Правильный PC или NUC,Brix, Mac mini и шляпа?

А пересчитать по нонешнему курсу?

Я покупал нюк по совету Юрия. Мне в фарше вышел в 34тр. В магазе такой же в сборе стоил намного дороже.

В вашем нюке есть кулер?

Если есть Нюк, то Рок крайне желателен, особенно если нет привычки раскладывать файлики по папкам.

В моём нюке есть куллер. Я не могу сказать, что это сильно критично он работает тихо.

1 лайк

Советую послушать Yoctoap.

Я спросил насчет кулера потому что хочу собрать комп на платформе ASRock DeskMini 310 , в которой будет один кулер на проц. Как и к нюку можно сделать внешний ЛБП.

Я вобщем очень сильно увлёкся этой идеей:
На что способен нюк с правильным питанием
На что способен ауралик с правильным питанием
И хочу ещё попробовать аурендер. Нравится то что он сразу с жестким.(не нужны насы, вязанка проводов и не нужно всё включать и выключать.)

Коллеги ! Скажу любой Куллер страшное зло !!! Его отключение сразу Положительно влияет на звук в лучшую сторону. долго ломал голову почему !? Оказалось все просто. Это сволочь питается импульсным питанием от матери . Оп! Сюрприз эти импульсы внутри матери начинают вредить и списывать на нет, все ваше дорогое линейное питание .

1 лайк

Тогда остается один вариант-собирать комп в корпусах HDPlex,Streacom и т.п. Но это очень дорого.

Хороший звук не может быть дёшево, по определению :slight_smile:

2 лайка

Комп да, Нюк - Akasa наверное дешевле выйдет.

i3/i5 с Акасой - в районе 30ки.
Streacom F8C - 150 ойро с caseking.de
Streacom FC8 Audiophile PC - Building a Fully Silent Fanless PC - YouTube

“Хороший звук или тот самый звук у каждого свой, не нужно его измерять ценой” этот ответ я недавно услышал от одного мудреца🙂.

2 лайка

Тогда немного уточню, натуральный звук, дорогой . А если пренебречь линейностью, то можно очень бюджетно под свой вкус сделать . По факту у бюджетных решений и поклонников больше .

1 лайк

В смысле?
https://www.teddypardo.com/powersupplies/teddynuc-81.html

Вентилятор в нюке легко выключается? Вроде говорят на рун рок он не особо то и нужен.

Речь была о коробке (NUC’е), не бп к нему.

Да верно. Потерял нить беседы. Вроде пошел разговор про заказ ЛБП потом уже сразу переключились на нюк :hugs:

Хм охлаждать то чем? Посмотрел большой корпус под атх мать, про какое либо встроенное охлаждение ни слова…