Предварительные усилители б/у до 100 тыс. руб. на которые обязательно стоит обратить внимание!

Ну молодые ладно, что делать старым, у которых эта “короткая связка” играет лучше чем с предом? Наверное я не поднимался в глубины Hi-End, но могу сказать, что то немногое в Hi-FI что я прослушал говорит за “копеечный” CD и мощник.
= Прозрачность, объемность и что более ценно “голография” голоса.

1 лайк

То что прослушал я говорит об обратном, выше указаны мощники и источники которые я прослушивал. Разница для меня очевидна, с указанных источников напрямую в мощник звук “искусственно-синтетический, тембрально бедный”… Каждый решает сам под свой слух. И вообще лучше про цифрорегуляторы писать в другую тему, здесь про достойные преды до 100 т.р., иначе главный регулятор отправит провинившихся “опять в прошлое”.

1 лайк

Изменение уровня это само по себе уже гуляние параметра.
Я знаю одного человека, который громкость регулирует подбором берущий. Наверное. это самый аудиофильный способ.

Спрашивал ранее о преде Pass Aleph P, но никто не ответил. Так вот, включил его между PS Audio DirectStream и усилителями в биампинге. По сравнению с регулировкой уровня в цапе - совсем другой звук, более эмоциональный и живой. Ну вот такое у меня сложилось впечатление. Также и от самого преда зависит. Например, с Classe Audio Chirty 30SE тоже неплохо, но не так эмоционально.

3 лайка

На различных форумах есть тема про Преды - активно обсуждаемая, которая не постигая “истины” затухает пока не выскажутся все форумчане… Ее интересно почитать в “Архиве”, повторюсь не постигая “Истины” - остается только личный опыт.
Я, слышу акустические и (меньше) межблочные провода, но мне лень выбирать, затрачивая свои ресурсы (деньги), поэтому выбираю из того что есть… Так же лень менять аппараты (здесь больше нехватка ресурсов) и выбираю из того что есть - здесь помогает обработка звука серым веществом и нахождение в лагере “меломанов”. Но разрывание между “короткой связкой” CD - мощник и наличием преда для коммутации сигналов напрягает.

1 лайк

Да трансформаторный аттенюатор может прекрасно согласовать импедансы, (если вторичка низкоомная).

Но этого недостаточно все равно.

С тем что нужно «вкачать» некоторую мощность в мощник трансформатор ничего сделать не может. То есть такой аттенюатор не разгружает выходные каскады источника, в отличие от активного преда. И результат согласования все равно зависит от того, как работает выходной каскад источника в разных режимах и насколько сильно его звук деградирует при повышенных токах.

Я сам был свидетелем ситуации с tvc предом django у себя в системе много лет назад, когда импедансы согласованы идеально, а звук «мертвяк» и прозрачным его не назвать никак, особенно в контексте тембров динамики и ритма.
Ставишь на замену активный пред (кстати тоже с трансформаторным входом, но активный) и парам парам - все становится намного лучше!
В роли трансформаторного активного преда были два разных устройства
1)coincident line stage statement (tvc+ламповый буфер)
2)jeff rowland concentra (jensen 1:1 трансформатор, резистивная регулировка, буфер на ОУ)

Оба активных преда вдохнули жизнь в систему и не оставили шансов (на мое ухо) пассивному django.
Но это не вердикт этим предам. Может сейчас с другим источником с мощным выходом все станет ровно наоборот )) да и собственно сегодня я использую пассивный регулятор с большим успехом. Но в цапе стоит «почти наушниковый» выхлоп.

2 лайка

Помогите пожалуйста,

Cary slp-308,
Совсем динозавр?
Живой звук? есть хоть чуток мэджика?
Выглядит на 2000$ стоит меньше 1000$.

в этих бюджетах интегральники берут. так что вопрос не стоит.

1 лайк

Во всех бюджетах берут и двухблочники и интегральники.

1 лайк

если у человека источник - двд за 20р, что он должен взять в качестве двойки + двух межблоков и двух сетевиков? и почем?
интересно.
я вот по серьёзному рассматриваю комбайны хорошие, тк это выгодно и просто в реализации.

Ничего он не должен брать из дорогих сетевиков/межблочников при небольшом бюджете… Покупать аппараты. Ну и в качестве сетевиков - вон монстер на нашем форуме за 1.2 т.р. и не брать никакие кабелюки в руку толщиной ценой в пол-аппарата.

5 лайков

Есть достаточно не мало предов работающих как в активном так и пассивном режиме и их стоит рассмотреть. Входят ли они в такую ценовую категорию не могу сказать.

1 лайк

Юра акаБеруши?

вот оказывается истинное предназначение п/у
теперь буду знать :monkey:

Если п/у - пульт управления, то “разрывание” :grin: не в этом смысле. Разрывание между более качественным воспроизведением и менее качественным, с возможностью коммутировать несколько источников.

Мне показалось, что под п/у имелся ввиду предварительный усилитель.

to: igormo72, miguel
:grin: да, отлично, тайный смысл п/у (преда) в прерывании короткой связки.
Сейчас пытаюсь “колхозить” (модернизировать) один из предов (Telefunken STP-1) из кладовки с товарищем. Идея сделать переключатель на выходе преда: 1- не обработанный сигнал с регулируемого выхода CD, 2- стандартный выход преда (коммутатора).

1 лайк

Тоже раньше думал, что пред должен только согласовать источник и мощник. Пока не послушал хороший пред.

1 лайк

Из транзисторных Luxman C-7f/C10
Из ламповых Classic Voice MKII

Это Вы к чему?