков

С возрастом начинаешь понимать какое это счастье Здоровье. Если его нет невозможно достичь счастья.

15 лайков

Так ли это…

Это ты после предложения мне жениться начал рефлексировать?

4 лайка

Что ты, дорогой…
:smiley_cat:
Лишь подумал о том, что я могу сделать сам для тех, кто не безразличен мне.
:blush:

1 лайк

Ну, а если серьезно, то вот так:

4 лайка

Перманентное счастье недостижимо, к счастью)) И общего рецепта нет, у каждого счастье в своем.
Кому-то теплое кресло и камин, личный комфорт и полный сервис. Кому-то детей накормить досыта. Кому-то что бы понимали, а кому-то что бы слушались. Кому-то здоровье, а кому-то прыжок со скалы с риском его лишиться.
Наверное счастье в том чего каждому не хватает? Ну такое приземленное счастье, но все же.

З.Ы. тема будет богата на лозунги, которые каждый будет понимать по своему, читай, неверно)))

15 лайков

А пусть.
Нам всем сейчас это необходимо.
Не? Как написал бы @Yurez .

А не вопрос. Лови лозунг.
Не живи одним днем, не живи для себя, но живи каждым днем и цени каждый день. Ты конечен, но жизнь бесконечна. В бесконечности ты, это то, что останется после тебя.

4 лайка

Подожди… а где ты сам?
Ничего не смущает?

1 лайк

Что такое навязшее в зубах: “Здесь и сейчас?”

Не заготавливать дров на зиму? (условно)
Потратить все имеющиеся деньги на сегодняшнюю хотелку?
Не брать в руки телефон для чтения новостей и улыбаться птичкам в парке?

Кто что вкладывает в это стерильно-вакуумное понятие?

8 лайков

“Единственная разница между хорошим и плохим днём - это твоё отношение к нему.”

Авторство не известно, но суть вполне не отвлеченно философская, а очень даже конкретно жизненная.

Думаю, бывает полезно оценить степень своей настроенческой зависимости от внешних обстоятельств.

4 лайка

Вот он я, сижу работаю, и отвлекаюсь. Умничаю в Баре)))

А должно?

Вы, по-моему, не поняли.

Как до этих событий — до, между и после, счастливым быть?