Правильный PC или NUC,Brix, Mac mini и шляпа?

спс, буду изучать

1 лайк

ой, фсьо

Не-не, рано:
JLWotguarXE

3 лайка

Нет не научились к сожалению, я про 4К HDR. В потплеере воспроизвести фильм варкрафт Hdr без лагов и плясками с бубном не получается. Видео встройка Интел 630 на i5 7500

Валяется на работе бесхозная Pipo X9, посоветуйте ей применение пжл?! Вещица так себе, но мало ли, на нее можно кроме WIN поставить Андрюшу или Убунту. Жалко, что ЮСБ 2.0

Операционная система — Windows 10 и Android 4.4.4
Процессор — Intel Baytrail T Z3736F
Количество ядер процессора — 4
Частота процессора — 1.33 - 1.8 ГГц
Видеокарта — Intel HD Graphics
Встроенные динамики — 2 шт
ОЗУ — 2 GB DDR3
ПЗУ — 32 GB Samsung
Максимальная емкость microSD карты — 32 GB
WiFi — IEEE 802.11 b/g/n
Bluetooth — Bluetooth 4.0
Ethernet — 100 Mb/s
Блок питания — 12 Вольт 2.4 Ампера
USB — 4 разъема USB 2.0 (два сзади и два сбоку)
Вывод видео — полноразмерный HDMI разъем
Вывод звука — 3.5 мм джек на боковой панели
Экран — 8.9 дюймов IPS, разрешение 1920 х 1200

1 лайк

Я бы проверил ее на совместимость с YoctoAP
Если взлетит, может сгодиться как USB - транспорт.

На андроиде есть “хитрый” аудио-плеер с бит-перфектом, попробуйте его (выход по юсб), расскажите потом :wink: .

пока не планирую гулять в стороны от РУНа, ну и момент - на ЦАПе только коаксиальный интефейс

Зачем тогда страдания с Pipo ?

Могу вам её дать на тесты

1 лайк

Спасибо, вроде, остепенился … Ухожу из “большой аудиофилии”, но почитать люблю :rofl:

2 лайка

купил. смотрю на нее примерно как сельский житель смотрел бы на айфон лет 20 назад. Итак поставить линукс допустим поставлю. как мне и главное где найти драйвера чтобы подружить ее с цапом (м2 tech young) Проблема в том что для данного устройства производитель даже не потрудился выпустить дрова под вин 10 не говоря уже про линукс

Просто поделюсь своим опытом, может кто то осудит, а кому то пригодится.
Как поклонник CD занялся год назад темой извлечь звук из компьютера.
Вот выводы которые достались опытным путём. В деле лучше серверные материнские платы или рабочая станция (WS) . Карты рассматривал исключительно с интегрированным полноценным Coaxial SPDIF выходом . Чтобы цифру сразу на цап кидать .
Так оказалось самое важное для полноты звука это в компьютере это:
блок питания, желательно правильно линейный, которые выдаёт честные 12/5/3 Вольт или фирменный импульсный но с подавлением помех и качественными комплектующими, например Corsair.
Материнская плата, важно именно количеством фаз питания, мощностью шин и качество электролитических конденсаторов.
Корпус из алюминия толщиной желательно 1.2 мм и выше
Полное отсутствие любых вентиляторов. Влияние процессора, памяти на звук не заметил.

5 лайков

Теперь вам куда-то сюда 🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для 502DAC — нужны ваши отзывы!

Ну как бы все так и есть. Единственный момент, количество фаз питания. Важно еще и качество (транзисторы, кондеры и дроссели).

Соглашусь. Я к тому что так заморочены только серверные платы. На бытовых и игровых акцента на этом нет

На игровых как раз все ок. Насчет организации питания вот простая и понятная статейка без криминала

1 лайк

Хорошая статья , доступно написано . Но и маркетинг не забыли. Просто по факту у меня игровые материнские платы давали плохой звук. Возможно маркетинг и раздутые цифры подвели, а может ещё какой нюанс. Вот серверные платы, при куда скромных параметрах зарекомендовали себя в звуке лучше

1 лайк

Слушал несколько раз в разных системах Малинки , ну не мое это . Не оценил . Удобство, компактность да, а звук нет.

Как раз сейчас переделываю свою игровую сборку, как уже правильно заметили, с игровыми то как раз все отлично по фазам (вы возможно просто не те пробовали), по крайней мере из верхних evga/asus rog.
Касательно бп, Corsair - oem, лучше Seasonic/Super Flower серий platinum конечно, а лучше пару (для “шумящих” элементов как cpu-gpu свой отдельный).
По поводу памяти есть смысл брать топ, только если занижать частоту и душить тайминги - потом это скажется на latency + проигрыватели по-разному отзываются на ramdisk.
Если всё на линейном строить будет золотой комп, там тогда нужно полностью перепаивать мп, менять стабы, конденсаторы, клоки и пр- только для гиков с головой и руками откуда следует.
Плюс это очень дорого и мало совместимо даже с htpc т.к. видеокарту по-хорошему тоже стоит исключить вообще, про all-in-one ещё и как геймерская машина я вообще молчу.

4 лайка