🚀 Претенденты в стерео-тур — проверяем есть ли интерес — голосуй 👍 👎

Я бы в Туле послушал

Олег, если тур не сложится, можно будет частным порядком приобщиться?

2 лайка

Если бы вне Столицы, то было бы здорово!
Интерес в Смоленске есть у троих)

Да, конечно! Могу дать на несколько дней. Пишите в личку

1 лайк

Не готов расстаться с аппаратом на долго. Один из двух основных источников.

Вопрос по конструктиву: как лампы менять?

Панель откручивать с лампами.

2 лайка

В связи с началом выпуска нового интерфейса Bolero V3 BLACK описание Bolero V3 BLACK.pdf (1.3 МБ) - есть возможность собрать на его базе относительно недорогой (~19т.р. без учета корпуса) и достаточно качественный преобразователь из USB в S/PDIF с различными вариантами выхода: toslink, RCA, BNC или AES3.
Отличительные особенности:

  1. гальваническая развязка между USB и генераторами мастерклока.
  2. “кастомный” s/pdif кодер встроенный в ПЛИС цифрового интерфейса.
  3. Трансмиттер на стороне чистого питания генераторов и представляет собой одиночный регистр на котором выполняется реклок s/pdif сигнала от генераторов мастерклока с низким уровнем фазового шума.

Собственно вопрос - оно вообще надо?

USB->S/PDIF
  • да
  • нет

0 голосов

Если сабж интересен - запустим конвертер в тур.
Интересующий вариант выхода или их комбинацию можно озвучить в ответе на это сообщение.

1 лайк

Выход spdif rca и AES, думаю многим был бы интересен. Я не отказался бы и от дополнительного toslink с хорошей реализацией, а если ещё бы и i2s.

5 лайков

Цена готового конвертера с спдиф и аес какова будет ?
И было ли сравнение с какими нибудь топами типа Беркли усб ?
Это для понимания вопроса - надо ли оно вообще .

  1. Цена без учета корпуса ~19т.р.
  2. Было сравнение ув. Юрия Шарапова с беркли, но мой интерфейс был в составе ЦАПа Apollo…

Ваш интерфейс был встроенный , а с беркли на коаксиал пускали ?
И какова была разница между усб с Вашим интерфейсом и беркли по коксу ?

да

разницы не было ЕМНИП.

2 лайка

Я понимаю что у Вашего интерфейса была фора в этом сравнении , но все равно это сильное заявление.
Стало быть по объему, масштабу сцены и аналоговости между конвертерами вышел паритет ?

1 лайк

Даёшь Беркли за 19 в Тур!:grin:

5 лайков

ЕМНИП, то да. А впрочем зачем нужны туры, если ответы на все вопросы известны? :slight_smile:

Не известны, не известны, нужен тур!
Есть с чем сравнить, а вдруг лучше будет?

4 лайка

Интересен USB-SPDIF

Выскажусь за интерес к USB-Spdif, предполагаемая цена демократична.

USB/Spdif интересен, конечно, в моём случае USB-AES/EBU.
У меня только что накрылся Sotm dx usb hd, сейчас слушаю Audio-Gd di-20, пока редкая но очень талантливая машинка, так что сравнение может получиться.
Di-20 уже не один Berkeley на продажу отправил, фактически все которые за последние 2-3 месяца в Баре и на Авито появлялись в продаже, причиной имели именно Audio-Gd di-20, правда в версии с регенератором питания, HE.
Если новый конвертер отечественной разработки превзойдёт сегодняшнего фаворита (ну или покажет паритет), ещё и в бюджете 20 с небольшим тысяч рублей, это будет реально здорово.

1 лайк