Преды с фонокорром

Да, думал по этому поводу

В баре считают, что думать не надо, надо - слушать :wink:

Надо подумать о том, как это все в красивый корпус запихать. А послушать да, сподоблюсь таки.

В общем, я тут подумал, либо брать мелкий фонокорр Ямаха старый, либо на худой конец пред C-2*, либо ничего не брать и забить пока по той простой причине, что с этим заморачиваться жена ваще не хочет. Почему не пред сразу? Объясняю: жену в целом все и так устраивает, а Ауралик пред меня устраивает по дизайну, поэтому, фонокорр мелкий хотелось бы. Ну а Маки вне конкуренции и бюджета.

C-2* я понял, что крутые, но избыточны немного. Внешне и по описанию понравился HA-2. Только я немного запутался с их названиями и функциями. Например, HA-2 — MC эквалайзер, значит ли это что все будет путем, если его включить между MC-картриджем и предом? Судя по тому что он пассивен, это скорее как пассивный именно эквалайзер для MM фонокорректора.

Вот есть такая мелкая HA-5. Судя по схеме, как она вообще?

:wink:
Низкая культура производства…

https://m.avito.ru/profile/item/1833963563
Всё в одном…

Вот эта вот эпопея с хз какой корректор взять жене пока ничем не увенчалась. Через месяц возьму VictorLab, потому что недорого, по ютюбу реально поет хорошо, отзывы норм. Думал еще попробовать Червяковский, но говорят, не поддерживает нормально трансы MC, не все ММ головы переваривает (только правильные по мнению автора).

Потому что Project на лампочках еще хуже оказался, чем никакой Cambridge 650p.

Ты из прошлого пишешь? :wink:

1 лайк

Просто на днях жена сказала, что хочет винил опять слушать, после годового его игнорирования. Ну типа когда нам его привезут со склада… а я как вспомню этих уродцев, аж зубы сводит. Вот и сидел несколько дней варианты думал. А что в будущем принято брать их фк?)

Идея ВикторЛаба мне нравится реально судя по видосикам, там же и тоналка, и серединка, и пианинка прям хорошо, не режется как в этих трупах что мне повезло купить(

О, а че там по чем? Сам искал, но последнее упоминание о его фк в сети датируется эдак годом 17-18. Тоже нужно в сетап что-то компактное. Ламповые гробы ставить, к сожалению, некуда.

Ну там все просто: напрямую у него заказывается и приезжает. Конкретно сколько ФК стоит я не очень понял сейчас, но мне с доставкой в UK выкатили 27тр. Что кажется до сих пор вполне приемлемо.

1 лайк

Paul, ты же на родине Реги, возьми послушай.

1 лайк

У меня сложилось четкое представление о том, что фабричные изделия до $1000 не играют совсем. Я так же на родине и Cambridge, AN, Naim. Первый — абсолютно непонятно зачем делает фк.

Вопрос не в том, кто с островов, а кто из перечисленных давно и успешно занимается темой винила (АН в этой теме не полностью, тонармы цельнотянутые обычно).

1 лайк

Однако, я даже не сомневаюсь, что любой фк от AN будет несравнимо лучше любого Реговского.

И зря такая вера без прослушки: может сильно озадачить результат.

Старые Exposure “Farlowe Rare”, у них встроенный фоник оч.неплох (для встроенного разумеется), но никаких синих огоньков и ремоутов:slight_smile:
Но на родине можно прям из сервиса взять, так что будет как бы и не винтаж;)