Предварительные усилители б/у до 100 тыс. руб. на которые обязательно стоит обратить внимание!

Ну тогда субъёктивно почему любой активный пред в Вашей связке (да что за УМ) не лишнее звено.

Не очень похоже на качественный выход

Не баргейн?

Бывают исключения. Недавно брал на тест IcePower 50ASX2, был на 100% уверен, что ему понадобится пред, но я ошибся. Этот усилитель отлично работал напрямую.

А как вы по уровню выходного напряжения определили качество выхода? :thinking:
К тому же указанные Вами значения не совпадаю с указанными в спецификации (2.2В и 4.4В соответственно)

1 лайк

А я не говорил про любой, я говорил про буфер с единичным усилением работающий в классе А или близкий к этому.
З.Ы Те же древние NE5534 с этим отлично справляются в отличии от новоделов.

Ну во первых есть определённые стандарты и дБ FS - это вообще то единица измерения уровней амплитуды в цифровых системах, таких как импульсная кодовая модуляция (PCM), которые имеют определенный максимальный пиковый уровень. А ЦАП наверняка какой то ESS? Есть схема выхлопа?

Так правильно, ведь указан уровень при подаче цифрового 0db fs

Сделать уровень чуть ниже стандарта совершенно нормально. Хуже когда он выше.

Но это уводит разговор от темЫ ветки очень далеко. Уже про выхлопы трем и пассив/актив в общем а не про баргины.

Модераторы, может куда то все это перенести?

Пардон, а на выходе что цифровой сигнал?

По уровню @Bugaev_Sergey уже ответил

ЦАП не ESS. Схемы нет, но есть описание схемы работы конвертера. Если у Вас есть интерес погуглите. Но мы очень отвлеклись от темы. Предлагаю на этом закончить оффтоп.

1 лайк

Нет. Написан уровень аналогового сигнала в вольтах при 0db уровне цифрового. Думаю разработчики не дураки и имели ввиду именно это.

1 лайк

Без понятия, что они имели ввиду, но то что сигнал не согласован однозначно.

Так может стоит поменять что то другое?

Krell ksl

1 лайк

сколько ни пробовал - без преда лучше всегда. ещё лучше и без рг.
просто практика.

1 лайк

На трансформаторном пассивном легко, даже единицы ом получаются на положениях “ниже половины громкости”

“Гуляние” параметров от положения регулятора ещё хуже. )

Все теория, Юра. Давно бы уже сам убедился в том что активы с треском сливают в этой ценовой)

1 лайк

Вот сейчас молодые неискушенные опытом умы почитают ветку и сделают вывод что преды нафик не нужны и начнут подключать свои dvd/blu-ray/сd плееры за 10-20 тыр с копеечными цифровыми регуляторами на борту напрямую к мощникам и “наслаждаться” самым коротким, правильным и качественным “кривым” звуком…

3 лайка

Послушаю как нибудь. )
Если мощник в будущем будет.
Но навряд ли. )

Для таких я припас довод: их встроенные рг хуже активных предов раз так в 10. Ну вот буквально, достались бесплатно, вот так же и на звук влияют. Как бесплатно подаренные.

Сергей, как то 25-й (ты понял о чём я) на мощник на прямую слушал.
Вот это жесть. ))
Мощник, по секрету скажу, Брайстон был, про версия с регулятором входа.

1 лайк

Да, это жесть, сам пробовал пару минут)

1 лайк