Про счастье и способы его достижения.

Все очень просто, по крайней мере для меня.
Надо было выжить после месяца комы!
Сейчас каждый день как праздник!
Как то так!

4 лайка

Счастье - это побуждающий глагол, означающий получать удовольствие.

Когда с человека сняты все запреты, ограничения и ответственность.

Например, когда ты занимаешься любовью, без резинки, с любимыми женщинами и кончаешь им внутрь.

Милфы - это наше всё!

2 лайка

Люди - трихроматы, то есть воспринимают только RGB+ спектр оттенков и цвета наложения.
Птицы являются тетрахроматами, различают RGB + ультрафиолетовый цвет, включая спектр его оттенков и цвета “наложения” на RGB. Вместе с “человеческим” спектром это даёт значительно более богатую палитру.

2 лайка

Ну зелёный у дальтоников ни как не чёрный.
У меня товарищ есть дальтоник.

Еда, алкоголь, тренировки, длительные пешие прогулки.

2 лайка

Первые два пункта гуд, третий сомнителен, если только это не тренировки в первыми двумя. Последний исключить! :innocent:

Важная, чуть ли не главная составляющая счастья, как минимум необходимое условие:

6 лайков

Если человек способен любить, он может быть счастливым. Объектом любви может быть кто или что угодно.

3 лайка

Самый большой и важный вопрос при этом, а что такое “любить” ?

Сильная нерациональная привязанность. И, кстати, для кого-то обязательным условием личного счастья могут быть несчастья других людей. Так что кому-то совсем не обязательно быть счастливым)

Судя по тому как развивается здесь дискуссия, тема счастья волнует многих, да и всегда волновала всех людей, единого рецепта счастья нет, все мы разные со своими привычками взглядами и т.д.
Я еще несколько мыслей своих хочу добавить.
Человек часто бывает несчастлив тогда, когда что-то идет не так, как он планировал, рассчитывал, мечтал и т.д. Есть то, на что мы можем влиять, решать, менять, но есть те вещи и обстоятельства, поступки людей и их выбор, которые случаются, и мы на них не можем влиять как этого хотим, и все эти вещи могут на нас оказывать разрушающее действие.
Еще один способ быть счастливым, зависит от нашего умения принимать различные окружающие факторы и обстоятельства, которые мы не можем контролировать.
По моему мнению счастье приходит тогда, когда есть чувства покоя и как говорится мира в душе.
Каждый достигает его своим способом, эти способы у всех разные и они могут совершенно не совпадать с нашим мнением о них. Тут уже сказали и о спорте, и о вере в Бога, любимых занятиях, любви, или совокупность этого, и много чего еще, тут каждому свое, свобода выбора у человека всегда была (понимаю что по выбору можно тоже долго спорить), мы же можем делиться теми способами которые работают в нашей жизни, другие могут это принимать или не принимать.
Правда еще в том, что есть кратковременные вспышки счастья, а есть продолжительный период когда человек счастлив. Второй вариант конечно лучше всего.
Для себя заметил что продолжительное чувство покоя и счастья, мной достигается тогда, когда у меня получается правильно реагировать и принимать некоторые вещи от меня независящие. Опять же это только для меня лично, и что для меня правильно другой человек может подумать что это неверно.
Вот пока писал мысль вспомнил цитату, правда не помню откуда она.
“Не позволяйте сравнению украсть вашу радость”.
А сравниваем мы часто, уровень жизни, себя и соседа, по сути много чего и каждый раз. Отсюда бывает возникает зависть, человека она разрушает он теряет покой, и как результат такой человек несчастлив.
А вообще можно долго и много дискутировать на эту тему :grinning:

8 лайков

Без третьего и четвертого первый и особенно второй, способны достаточно быстро превратить благополучателя в развалину. Но бодипозитивную! :grin:

1 лайк

Это, скорее, про привычку проматывать и считать дни. Про «потерпеть» и «прорвёмся». Каждый, даже самый заурядный день наполнен интересными событиями, а иногда и возможностями.

3 лайка

По-моему мнению, это то понятие умиротворения, а не счастья.

Понятно что это не счастье, это лишь составляющие благодаря которым мы можем себя чувствовать счастливее, по моему мнению.

1 лайк

Очень хорошо сказано!

4 лайка

Радость, счастье и покой - разные вещи. Счастье - это целосность, гармония, отсутствие внутрених и внешних противоречий. Радость - душевный, эмоциональный подъём. Печаль - эмоциональный “спуск”. Покой - штиль в душе, нейтральное состояние.

2 лайка

Разные вещи это понятно.
А разве радость не делает нас счастливее? (Большинства по крайней мере).
Мне кажется совокупность наших чувств, какие они, влияет на то, счастливы мы или нет.

1 лайк

Все эти состояние продиктованы нейрохимией мозга. Счастье имно-если ты родился с оптимальным соотношением нейромедиаторов и сумел сохранить это соотношение до глубокой старости, а не сжёг себе в течении жизни рецепторы всякой гадостью типа хронического стресса(длительно долбящим тебя кортизолом), наркотой, психотропами и тд.

2 лайка