Про счастье и способы его достижения.

А нельзя обойтись без вот этого вот….культпросвета

1 лайк

У всех религий и духовных учений есть “мёд” которым они и приманивают новых адептов: правильные идеи, хорошие цитаты. Главное, чтобы “дёготь” сюда не несли.

1 лайк

Вы это пишете всем, кто цитирует из каких-то трудов?

Не хотел никого задеть.
В моем случае это древнее утверждение работает.

И я видел много примеров, когда те, кто игнорируют эту истину, а исключительно «гребут» все под себя, глубоко несчастны.

Выше в ветке добрая сотня комментариев от людей верующих и это никаких проблем не вызывает, а вот пропаганда запрещена правилами бара /политическая, религиозная, сексуальной ориентации и тд/
Бесконечное цитирование глав с циферками и есть пропаганда, на мой взгляд. Но в баре есть специальные люди они нас рассудят.

Ни кого не защищаю и не обличаю.
Есть те кто “гребут” под себя зарплату в 20 т.р., а есть кто 20 т.$. Разница понятна.
У кого доход 20 т.$, есть дети, родители и на конец статус, который надо поддерживать, что бы получать эти 20т. Так что не всё так просто.
У кого денег от пуза, их единицы. И общие принципы к ним не применимы. Они сами решают.

Мир конечно круче. Посмотреть в микроскоп, каждая клетка, это сверхсовременный, удивительный механизм.
Я же о социальной, сухой, формальной жизни.
Жизнь же творческих людей, напротив интересная и не тривиальная.

1 лайк

Интересно, что я чаще наблюдал, когда другим больше помогают те, кто сам далеко не богат и чья жизнь тоже не без проблем.

Кстати, есть исследования, что даже болеющие депрессией чувствуют себя лучше, когда делают что-то для других.

Так что ИМО дело совсем не в том, сколько человек зарабатывает.

2 лайка

1 лайк

Разговор не про блаженных.
А про обычных людей.
Когда от зарплаты до зарплаты, тут максимум дворовых котов покормить.

1 лайк

…и про счастье особо думать некогда.

Мне больше по душе эстетика в любых её проявлениях, будь то скрытая красота ваби саби, поэзии Блейка, Байрона, хтоничность и уют языческих праздников колеса года. Только положительные стороны.

  • Был канун праздника Юлтайд, и хотя теперь его называют Рождеством, все в глубине души знают, что он старше Вифлеема и Вавилона, старше Мемфиса и вообще человечества.
    Говард Лавкрафт «Праздник».

— Беллетэйн! — проворчала она вдруг, и он почувствовал, как она напрягается и как напружинивается рука, прижатая к его груди. — Веселятся. Празднуют извечный цикл обновления природы. А мы? Что делаем здесь мы? Мы, реликты, обреченные на вымирание, на гибель и забвение? Природа возрождается, повторяется цикл. Но не мы, Геральт. Мы не можем повторяться. Нас лишили такой возможности.», рассказ «Нечто большее» — Анджей Сапковкий.

1 лайк

Про счастье думать бесполезно. )
Оно нечаянно нагрянет …

1 лайк

«Давать» не обязательно деньгами…

И я не знаю, кого вы называете «блаженными».

В общем, кто понял - тот понял, а кто не понял… Тому тоже желаю счастья!

3 лайка

Сейчас всё на деньги завязано.
К сожалению.
Если Вы про волонтёрство, то это тоже про деньги.
Всё равно волонтёрам надо на проезд, одежду, еду, жильё. Не всё бесплатно, а что бесплатно, то качество по минимуму.
Опят же, хорошо если собственное здоровье позволяет.
Так то, я Вас прекрасно понял.
Но есть нюансы, про них и говорю.

4 лайка

“Давать” - это совсем не всегда про деньги или нечто материальное.
Дервиши, монахи и проч… они просто улыбкой, благодарностью и молитвой больше отдавали дающему им лепешку хлеба, чем отдавал в виде этой лепёшки, дающий…

2 лайка

Немножко мэджика или уран-238 :radioactive:

2 лайка

Мир глазами людей и птиц. Умение видеть и ценить красоту, восхищаться, на мой взгляд, одно из составных элементов радости, удовлетворения и счастья.

2 лайка

Странно, если правильно передаётся белый, то и все цвета должны передаваться правильно.
Если стоит фильтр на какие то цвета, то белый и остальные цвета искажаются.
Не?
Не люблю, когда что то к чему то за уши притягивают.
Называется манипуляция.

Тут вопрос в количестве оттенков и градаций цвета, дальтоники тоже нормально видят белый

1 лайк