Предварительные усилители б/у до 100 тыс. руб. на которые обязательно стоит обратить внимание!

Неужели никто не слушал CARY SLP-308

Здравствуйте.Какое мнение у сообщества насчет лампового VTL Super Deluxe.Особенно интересует фонокорректор.

Чего брать то в итоге транзисторное в этот ценник?

Да в свете последних событий с ростом цен, тему можно переименовать б/у до 200 тыс.

1 лайк

Ценники уже практически вернулись в своё русло.

2 лайка

Друзья, собарники, собутыльники!
Посоветуйте пред. до 40. т.р.

В таком скромном бюджете из того, что более менее это пассивный пред Hattor. Одно время их было в продаже достаточно в баре.

Если новый, то
Topping A90 discrete
или
GUSTARD H16
Ду пульт, пред, усилитель для наушников, 2 входа, 2 выхода, низкое выходное сопротивление.
Звучание нейтральное, у густард с легкой теплотой, у топпинг едва заметное повышение плотности баса.
Да, и купить можно на Али…
Если совсем дешево, то можно купить вот такой
vol 03
Наш уважаемый собарник и разработчик @SanderZ Александр такой брал, дорабатывал, отзывылся хорошо, а вообще таких уже несколько в баре.

2 лайка

Quad 99 - кто знает, что за зверь?

Вы сравнивали, получается? Интересно, потому что второй у меня есть, но использую только как ушник изредка.

1 лайк

Подбирал предварительный усилитель к onkyo 5000r, atc spa2-150, в итоге пришёл к выводу, что родные преды всегда лучше.
Из недорогих предов, но которые понравились могу рекомендовать Xindak 3200, прозрачный и музыкальный.

1 лайк

Доброе утро любители хорошего звука! Посоветуйте пожалуйста предусилитель ламповый, для камня Bryston 8b st?

Имею активную акустику Acoustic Energy AE1 Active.
Громкостью управляю китайским небалансным регулятором громкости по схеме аля Никитина (резисторы переключаемые с помощью реле). ЦАП Шарм 2.4, естественно небалансный.
В общем вроде всё хорошо звучит.
Но точит червь сомнения, а не будет ли лучше перейдя на баланс.
Идея такая.
Купить балансный предварительный усилитель, ко входу по RCA подключить Шарм, а по балансному выходу XLR кабелями к активной акустике. Длина XLR кабелей по 4 метра.
Вопроса 2:

  1. Стоит ли овчинка выделки
  2. Если да, то посоветуйте балансные предварительные усилители достойные внимания имеющиеся сейчас на вторичке, пусть будет до 50 тыс.

Сам пока обратил взор на
GUSTARD H16 и Nad s100.

1 лайк

Предлагаю рассмотреть топпинг а70 или а70 pro. Отлично и для наушников и как пред. И к звуку не прикопаться.

1 лайк

Александр, спасибо за наводку, изучу.
А чем он лучше или хуже GUSTARD H16, Topping pre90, Topping A90D, если не учитывать их стоимость?

Такие штуки турить надо тогда, если они на столько хороши, что до сотни могут тягаться!

2 лайка

Почему у меня и интерес к ним, потому что отзывов хвалебных много.
Поэтому и прошу помочь выбрать пред, либо из этих китайских, либо из “классических” аудио фирм.

Интерес то понятен, вот только сомнения берут на счёт…

2 лайка

Можно взять RME (или аналог) и закрыть вопрос одной коробочкой, сам так делал в свое время с активами.

К слову я этот ЦАП даже из пассивного тракта пока не смог выпихнуть, за столиком апогея как смог описал почему так происходит)

1 лайк

Если захотите, могу вам отправить из Магнитогорска в счёт пересылки туда\обратно сдеком, для неспешного прослушивания и формирования собственного мнения. У меня он в качестве ушникового, но наушники хорошо, если раз в полгода использую дома. В нём тот же релейный аттенюатор + буфер.

2 лайка