Премия DA Stereo «Золотое ухо 2016» — люди, предметы и явления!

От бармена

Я @dmitre, он же бармен этого стерео-бара. И грустно и радостно, но год заканчивается. Можно ставить последние галочки в завершённых дела, ну и печалится о несделанном.

В нашем баре добавилось много новых столиков, появились новые лица, случались драки и танцы на барной стойке. Растём потихоньку, ну и продолжаем наливать. В лучшие дни к нам заглядывает 900+ человек и пропускают 15 000 стаканчиков. А один посетитель бара просидел тут 8 часов подряд.

А вокруг аудио-журналы закрываются. Дистрибуторы оптимизируют себя и ассортимент. Любые кризисы — это новые возможности. Меньше покупаем — больше слушаем. Меньше покупаем — выбираем самое лучшее. В любом случае, наше хобби — это гонка за изменениями и новым звучанием. Важно в этой гонке оставаться человечными и уважать людей с другими вкусами во всем.

Предметы

В этом году в бар не завозили много элитного алкоголя, поэтому пьём самогон, винтажные напитки и специальные предложения из «Магнита» и «Пятёрочки». Вот бы в новом году грабануть винный бутик :).

Вот эти штуки радовали, удивляли, заставляли улыбаться.

4. Кабель 47 Labs Stratos

Простецкий, моножильный кабель, на вид как телефонная лапша. Выдающаяся скорость, прозрачность, тембристость, и, несмотря на невзрачный вид, наваристый бас. В стерео-туре кабель отлично себя показал, выжив из многих систем другие бюджетные кабели. Победить дорогущие кабели Kondo/Audio Note не смог.

3. ЦАПы Audio Note

У марки AN непростая судьба с начала 2000-х. Очень не хватало любви и заботы от дистрибутора. Надеемся, что у нового дистрибутора все получится. А пока передаю низкий поклон тем любителям Audio Note, которые делятся своим опытом публично, а именно @Rad, @Miha и @simpleart.
ЦАПы этой марки в этом году особенно порадовали. ЦАПы обязательно надо одомашнить перед прослушиванием. Домашние экземпляры врастают в хозяина и всячески его поддерживают. Случайных домашних ЦАПов AN не бывает! Радуют и винтажные экземпляры и новодел, что редкость. AN 2.1 Signature с кенотроном выглядит золотой серединой.

2. Стерео-туры и ЦАП Holo Spring

Стерео-туры я считаю отличным, драйвовый шоу, когда видно не только саму железку, но и того, кто прослушивает, его вкусы и приоритеты в аудио. Сеанс массового ощупывания слона ещё не закончен, но каждый сможет сделать свои выводы.
Стерео-туры развязывают язык матерым обозревателям и дают веру в свои силы начинающим.
Китайский Spring удивил. Через пару лет обязательно должно быть продолжение.

1. Наушники Monk (первая версия)

http://www.audiofight.info/Images/ve_monk_venture_electronics.jpg

Как вкладыши за 500 руб могут вынести аудиофильские Audeze за десятки тысяч рублей? Под определенным углом зрения — легко :).
Для меня Монки — это эталон относительности в мире аудиозагонов. Звук, который может радовать годы стоит ничего. К сожалению, все чудеса имеют органиченный срок годности.

18 лайков

##Люди

Даже трезвым взглядом видно, что в баре совершенно разные люди. И напитки пьют разные. Благодарю всех барменов @dimas, @bogatovandrey, @Paul, @DMITRISSD, @Rad, @yurivv69 и @Ol21728400eg за помощь и поддержку! Александра @zil.ab45 за спонсорство в баре и алкогольную поддержку! :wine_glass:

Отдельным посетителям бара хочу подарить домашние заготовки! Присылайте в личку адрес, все доедет в лучшем виде, для москвичей — передам в руки!

1. @Sergey72vw и «Победа над звуком третьего дня»

Такой путь в Naim, который прошёл Серега, мало кто прошел. Думаю, никто. Поздравляю с победой!
Вручаем Сереге приз — картина @mindesign Louis

2. @Atmosphere и «Лучший обзор»

Денис начал первый мощный стерео-тур. И мощно начал с мощного обзора, собрав большее число лайков одобрения.
Лучшему обзору — лучший компонент! Дарим VE Monk, чтобы время от времени понимать, что все относительно.

3. @Ol21728400eg и «Больше всех обзоров»

Олег любит вина и снимки большой выдержки. Педант обзоров! Кто ещё в нашем хобби делает обзоры годами? да никто! Желаю Олегу зреть, да не перезревать!
Думаете Олега уже сложно удивить? 16 метров кабеля 47 Labs этому господину!

4. @yurivv69 и «Выход на международную орбиту»

Стерео-тур Holo Spring широко транслировался на зарубежных аудио-сайтах. Эти англичаны сидели и мучались с переводчиком, пытаясь разгадать, кого обогнал Holo. Конечно всех :slight_smile:
Как выйти в космос не выходя из дома? Ну это лёгкий вопрос. Дарим:

5. @DmitriSSD и «А поговорить (о херовой музыке)?»

Посетителям бара везёт, что у нас есть ортодоксальный бармен Дмитрий. Вот вы не видите, а в личке у нас с ним написана уже целая книга про ЦАПы, людей, акустику и WAF. Иногда мне кажется, что Дима научился слушать музыку во сне.
Как развязать язык? Да вот так!

6. @wehr-wolf и «Очумелые ручки»


Наш гость из Китая ворвался и на наших глазах разобрал Holo Spring DAC. Ещё больше безумств в следующем году!
А что на закуску? Призовой квартет старых ламп 6п14п-ев!

7. @Skrapa и «Система года»

Многие не согласятся, но система года не должна стоить дорого, забирать много жилого пространства, визуально доминировать. Обычно путь к ней лежит через 2-3 купленных и проданных системы. Человек к этому времени понимает, что в жизни/звуке важно.
Для переход от созерцания к действия вручаем губную гармошку!

Явления — Chi-Fi и разные китайские революции

Уже невозможно отмахнуться от того, что китайцы делают все более качественные вещи! От великой наушниковой революции до революции в недорогих цифровых источниках. Конца и краю кризису не видно, поэтому виживут не все!

21 лайк

Дим, почему в меню нет Ширинко, я как постоянный посетитель требую долива после отстоя пены)))

2 лайка

Жди вечера :slight_smile:

2 лайка

Премия золотые глаза :eyes: должна достаться ему.
:slight_smile:

3 лайка

“золотые ушки” это у нас Димас, не занимайся плагиатом!

1 лайк

претендую на премию в номинации: 100500 раз в день зашел на данный форум!

Сорян, есть и побольше :joy:

претендую на номинацию - не выходил из него (сплю, ем, бодрствую используя вместо подушки монитор)

я ведь не написал “на главную премию”…:yum:

Достаточно телефона :slight_smile:

Жаль что в меню нет списка присутствующих в баре.

3 лайка

в том числе онлайн…

2 лайка

Так я и говорю о тех, кто сидит в данный момент в баре.

4 сообщения перенесены в тему Вам комфортно? или Hi-End как гонка за новыми ощущениями

Монки победили аудезе.
Подрались 2 китайца :grinning::grinning::grinning:

Мон Ки оказался круче! :joy:

2 лайка

Монки судя по всему)

Добавил про людей и явления! Можно праздновать, проходить в бар и немного дебоширить!

Бармен прощается с вами до следующего года! Счастья и жизни без аудионеврозов! Пусть свершатся те апгрейды, которые задуманы! Больше музыки, больше радости! УРА!

16 лайков