Правильный PC или NUC,Brix, Mac mini и шляпа?

была возможность послушать innuous или antipods? Может быть так, что за те же деньги получить можно готовый продукт!

Я как начинаю обдумывать телодвижения с неизвестным результатом, которые раньше делал и сразу пыл пропадает… Покупал и линейники и крутые БП типа platinum версии и материнки перебирал… В итоге продал все, это интресно, если это хобби, а так, слишком времене затратное дело, да и на выходе кучу денег сожрет!

Совершенно верно, хотя и там профессионал думаю найдет что улучшить. Вопроса стоимости изделия после рукосуйства касаться не будем.

Supermicro X8SAX возможно есть матери лучше по звуку. Но эту конкретно я гонял и она хороша .
Следующая это рабочая станция ASUS P6T WS pro

3 лайка

Добавлю, что подбор материнки это 10% от успеха, нужно паять много, ставить клоки хорошие, ставить отдельное питание напрямую на каждый элемент. Нужен внешний клок генератор, если серьезно подходить.

В итоге прийдем к тому, что делали 10 лет назад ребята на СА. Они собирали CAPS, там был полный фарш, вплоть до переписывания биоса…

Мой кастом комп был дороже dcs bridge, при этом он не умел играть вообще, был сервером, к нему еще шел паровоз еще со стоимостью dcs bridge, который уже играл.

Цена\результат очень низкий, просто для кайфа это делать самое то!

5 лайков

Nuc 8i7 с roon rock, не очень дорого, и по моему звучит не дурно.

4 лайка

Уверен что Нюк может отлично звучать, при условии отличного usb - coaxial конвертера. Как раз с точными клоками, линейным питанием. Пока нечто подобное я встречал от ценника 2000$ При таком раскладе уже стоит топовый CD транспорт купить и получать удовольствие.

Боюсь этим можно погубить любую материнскую плату. Ведь не факт что эти детали банально поместятся . Хотя Польза от процедур будет неоспоримой.
Параллельно как хобби, я рассматриваю готовые решения . Ценник на такие медиа компьютеры от 2000 до 12000$. Но под кожухом там все очень аскетично . Штатные решения. :frowning: вроде решение проблемы по созданию лежит на поверхности, но никто не делает серийно . Вот в чем загадка !!! А может это путь утопии ???

Интересно, вот такая штука с линейным питанием будет приемлемым вариантом для муз.компа? :thinking: https://www.dns-shop.ru/product/2f3d9c1d9f6b3330/platforma-asrock-deskmini-310/

Александр . Чем эта штука вас очаровала ?

Компактность,хорошая вентиляция, поддержка процессоров 8-го поколения,только один кулер на проц, внешний блок питания (можно заменить на лбп).

А вот если кто сравнивал разные материнки, то какой фирмы более “музыкальные”? Встречал только пару раз про Асрок упоминали.

Супер! А что за корпус? Меня для 7i7 жаба задушила в своё время пассив от Akasa взять (для i3/5 варианты хорошие были, но для i7 неадекватно дорогой), забил поэтому на roon rock до поры до времени…

Это и есть Akasa. )

А есть название модели? Хочу почитать о совместимости с 7i7bnh…

Под него вроде другой корпус у акасы

Akasa Thermal Solution, это под 8ю серию вроде.

1 лайк

Я свое мнение написал Supermicro всех порвал ( supermicro X8SAX) . Второй наверное Asus (P6T WS Pro). Но я точно не все перепробовал, ибылоодно обязательное условие наличие встроенного Coaxial SPDIF. Не могу еще себя уговорить задействовать USB и денег больших на хороший контроллер жалко. Худшие MSI и Gigabyte

1 лайк

У меня в качестве бп стоит безвентиляторный seasonic 400, от него напрямую запитан цифровой вывод с карты. Пробовал отключать куллер на процессоре - итог разницы не заметил и вернул обратно. Других вентиляторов нет.

1 лайк

У меня вообще все вентиляторы отключены. Процессорный вентилятор, придавал звуку сжатости. Вентилятор страшное зло. Не могу понять почему? единственное объяснение, что он импульсное питание имеет.