Предварительные усилители б/у до 100 тыс. руб. на которые обязательно стоит обратить внимание!

Конечно…

… никто не отменяет.
Но на моих KRELL родной пред. — лучшее решение.

dCS открытым текстом пишет мы все сделали, не пихайте лишнего))

На Debussy встроенный РГ так се… как и многие аналогичные.
Мало ли кто и что…

У меня специальное, по всей специфики этого форума и то я ни фига иногда не понимаю. )
Вот такое плохое образование, хотя советское. )
Не, троечником не был, высшая математик пятёрка отлетела. ))

2 лайка

И я не претендую на полное понимание. Иногда вообще ничего не понятно ) думаю это нормально. Про провода, например, так вообще на уровне гипотез. Кто тут имеет понимание? покажите мне )

1 лайк

Стучи в личку, расскажу по своему. )

1 лайк

Это чтобы мат на паблик не выплёскивать? )))

Да не.
Там интимные вопросы.
От которых зависит восприятие железок. ))

– Шах и мат, бл…дь!
– А можно без мата?
– Можно. Шах и бл…дь!
:blush:

11 лайков

Скорей всего дело в выходном буфере а не РГ)) нет окраса)

от обсуждения интимных вопросов отказались.
оказывается для этого есть другие места. где это интереснее делать :grin:

Насчёт предварительного усилителя коротко.
Если ваш источник какой неважно, имеет выходной каскад который работает буфером с единичным усилением да ещё и в режиме А, а не в режиме фильтра как обычно принято во многих, но не во всех конструкциях, то такому источнику пред. не нужен, так как такой выход справиться практически с любой нагрузкой.
Насчёт предварительного усиления как в интегральном усилителе, так в различных блочных конструкциях пред + УМ.
Как правило в таких конструкциях пред усиливает не ток, а напряжение то есть работает не в режиме единичного усиления, что для входа УМ совершенно не нужно.

к вопросу темы - SPL Phonitor 2, взял за 95 руб., очень доволен

У меня стоит пред мэнли джамбо-креветка, для лампового мощника.
(Без пульта сегодня ну никак)

Для транзисторного УМ, стоит как раз
Фонитор-2, звук мягкий, спокойный, правильный звук.

Но стоит подключить к УМ, class AB,
Ламповую креветку , происходит что-то невероятное, проверял на нескольких УМ, преамп делает их обычных усилителей, ровных и спокойных, такой мэджик, что мало не покажется.

Вообщем, я уже пол года ищу даже обычный шримп, даже без пульта…
Пока тщетно, начал торг, ни в какую…, прислал фото пыльного хлама 13 летней давности, поиски креветки прекратил, шансов за эти деньги чистого и красивого…
Не найти… к сожалению … !
Msp165…
ужс прсто…

[

Справляется, да, звучать будет. Но вот что говорит собственный опыт. У меня источником служит Lindemann 820S. В нем все как Вы указали - выходной каскад в классе А и т.п. более того к нему даже отдельный выносной блок питания идет. Но вот подключаешь хороший пред и понимаешь, что он не лишнее звено совсем.

2 лайка

Копаюсь, ищу потихоньку…

Поиски привели на некий канадский баргейн,

13кг, тор 150 ватт под платой. Пульт.
Все довольны,
750$ с доставкой.

изображение

:grin:

2 лайка

Это который SACD? Так у него же вроде встроенный БП.

А это уже зависит от того кто, как и что слышит и слушает. Я к примеру уже давно отказался от SACD.

Есть встроенный, а видите слева (на картинке) разъемчик типа D-SUB-15 а над ним надпись Analog Supply, вот туда и подключается второй блок питания с отдельным сетевиком :unamused:

SACD это только дополнительная возможность, он же и CD воспроизводит, а еще и как внешний ЦАП отличный и транспорт при необходимости.

Тут спору нет. С некоторыми предами слышна потеря прозрачности и в принципе немного меняется картина, но в целом звучание приобретает “телесность, плотность, весомость” и добавляет (не всегда) “мэджика”. Но это все субъективно, конечно. Хотя и проводил опыты над “подопечными” слушателями, пока мнения совпадают.

Конечно. Ведь еще надо пассивный пред с мощником согласовать.

Даже при самом удачном источнике, 50к потенциометр не будет звучать с 10к мощником (как пример. Да 10к с 10к тоже так себе вариант)

С Александром я не соглашусь, что буфера любого в источнике достаточно. Если разработчик не рассчитывал на «высокий ток«, режим работы на низкое сопротивление будет все равно не оптимальный и активный пред будет предпочтительнее.

Многие ОУ которые «как бы» могут работать на 600Ом, при такой нагрузке меняют нрав не лучшим образом. третья гармоника растет в 10 раз и обгоняет вторую по уровню. А на 50кОм - короткий спектр с преобладанием второй гармоники. Как звучат 3я и 2я гармоника известно.

1 лайк